Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home শাবি ভিসিকে দুঃখ প্রকাশ করতে বলেছেন শিক্ষামন্ত্রী
জাতীয় শিক্ষা স্লাইডার

শাবি ভিসিকে দুঃখ প্রকাশ করতে বলেছেন শিক্ষামন্ত্রী

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 11, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদকে সবার কাছে দুঃখ প্রকাশের কথা বলেছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

আজ সন্ধ্যায় শাবি উপাচার্য কার্যালয়ে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি শিক্ষকদের সঙ্গে আলোচনার সময় উপাচার্যকে এ কথা বলেছেন বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল ইসলাম।

কোষাধ্যক্ষ বলেন, ‘আলোচনায় মন্ত্রী বলেছেন, ১৬ জানুয়ারির এই ঘটনা কারও কাম্য ছিল না। উপাচার্য হিসেবে কিছু দায়িত্ব আপনার আছে। সেই অবস্থান থেকে আপনি দুঃখ প্রকাশ করবেন।এছাড়া উপাচার্য থাকবেন কি থাকবেন না সেটা তদন্ত সাপেক্ষে আচার্যের বিষয়। পাশাপাশি পদত্যাগের বিষয়ে সিদ্ধান্ত না দেওয়া পর্যন্ত উপাচার্যকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বাভাবিক দায়িত্ব পালনের কথাও বলেন।’

দীপু মনি মন্ত্রী সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে এসে শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে কথা বলেন। উপাচার্যকে অপসারণের বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্রথম শিক্ষার্থীদের দাবি নিয়ে তাদের বক্তব্য শুনেছি এবং সবটুকুই আমরা মহামান্য আচার্যকে জানাব। কারণ আইন অনুযায়ী উপাচার্য নিয়োগ এবং অপসারণ এগুলো পুরোপুরি আচার্যের এখতিয়ার। আপনাদের যে যুক্তি এবং বক্তব্য, আমরা তার কাছে পৌঁছে দেব ও অবগত করব এবং তিনি তার বিবেচনা প্রসূত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবেন। আমরা চাই যত দ্রুত সম্ভব শাবিতে শিক্ষার সম্পূর্ণ একটা স্বাভাবিক পরিবেশ ফিরে আসুক।

গত ১৬ জানুয়ারি শিক্ষার্থীরা ভিসি ফরিদ উদ্দিন আহমেদকে ড. এম এ ওয়াজেদ মিয়া আইআইসিটি ভবনে অবরুদ্ধ করেন। ওই দিন পুলিশ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করে ভিসিকে মুক্ত করে তার বাসভবনে পৌঁছে দেয়। এরপর থেকে ভিসি তার বাসভবনেই ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
জাইমা রহমান

দেশের জন্য সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখতে চাই : জাইমা রহমান

December 23, 2025
রুমিন ফারহানার

‘কপাল পুড়ল’ রুমিন ফারহানার, জুনায়েদকে সমর্থন বিএনপির

December 23, 2025
প্রকল্প অনুমোদন

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

December 23, 2025
Latest News
জাইমা রহমান

দেশের জন্য সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখতে চাই : জাইমা রহমান

রুমিন ফারহানার

‘কপাল পুড়ল’ রুমিন ফারহানার, জুনায়েদকে সমর্থন বিএনপির

প্রকল্প অনুমোদন

একনেকে ৪৬ হাজার কোটি টাকার ২২ প্রকল্প অনুমোদন

বিজিবি

সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

সিগারেট জব্দ

শাহ আমানত বিমানবন্দরে ৩০ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

পুলিশ

নতুন দায়িত্ব পেলেন পুলিশ সদরদপ্তরের ৬ ডিআইজি

ডিসি-এসপি

ডিসি-এসপিদের সঙ্গে বৈঠকে ইসি

প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হবে, যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকার প্রস্তুত: প্রধান উপদেষ্টা

প্রণয় ভার্মা

ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

সংসদ নির্বাচন : প্রবাসী নিবন্ধন ছাড়ালো ৫ লাখ ৯৪ হাজার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.