Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দিনমজুর বাবার দুঃখ ঘোচাতে চেয়েছিলেন নাঈম, স্বপ্ন ভাঙলো জুলাই আন্দোলনের বুলেট
    জাতীয়

    দিনমজুর বাবার দুঃখ ঘোচাতে চেয়েছিলেন নাঈম, স্বপ্ন ভাঙলো জুলাই আন্দোলনের বুলেট

    Soumo SakibJanuary 20, 20253 Mins Read
    Advertisement

    দুঃখ ঘোচাতে চেয়েছিলেন নাঈমজুমবাংলা ডেস্ক : একটি বুলেট ধূসর করে তুলেছে দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্নকে। ইচ্ছে ছিল দিনমজুর বাবার দুঃখ ঘোচাতে এবং বড় ভাইয়ের পাশে দাঁড়াতে কিছু একটা করবেন। শিখেছিলেন কোরিয়ান ভাষা। স্বপ্নের পথে অনেকটা এগিয়েও গিয়েছিলেন নাঈম ইসলাম। তবে, বেশি দূর আগাতে পারেননি। পঙ্গুত্ব বরণ করতে হয়েছে তাকে। জুলাই আন্দোলনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ছোড়া বুলেটে স্বপ্ন ভঙ্গের বেদনা নিয়েই এখন কোঁকড়াচ্ছেন নাঈম। চ্যানেল 24 এর করা প্রতিবেদন থেকে বিস্তারিত-

    চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলার সুবিদপুর পূর্ব ইউনিয়নের লক্ষ্মীপুর মোল্লা বাড়িতে থাকেন নাঈম। দিনমজুর আলমগীর হোসেনের ছেলে তিনি। পড়েন নারায়ণগঞ্জ তুলারাম সরকারি ডিগ্রি কলেজের দ্বিতীয় বর্ষে।

    গত ১৯ জুলাই শুক্রবার বিকেলে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে যোগ দিতে গিয়ে ঢাকার বনশ্রীতে বুলেট লাগে তার পায়ে। এতে বা-পায়ের হাঁড় ভেঙে যায় নাঈমের।

    জানা যায়, নিজের পায়ে দাঁড়াতে গ্রাম থেকে নারায়ণগঞ্জে খালার বাসায় উঠেন নাঈম। ভর্তি হন তুলারাম সরকারি ডিগ্রি কলেজে। দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী থাকাবস্থায় নিজের খরচ মেটাতে স্থানীয় একটি ফার্মেসীতে চাকরি নেন। ভবিষ্যতে স্টুডেন্ট ভিসায় কোরিয়া যাওয়ার মনোবাসনা নিয়ে কোরিয়ান ভাষার কোর্সে ভর্তি হন। সেটি শেষও করেন। এরই মধ্যে শুরু হয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

    শিক্ষার্থী নাঈম ইসলাম বলেন, শিক্ষার্থী হিসেবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে প্রায়ই যোগ দিতাম। গত ১৯ জুলাই আন্দোলনে যোগ দিতে গিয়ে ঢাকার বনশ্রীতে আন্দোলনরত অবস্থায় গুলিবিদ্ধ হই। তখন সেখানে আমার বন্ধুরা ছিল। তারা আমাকে পাশের হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে আমাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়ার পর পঙ্গু হাসপাতালে পাঠিয়ে দেন।

    পড়ালেখার পাশাপাশি কোরিয়ান ভাষা শিখছিলাম। যাতে স্টুডেন্ট ভিসায় বা অন্য কোনো ভিসায় কোরিয়া যাওয়া যায়। এখন তো আর সম্ভব হচ্ছে না। কারণ গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর আর সম্ভব হবে না যাওয়ার জন্য। আমার সুস্থ হতে অনেক দিন সময় লাগবে। আর পরিপূর্ণ সুস্থ হই কিনা, তা সময়ই ভালো বলবে।

    নাঈম জানান, ৫ আগস্টের আগে ১৯ জুলাই থেকে তাকে বেসরকারি বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা বাবদ দুই থেকে আড়াই লাখ টাকা ঋণ করতে হয়। বর্তমানে সিএমএইচের অধীন চিকিৎসা নিচ্ছেন।

    আহত নাঈমের ভাই মোশারফ হোসেন জানান, নাঈম বর্তমানে সিএমএইচে চিকিৎসাধীন থাকলেও ৫ আগস্টের আগে ১৯ জুলাই থেকে আমরা তাকে প্রাইভেটে বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা করিয়েছি। সেখানে দুই থেকে আড়াই লাখ টাকা খরচ হয়ে গেছে। সরকার ঘোষণা দেয়ার পরে এখন সরকারিভাবে তার চিকিৎসা খরচ চলছে। কিন্তু তার আসা-যাওয়া, তার খাওয়া খরচ এগুলো সম্পূর্ণ নিজেদেরই বহন করতে হয়। এগুলো ঋণ করে অনেকটা আমাদেরই চালাতে হয়। আমাদের একটাই আবেদন আমার ভাই যাতে স্বাবলম্বী হয়ে একটা স্বাভাবিক জীবনে ফিরে যেতে পারে, এই সহায়তা যাতে জুলাই ফাউন্ডেশন এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকার করে।

    স্থানীয় রাকিব হাসান জানান, নাঈমের ভবিষ্যৎ এখন অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। কারণ নাঈম যে পরিমাণ অসুস্থ আরও দুটি অস্ত্রোপচার করতে হবে। অস্ত্রোপচার করার পর আরও এক বছরেও তিনি হাঁটতে পারবেন কিনা সন্দেহ আছে। এই মুহূর্তে নাঈমের পাশে দেশবাসীর থাকা উচিত।

    শহিদ আসাদ দিবস বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন : রাষ্ট্রপতি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আন্দোলনের ঘোচাতে চেয়েছিলেন: জুলাই দিনমজুর দুঃখ, নাঈম বাবার বুলেট ভাঙলো স্বপ্ন
    Related Posts
    NCP

    পিটার হাসের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের বৈঠকের খবরটি গুজব : নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারী

    August 5, 2025
    চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার

    ‘আপা আর আসবে না, টাকা আর হাসবে না’ চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার

    August 5, 2025
    শহীদকে জাতীয় বীর হিসেবে ঘোষণা

    জুলাই শহীদদের জাতীয় বীর ঘোষণা

    August 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কৃত্রিম পুরুষাঙ্গ

    কৃত্রিম পুরুষাঙ্গ দিয়ে বান্ধবীকে ধর্ষণ, তরুণী গ্রেফতার

    ভারতের গ্রাম

    ভারতের এই গ্রামে শুধুমাত্র পুরুষরাই থাকেন, একজনও মেয়ে নেই

    দেব-শুভশ্রী

    ইনস্টাগ্রামে কে কাকে আগে ‘ব্লক’ করেছিল? জানালেন শুভশ্রী

    flamingo

    ছবিটি জুম করে দেখুন, এটি আপনার মস্তিষ্ক নিয়ে খেলবে

    Rijve

    ওয়ান ইলেভেন নিয়ে উপদেষ্টা মাহফুজের বক্তব্য শিশুসুলভ : রিজভী

    gag cooking recipes

    Master GAG Cooking Recipes: Complete Guide to Legendary and Prismatic Dishes in Grow a Garden

    ওয়েব সিরিজ হট

    ক্যামেরার পেছনে লুকিয়ে থাকা রহস্যময় সম্পর্কের গল্প, একা দেখুন এই ওয়েব সিরিজ!

    Namjari

    অনলাইনে মিউটেশন বা নামজারি করার সম্পূর্ণ প্রক্রিয়া, সময় ও খরচের বিস্তারিত তথ্য

    Kingdom Box Office

    Collection Day 5: Vijay Deverakonda’s Spy Thriller

    NCP

    পিটার হাসের সঙ্গে এনসিপি নেতাদের বৈঠকের খবরটি গুজব : নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.