Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘দেশের সম্পদ লুটকারীরা কেউ মাদরাসা শিক্ষায় শিক্ষিত না’
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    ‘দেশের সম্পদ লুটকারীরা কেউ মাদরাসা শিক্ষায় শিক্ষিত না’

    Tarek HasanJune 12, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মিঞা মো. নূরুল হক বলেছেন, পতিত সরকার ১৭ বছরে দেশের শিক্ষাব্যবস্থা ধ্বংস করে দিয়েছে। কারণ, ফ্যাসিস্টরা জানত জাতিকে জ্ঞানশূন্য করে রাখলে তাদের শোষণ ও শাসন করা সহজ হয়। তারা দেশকে কখনও ভালোবাসেনি, এসেছিল দেশের মানুষের ওপর প্রতিশোধ নিতে। এ কারণেই দেশের টাকা পাচার করে দেশকে ধ্বংসের দিকে নিয়ে গেছে। গোটা দেশকে ফাঁপা করে সদলবলে দেশ থেকে পালিয়েছে।

    সম্পদ লুটকারীরা

    বুধবার সকাল সাড়ে দশটায় বগুড়ার শেরপুর উপজেলার ৪২টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান ও ইবতেদায়ী শিক্ষকদের সঙ্গে শেরপুর শহীদিয়া আলীয়া কামিল মাদরাসায় এক মতবিনিময়সভায় তিনি একথা বলেন।

    তিনি বলেন, বর্তমান সরকার মাদরাসা শিক্ষার ওপর গুরুত্ব দিয়েছে। কারণ, দেশ ও জাতির উন্নয়নে আল্লাহভীরু ন্যায়পরায়ণ ও শিক্ষিত জাতির বিকল্প নেই। যারা দেশের সম্পদ লুট করে বিদেশে পাচার করেছে তারা কেউ মাদরাসা শিক্ষায় শিক্ষিত না। আর মাদরাসা শিক্ষায় শিক্ষিত জাতি কখনও দুর্নীতি অন্যায় ও লুটপাটের সঙ্গে জড়িত হতে পারে না।

    কোনও অজুহাদ না দিয়ে মাদরাসায় শিক্ষার্থী বাড়াতে ও মানসম্মত পাঠদান নিশ্চিত করতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, তাহলে মাদরাসায় শিক্ষার্থীর সংখ্যা বাড়বে। মাদরাসা শিক্ষার উন্নয়নে এই সরকার দ্রুতই বৈষম্যের শিকার মাদ্রাসাগুলোতে আধুনিক ভবন বরাদ্দ দেবে। স্কুল-কলেজের সঙ্গে প্রমোশন থেকে শুরু করে যেসকল বৈষম্য রয়েছে সব দূর করবে। আবারও পঞ্চম ও অষ্টম শ্রেণিতে বৃত্তি পরীক্ষা চালু হবে, ইবতেদায়ীতে উপবত্তি ও মিড-ডে মিল চালু করা হবে। শিক্ষা ব্যবস্থায় কোনও বৈষম্য থাকবে না।

    অর্থ পাচারকারীদের সঙ্গে ‘সমঝোতার’ কথা ভাবছে বাংলাদেশ

    উলিপুর আমেরিয়া সমতুল্যা মহিলা ফাযিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুল হাই বারীর সভাপতিত্বে, শেরপুর শহিদীয়া আলীয়া কামিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা হাফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় আয়োজিত মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন আলতাদিঘী ফাযিল মাদরাসার অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম, ফুলতলা দাখিল মাদরাসার সুপার আব্দুল বাছেদ, রাজারদিঘী দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা ওমর ফারুক, বিরইল দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা হায়দার আলী, ভবানীপুর দাখিল মাদরাসার সুপার মাওলানা আব্দুর রহিম, বাংলাদেশ স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদরাসা শিক্ষক পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির মহাসচিব শামসুল আলম, বগুড়া জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক রায়হানুল ইসলাম প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    anti corruption islamic values bangladesh, breaking corrupt regime criticism ibtedayi education reforms islamic education and ethics madrasa promotion parity madrasa vs school system bangladesh madrasah education bangladesh mid-day meal ibtedayi modern madrasa infrastructure news scholarship for madrasa students আলিয়া মাদরাসা উন্নয়ন আল্লাহভীরু জাতি ইসলামিক শিক্ষা উন্নয়ন কেউ টাকা পাচার বাংলাদেশ দেশের না ন্যায়পরায়ণতা ও শিক্ষা পতিত সরকার মন্তব্য প্রফেসর মিঞা মো. নূরুল হক মাদরাসা মাদরাসা ভবন বরাদ্দ মাদরাসা শিক্ষক সম্মেলন ২০২৫ মাদরাসা শিক্ষকদের দাবি মাদরাসা শিক্ষা বাংলাদেশ মাদরাসায় শিক্ষার্থী বৃদ্ধি রাজনীতি লুটকারীরা শিক্ষা ব্যবস্থা ধ্বংস শিক্ষাব্যবস্থায় বৈষম্য শিক্ষায় শিক্ষায় ফ্যাসিবাদ শিক্ষিত শেরপুর মতবিনিময় সভা সম্পদ সম্পদ লুটকারীরা
    Related Posts
    ইসলামী ব্যাংক

    ইসলামী ব্যাংক রংপুর ও বগুড়া জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

    August 2, 2025
    মেট্রোরেলের পিলারে আঁকা গ্রাফিতি

    মেট্রোরেলের পিলারে আঁকা গ্রাফিতি উদ্বোধন

    August 2, 2025
    লিওনেল মেসি

    কোহলি-ধোনিদের সাথে ক্রিকেট খেলতে ভারতে আসছেন মেসি!

    August 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ বেস্ট

    আপনার রাতের ঘুম উড়িয়ে দেবে উল্লুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    মেয়েদের অঙ্গ

    মেয়েদের কোন অঙ্গটি ২ মাস পরপর পরিবর্তন হয়

    Submarine Cables PLC

    ইন্টারনেট ব্যান্ডউইথে নতুন রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ সাবমেরিন ক্যাবলস পিএলসি

    বিয়ে

    কম বয়সী মেয়েদের বিয়ে নিয়ে মিন্টুর ব্যাখ্যা শুনলে চমকে যাবেন

    Rupali-Bank-PLC-1

    রূপালী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকায় কত মুনাফা পাওয়া যাবে

    jordan 10 steel

    Air Jordan 10 “Steel” Returns August 2025 with OG Toe Cap and Collector Appeal

    AI talent war

    Meta Hires Matt Deitke in $250M Compensation Deal

    Akash Deep

    From Nightwatchman to Meme Sensation: Akash Deep’s Maiden Test Fifty Lights Up IND vs ENG 5th Test 2025

    স্পেশাল নিডস পেট কেয়ার

    স্পেশাল নিডস পেট কেয়ার:প্রিয় সঙ্গীর বিশেষ যত্ন

    UP

    যুবককে ‘ধর্ষক’ হিসেবেই প্রত্যয়নপত্র দিলেন ইউপি চেয়ারম্যান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.