লাইফস্টাইল ডেস্ক : ডেঙ্গু থেকে বাঁচতে মাদারীপুরের শিবচর উপজেলা চত্বরে প্রভাতী কিন্ডারগার্টেনের জানালায় মশারি টানানোর ব্যবস্থা করেছে কর্তৃপক্ষ। তাদের এই উদ্যোগে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।
সংশ্লিষ্টরা জানান, ৪৫৪ শিক্ষার্থী রয়েছে এ প্রতিষ্ঠানে। সম্প্রতি ডেঙ্গু আতঙ্কে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি সংখ্যা কমতে থাকে।
আর এ কারণে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বাড়াতে প্রায় এক সপ্তাহ আগে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বিদ্যালয়টির চারপাশের জানালাগুলোতে মশারি টানানো হয়।
মশারি টাঙানোর পর বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বৃদ্ধি পেয়েছে বলে জানান শিক্ষকসহ বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক আল নোমান বলেন, ডেঙ্গু আতঙ্কে বিদ্যালয়টিতে শিক্ষার্থী উপস্থিতি কমতে শুরু করার কারণে এ উদ্যোগ নেয়া হয়। এতে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বেড়েছে।
এ ছাড়া ডেঙ্গু প্রতিরোধে প্রভাতী কিন্ডারগার্টেনসহ উপজেলার সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়মিত সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ ও সভা-সেমিনার করা হচ্ছে।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel