Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ঢাকা মেডিকেলে মৃত ঘোষণার পর দাফনের আগে নড়ে উঠলো শিশু
অন্যরকম খবর জাতীয়

ঢাকা মেডিকেলে মৃত ঘোষণার পর দাফনের আগে নড়ে উঠলো শিশু

By Hasan MajorOctober 16, 20202 Mins Read
ফাইল ছবি
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভোরে জন্মের কয়েক ঘণ্টা পর শিশুটির ঠিকানা হতে যাচ্ছিলো মোহাম্মদপুরের বসিলা কবরস্থান।

কিন্তু ঠিক দাফনের আগেই নড়ে ওঠায় এ যাত্রায় প্রাণে বেঁচে যাওয়া নবজাতককে রক্ষা করার জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে এম নাসির উদ্দিন। খবর বিবিসি বাংলার।

নবজাতকের বাবা গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার ইয়াসিন মোল্লা বিবিসি বাংলাকে বলছেন কবরের কাছ থেকে ফিরে আসার পর তার সন্তান এখন হাসপাতালে নবজাতকের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র বা এনআইসিইউতে আছে।

“এখন সবাই চেষ্টা করছে বাচ্চাটার জন্য। আমি আর কোনো অভিযোগ করতে চাই না, আপনারা যা শুনেছেন সবই সত্যি,” মিস্টার মোল্লা বলছিলেন।

গর্ভবতী স্ত্রী শাহিনুর বেগমকে তিনদিন আগে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করিয়েছিলেন ইয়াসিন মোল্লা।

আজ ভোরে স্বাভাবিকভাবেই সন্তান প্রসব করেন শাহিনুর বেগম, কিন্তু জন্মের পরপরই নবজাতক কন্যা সন্তানটিকে মৃত ঘোষণা ক’রে বাবা ইয়াসিন মোল্লার হাতে তুলে দেন সেখানে তখন দায়িত্বরত চিকিৎসক।

কটি প্যাকেটে করে বাচ্চাকে নিয়ে মোহাম্মদপুরে বসিলায় কবরস্থানে যান মি. মোল্লা। কিন্তু দাফনের আগেই নড়ে ওঠে শিশুটি।

ইয়াসিন মোল্লা বলছেন তিনি তখনি আবার ঢাকা মেডিকেল কলেজে ফেরত নিয়ে আসেন তার নবজাতক সন্তানকে।

“এরপর থেকে মেয়ে আমার আইসিইউতে আছে। ডাক্তাররা অনেক চেষ্টা করছেন। যতটুকু বুঝি এখনো ভালো আছে মেয়ে,” বিবিসিকে বলছিলেন তিনি।

হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে এম নাসির উদ্দিন বিবিসি বাংলাকে বলছেন বাচ্চাটি অনেক অপরিণত অবস্থায় জন্ম নিয়েছিল।

“কয়েক ঘণ্টা শিশুটিকে অবজারভেশনে রাখা হয়েছিলো। কিন্তু তার কোনো স্পন্দন ছিল না। এমনকি বাচ্চা কাঁদেওনি। শ্বাস প্রশ্বাস ছিল না। নিয়মানুযায়ী সব চেষ্টার পরেও হৃৎস্পন্দন দেখা না যাওয়ায় বাচ্চাটিকে শিশুর বাবার কাছে দেয়া হয়েছিল,” বলছেন তিনি।

পরে বাচ্চাটির স্পন্দন আসায় আবার তাকে হাসপাতালে আনার পর থেকে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে শিশুটিকে সুস্থ করে তোলার জন্য।

“ওকে এখন নবজাতকদের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে রেখে সব ধরণের চেষ্টা করা হচ্ছে। আমাদের দিক থেকে যা যা করার সব আমরা করছি,” বিবিসি বাংলাকে বলেন হাসপাতালের পরিচালক।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Hasan Major
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Md. Mahmudul Hasan, widely known as Hasan Major, serves as Editor-in-Chief of Zoom Bangla. With 15 years of experience in journalism, he directs the newsroom’s editorial strategy and content standards. His expertise spans political, national, and international reporting. Under his leadership, Zoom Bangla delivers accurate, balanced, and in-depth news coverage that reflects both breaking developments and analytical insight.

Related Posts
ড. হামিদুর রহমান

কক্সবাজার-২ জামায়াত প্রার্থী ড. হামিদুর রহমান আযাদের মনোনয়ন বাতিল

January 2, 2026
কামাল হোসেন

গুরুতর অসুস্থ ড. কামাল হোসেন

January 2, 2026
মুদ্রার মজুদ

বাংলাদেশে বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ বেড়ে ৩৩.১৮ বিলিয়ন ডলার

January 2, 2026
Latest News
ড. হামিদুর রহমান

কক্সবাজার-২ জামায়াত প্রার্থী ড. হামিদুর রহমান আযাদের মনোনয়ন বাতিল

কামাল হোসেন

গুরুতর অসুস্থ ড. কামাল হোসেন

মুদ্রার মজুদ

বাংলাদেশে বৈদেশিক মুদ্রার মজুদ বেড়ে ৩৩.১৮ বিলিয়ন ডলার

জ্বালানি তেল

লিটার প্রতি দুই টাকা কমল জ্বালানি তেলের দাম

প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

আরও ১৮ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

স্বর্ণ

নোয়াখালী সুপার মার্কেটে ১২০ ভরি স্বর্ণ চুরি, পুলিশ অভিযান শুরু

প্রেস সচিব

এক সময় না এক সময় শেখ হাসিনা ও কামালকে দেশে ফিরতেই হবে: প্রেস সচিব

সৌদি বাদশাহর শোক

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে সৌদি বাদশাহর শোক

ফুয়াদ

ইউটিউব ও টকশোই আয়ের বড় অংশ, হলফনামায় জানালেন ফুয়াদ

রুমিন

ফেব্রুয়ারিতে ফেয়ার নির্বাচন হবে, জনগণের ভোটেই জিতব: রুমিন ফারহানা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.