Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের বিএসসির মর্যাদা দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি
জাতীয়

ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের বিএসসির মর্যাদা দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি

Bhuiyan Md TomalMay 21, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক :  ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের বিএসসি (পাস) সমমান মর্যাদা প্রদানের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে দ্রুত বাস্তবায়নের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর ডিপ্লোমা প্রকৌশলী সমিতি।

মঙ্গলবার (২১ মে) বিকেলে ঢাকার আব্দুল গণি রোডস্থ শিক্ষা ভবন চত্বরে সংগঠনের সভাপতি মো. সিরাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে আয়োজিত প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে নেতৃবৃন্দ এ আহ্বান জানান।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, চতুর্থ শিল্পবিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও স্মার্ট বাংলাদেশের অভীষ্ট লক্ষ্য অর্জনে দক্ষ বাংলাদেশ গড়ে তোলার প্রত্যয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কারিগরি ও বৃত্তিমূলক শিক্ষার উন্নয়নে পরিকল্পনা নিয়েছেন। সরকারের লক্ষ্য অর্জনে কারিগরি শিক্ষার প্রতি অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের আকৃষ্টকরণের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয় ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারিং শিক্ষাকে বিএসসি (পাস) কোর্সের সমমান মর্যাদা প্রদানে উদ্যোগ নিয়েছে। এই উদ্যোগ বানচালের অসৎ উদ্দেশ্যে ডিগ্রি ইঞ্জিনিয়ার ও তাদের সংগঠন আইইবি অযৌক্তিক ও বিদ্বেষপূর্ণ আচরণ করছে। যা সম্পূর্ণ অনভিপ্রেত ও অপ্রত্যাশিত।

সমাবেশে জাতীয় মেধার সর্বোচ্চ ব্যবহার নিশ্চিতের মাধ্যমে প্রকৌশল প্রযুক্তি উন্নয়নের স্বার্থে রাষ্ট্রের প্রশাসন ক্যাডারে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং সনদধারীদের প্রবেশ বন্ধে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়ার জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ সরকারি কর্মকমিশনের প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

বক্তাগণ প্রকৌশল কর্মক্ষেত্রের সুষ্ঠু পরিবেশ ও কর্মচাঞ্চল্য বজায় রাখার স্বার্থে প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুত ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ারদের পেশাগত সমস্যার সমাধান ও বিএনবিসি-২০২০ এর বিতর্কিত ধারা সংশোধনের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের প্রতি অনুরোধ জানান।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন আইডিইবির সাধারণ সম্পাদক মোঃ শামসুর রহমান, সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা এ কে এম আব্দুল মোতালেব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ আব্দুল কুদ্দুছ, ঢাকা জেনিক সভাপতি মির্জা এটিএম গোলাম মোস্তফা, ইইডি ডিপ্রকৌসের সাধারণ সম্পাদক মোঃ জাফর আলী সিকদার, সহসভাপতি মোঃ জরজিসুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোলাম সাকলায়েন প্রমুখ।

সমাবেশ শেষে সংগঠনের একটি প্রতিনিধিদল শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীর কাছে তিন দফা বাস্তবায়নে স্মারকলিপি দেন।

বাংলাদেশে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা সংকটজনক

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ইঞ্জিনিয়ারদের ডিপ্লোমা, দাবি, দ্রুত বাস্তবায়নের বিএসসির মর্যাদা
Related Posts
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

December 25, 2025
Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

December 25, 2025
বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

December 25, 2025
Latest News
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

তারেক রহমান আজহারি

তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে আজহারির স্ট্যাটাস

রিজার্ভ

রিজার্ভ বেড়ে ৩২.৭৯ বিলিয়ন ডলার

বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

শান্তি আসুক ঘরে ঘরে, এই হোক বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

৩০০ ফিট সড়ক

সব পথ যেন মিশেছে ৩০০ ফিট সড়কে

স্বাগত জানাতে

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে বিএনপির শীর্ষ নেতারা

ঘোষণা যেকোনো সময়

জামায়াতের সঙ্গে এনসিপির জোট, ঘোষণা যেকোনো সময়

জনস্রোত

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে পথে পথে জনস্রোত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.