Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home দুর্ঘটনা রোধে ট্রেনে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হচ্ছে
জাতীয়

দুর্ঘটনা রোধে ট্রেনে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হচ্ছে

Sibbir OsmanJanuary 12, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : দুর্ঘটনা এড়াতে ট্রেনে ক্লোজ সার্কিট (সিসি) ক্যামেরা স্থাপনের পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে রেলপথ মন্ত্রণালয় একটি প্রকল্প গ্রহণ করেছে। রোলিং স্টক অপারেশন উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ৪০টি ব্রডগেজ ডিজেল ইলেকট্রিক লোকোমোটিভের (ইঞ্জিন) ক্যাবে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

আজ রবিবার জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত রেলপথ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠকে এ তথ্য জানানো হয়েছে। কমিটির সভাপতি এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরীর সভাপতিত্বে বৈঠকে কমিটির সদস্য মন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন, মো. শফিকুল আজম খাঁন, মো. সাইফুজ্জামান, গাজী মোহাম্মদ শাহ নওয়াজ ও নাদিরা ইয়াসমিন জলি এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠকে বিগত ছয় মাসে ১৭৫ দশমিক ২০ একর রেলভূমি জবরদখলমুক্ত করে রেলওয়ের নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে বলে জানানো হয়। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা শেষে অবৈধভাবে রেলওয়ের জায়গায় বাসস্থান ও অন্যান্য স্থাপনা তৈরি করে যারা রেলওয়েকে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করছে, তাদের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ কার্যক্রম জোরদার করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের সহায়তায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে জমি উদ্ধার কার্যক্রম চলমান রাখতে বলা হয়েছে।

কমিটি সূত্র জানায়, বৈঠকে বাংলাদেশ রেলওয়ে পশ্চিমাঞ্চলের ছয়টি ও পূর্বাঞ্চলের চারটি জরাজীর্ণ হাসপাতালের উন্নয়ন কার্যক্রম জোরদার করতে বলা হয়েছে। এরআগে বৈঠকে রেলওয়ে হাসপাতালের জীর্ণ দশা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়। কোনো কোনো হাসপাতালে ওষুধ আছে তো ডাক্তার নেই, আবার ডাক্তার আছে তো ওষুধ নেই অবস্থা বলে উলে­খ করা হয়। রেলওয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরাই সেখানকার সেবা বঞ্চিত দাবি করে বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে দ্রুত হাসপাতালগুলোকে পুনরুজ্জীবিত করার তাগিদ দেওয়া হয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

December 25, 2025
Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

December 25, 2025
বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

December 25, 2025
Latest News
মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

তারেক রহমান আজহারি

তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে আজহারির স্ট্যাটাস

রিজার্ভ

রিজার্ভ বেড়ে ৩২.৭৯ বিলিয়ন ডলার

বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

শান্তি আসুক ঘরে ঘরে, এই হোক বড়দিনের প্রতিজ্ঞা

৩০০ ফিট সড়ক

সব পথ যেন মিশেছে ৩০০ ফিট সড়কে

স্বাগত জানাতে

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে বিএনপির শীর্ষ নেতারা

ঘোষণা যেকোনো সময়

জামায়াতের সঙ্গে এনসিপির জোট, ঘোষণা যেকোনো সময়

জনস্রোত

তারেক রহমানকে স্বাগত জানাতে পথে পথে জনস্রোত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.