Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home দীপিকা পাড়ুকোনকে খাটের সঙ্গে বেঁধে রাখতেন মা-বাবা
বিনোদন

দীপিকা পাড়ুকোনকে খাটের সঙ্গে বেঁধে রাখতেন মা-বাবা

By Shamim RezaJanuary 6, 20224 Mins Read

বিনোদন ডেস্ক : বলিউডের এই সময়ের সবচেয়ে দামী অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন। ব্যাডমিন্টন ছেড়ে রুপালি পর্দার জগতে এসে তিনি অর্থ-নাম-যশ-খ্যাতি-প্রতিপত্তি সবই পেয়েছেন। আবার এই অভিনয়ই তার রাতের ঘুম কেড়ে নিয়েছে! ১৫ বছর ধরে নানা চরাই-উৎরাই পেরিয়ে সাফল্য দেখেছেন দীপিকা। তার পরও তার আতঙ্ক, যদি আর ভালো চরিত্র না পান! এই ভয় আজও তাকে মাঝ রাতে ঘুম থেকে তুলে দেয়।

পারিবারিক পরিচয় বলছে, সোনার চামচ মুখে নিয়ে জন্মেছেন দীপিকা। ভারতের জাতীয় স্তরের ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড় প্রকাশ পাড়ুকোন তার বাবা। প্রকাশের দুই মেয়ে দীপিকা আর অনীশা। বাবার মতো দুই মেয়েও খেলায় তুখোড়। হাতে তুলে নিলেই ব্যাডমিন্টন র‌্যাকেট যেন তাদের কথা শুনত। কিন্তু দশম শ্রেণিতে উঠেই স্বপ্ন বদলে যায় দীপিকার। ঠিক করেন, সবুজ কোর্ট নয় রুপালি পর্দায় দাপিয়ে বেড়াবেন।

দীপিকা পাড়ুকোন

দীপিকার এই চাওয়ায় কখনও বাধা হয়ে দাঁড়াননি বাবা প্রকাশ পাড়ুকোন এবং মা উজ্জ্বলা। দীপিকাও ক্রমশ নিজেকে তৈরি করতে থাকেন অভিনয়ের জন্য। শুরু করেন মডেলিং। প্রথম সারির বিজ্ঞাপনের প্রচার মুখ ছিলেন তিনি। তবে অভিনয় দুনিয়ার নজর কাড়েন ক্লোজ আপের বিজ্ঞাপন দিয়ে। স্রেফ পাজামা-টপ পরা দীপিকার মুখের সারল্য, ঝলমলে হাসি ভালো লেগেছিল বলিউডের।

এর পরই ২০০৬ সালে দীপিকা সুযোগ পান বিখ্যাত সঙ্গীত পরিচালক ও গায়ক হিমেশ রেশমিয়ার মিউজিক ভিডিও ‘নাম হ্যায় তেরা’য়। সেই তার প্রথম সাফল্য। যেখান থেকে তিনি এক লাফে শাহরুখ খানের নায়িকা। ফারহা খানের ছবি ‘ওম শান্তি ওম’-এ। প্রথম ছবিতেই বাজিমাত করেন দীপিকা। রাতারাতি জনপ্রিয়।

তবে পরের বছরই সেই জনপ্রিয়তায় ভাটা। ‘বাচনা অ্যায় হাসিনো’ ছবিতে সাবেক প্রেমিক রণবীর কাপুরের বিপরীতে তিনি। ছবিটি সুপার ফ্লপ হয়। দীপিকার অভিনয়ের নিন্দাও হয়। তবে রণবীর-দীপিকা জুটি জনপ্রিয়তা পায়। কারণ, তাদের প্রেমের সম্পর্ক। সে সময় দীপিকা অভিনয়ে মন দেন। প্রবীণ অভিনেতা অনুপম খেরের অভিনয় শেখানোর স্কুলে ভর্তি হন। প্রশিক্ষণ নেন। ধীরে ধীরে তার অভিনয় ধারালো হয়।

শীতের সকালে করলার রস খেলে যা ঘটবে আপনার শরীরে

একের পর এক ছবিতে অভিনয় আর প্রেম। ভেবেছিলেন এভাবেই দিন যাবে। কিন্তু হঠাৎই দীপিকার থেকে মুখ ফিরিয়ে নেন রণবীর। নায়িকা জানতে পারেন, তার প্রেমিক এখন অন্য কারও হয়ে গেছে। তিনি হলেন ক্যাটরিনা কাইফ। অন্ধকার নেমে আসে দীপিকার চোখে। ছবির খারাপ ব্যবসা, অভিনয় নিয়ে কটূক্তি শুনেও যে মেয়ে ভেঙে পড়েননি, সেই মেয়েই তখন ভেঙে খানখান।

টানা তিন মাস দীপিকা প্রতিদিন উঠে দাঁড়ানোর চেষ্টা করেছেন। কিন্তু গুঁড়িয়ে গেছেন। মানসিক দিক থেকে এতটাই ভারসাম্য হারিয়ে ফেলেছিলেন যে, তাকে নাকি খাটের সঙ্গে দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখতেন তার বাবা-মা প্রকাশ ও উজ্জ্বলা। যাতে তাদের মেয়ে পালিয়ে যেতে না পারেন, আ ত্ম হ ত্যা করতে না পারেন। এভাবে দিনের পর দিন রাতের পর রাত একা ঘরে কাটাতেন দীপিকা। সারাক্ষণ কান্নাকাটি। খাওয়া-ঘুম নেই।

সিনেমা হিট হতেই দাম বাড়িয়ে দিলেন রাশমিকা

সে সময় দীপিকাকে নিয়মিত চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যেতেন মা-বাবা আর আড়ালে চোখের পানি ফেলতেন। দীপিকা পরে নিজেও জানিয়েছেন, ওই তিন মাস তিনি অন্ধকার গুহায় বন্দি ছিলেন। যত চেষ্টা করেছেন আলোর মুখোমুখি হওয়ার, অন্ধকার যেন বেশি করে গ্রাস করতো তাকে।

বলিউডে অনেকেই ভেবেছিলেন, দীপিকা আর ফিরবেন না। কিন্তু তিনি ঠিকই উঠে দাঁড়িয়েছেন। ২০১৩ সালে ফেরেন প্রবল ভাবে। এক বছরে দুটি হিট ছবির নায়িকা তিনি। ‘ইয়ে জওয়ানি হ্যায় দিওয়ানি’ আর ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’। প্রথম ছবির নায়ক তার সাবেক প্রেমিক রণবীর কাপুর। যাকে ক্যাটরিনা কাইফ কেড়ে নিয়েছিলেন।

সাল ২০১৫। সঞ্জয় লীলা বানসালির ‘গোলিও কা রাসলীলা: রাম লীলা’য় তিনি লীলা। রণবীর সিং রাম। এই ছবিতে দীপিকার অভিনয়ের জোশে থমকে গিয়েছিল বলিউড। বাস্তবের ‘লীলা’ পেয়েছিলেন তার জীবনের ‘রাম’কে। এই ভালোবাসায় মন বসাতে কয়েক বছর সময় লেগেছিল দীপিকার। তিনি ভালোবাসায় বিশ্বাস হারিয়েছিলেন। বিশ্বাস হারিয়েছিলেন মানুষের উপর থেকেও। এত অবিশ্বাস নিয়েও ভুলতে পারতেন না রণবীর কাপুরকে।

প্রভাসের রাধে শ্যাম এর মুক্তিও স্থগিত

সম্ভবত সেই জায়গা থেকেই পরবর্তীতে একই নামের মালিকের হাতে নিজেকে সঁপে দিয়েছেন দীপিকা। কাপুর না হয় সিং হল। রণবীর তো তারই থাকল! এই টানে বিয়ের অনেক বছর পরও তাঁর মসৃণ গ্রীবা থেকে চুলের আড়াল সরলেই জ্বলতে দেখা যেত সাবেক প্রেমিক রণবীর কাপুরের নামের উল্কি!

সেই দীপিকা জ্বলে-পুড়ে নিঃশেষিত হতে হতে প্রথম সারিতে জায়গা করে নিয়েছেন। শাহরুখ খানের সমান পারিশ্রমিক দাবি করতে পেরেছেন। পরিচালক সঞ্জয় লীলা বানসালির একের পর এক ছবির জনপ্রিয় নায়িকা হয়েছেন। নিজে ছবি প্রযোজনাও করেছেন।

যদিও অতীতের ভয়, নিরাপত্তাহীনতা আজও তাড়া করে ফেরে দীপিকাকে। ঘরে-বরে থিতু হয়েও নায়িকা মাঝ রাতে দুঃস্বপ্ন দেখেন, তার হাতে আর ভালো চরিত্র নেই! তাকে আর কেউ নিত্য নতুন চরিত্রের জন্য ডাকছে না। অভিনয় ছেড়ে গেলে কী নিয়ে বাঁচবেন তিনি? তার যে এখনও অনেকটা পথ চলা বাকি। অনেক কিছু দেওয়া বাকি ভারতীয় চলচ্চিত্রকে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন দীপিকা দীপিকা পাড়ুকোন
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
vabna

নতুন সিনেমায় ভাবনা

January 11, 2026
Abida

কিংবদন্তি পাকিস্তানি শিল্পী আবিদা পারভীনের মৃত্যুর গুজব নিয়ে যা জানাল পরিবার

January 11, 2026
সংগীতশিল্পী ক্রিস ক্যালান্ডার

শহরের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পীর মৃত্যু, শোকস্তব্ধ লিভারপুলের সংগীতাঙ্গন

January 11, 2026
Latest News
vabna

নতুন সিনেমায় ভাবনা

Abida

কিংবদন্তি পাকিস্তানি শিল্পী আবিদা পারভীনের মৃত্যুর গুজব নিয়ে যা জানাল পরিবার

সংগীতশিল্পী ক্রিস ক্যালান্ডার

শহরের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পীর মৃত্যু, শোকস্তব্ধ লিভারপুলের সংগীতাঙ্গন

অপু বিশ্বাস

শাকিবের সঙ্গে ফের সিনেমা করা নিয়ে যা বললেন অপু

ভাঙছে তাহসান-রোজার সংসার

ভেঙে যাচ্ছে তাহসান-রোজার সংসার

তাহসান

সংসার ভাঙার খবরে যা বললেন তাহসান

তাহসান-রোজার সংসার

ভেঙে যাচ্ছে তাহসান-রোজার সংসার

তাহসান-রোজা

সংসার ভাঙছে তাহসান-রোজার

মডেল

মডেলকে জোর করে বিয়ে করেন রাজার ছেলে

শামীম হাসান

আপোষহীন জননেতা শামীম হাসান

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত