Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে: মির্জা ফখরুল
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে: মির্জা ফখরুল

    May 21, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশে আবারও বিভাজনের রাজনীতি শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

    মির্জা ফখরুল

    বুধবার (২১ মে) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

    বিএনপি মহাসচিব তার পোস্টে লিখেছেন, আপনারা নিশ্চয়ই লক্ষ্য করেছেন বিভাজনের রাজনীতি আবার শুরু হয়েছে। এখানে গোত্রে গোত্রে বিভাজন সৃষ্টি করার চেষ্টা করা হচ্ছে। সরকারের বিভিন্ন ইনস্টিটিউশনগুলোকে পরস্পরের মুখোমুখি করার একটা ষড়যন্ত্র-চক্রান্ত শুরু করা হয়েছে।

    তিনি বলেন, আমরা দেখতে পারছি, কিছু মানুষ সরকারের মধ্যে অনুপ্রেবশ ঘটিয়ে বাংলাদেশকে ভিন্ন দিকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে, ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা করছে।

    ফখরুল বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের ওপরে সবসময় গুরুদায়িত্ব এসে পড়ে। সেই দায়িত্ব হচ্ছে গণতন্ত্রকে প্রতিষ্ঠা করার দায়িত্ব, সেই দায়িত্ব হচ্ছে বাংলাদেশকে আবার নতুন করে গড়ে তোলার, সেই দায়িত্ব শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান যে স্বপ্ন দেখেছিলেন, আমাদের দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া যে স্বপ্নকে বাস্তবায়িত করার কাজ করতে শুরু করেছিলেন, এখন যে তরুণ নেতা নতুন স্বপ্নের মধ্যদিয়ে বাংলাদেশকে গড়ে তোলার নেতৃত্ব দিচ্ছেন আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

    ‘তাদের স্বপ্নগুলোকে বাংলাদেশের জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষাগুলোকে বাস্তবায়িত করার জন্য বিএনপির প্রতিটি নেতাকর্মীকে অত্যন্ত সজাগ ও সচেতনভাবে তাদের কাজ করতে হবে এবং রুখে দাঁড়াতে হবে যে কোনো ষড়যন্ত্র-চক্রান্তের বিরুদ্ধে।’

    বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমাদের সর্বস্তরের নেতাকর্মীকে আমি অনুরোধ করবো, যে যেখানে আছেন অত্যন্ত সচেতনভাবে আমরা যেন এই বিষয়গুলো মনে রাখি। একই সঙ্গে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যেন কেউ কখনো কেড়ে নিতে না পারে, বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব যেন কেউ কখনো বিনষ্ট করতে না পারে, বাংলাদেশের গণতন্ত্রকে আর কেউ যেন কখনো ফ্যাসিবাদ, স্বৈরাচার দিয়ে দাবিয়ে রাখতে না পারে, সেজন্য বিএনপির প্রতিটি কর্মীকে সেই অতন্দ্র ভূমিকা পালন করতে হবে।

    তিনি আরও লিখেছেন, বাংলাদেশকে সমৃদ্ধ ও আধুনিক করার যে কর্মযজ্ঞ শুরু হয়েছিল, সেই কর্মযজ্ঞের সূচনা করেছিলেন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান। দুর্ভাগ্য আমাদের এই জাতির আমরা এই ক্ষণজন্মা মহাপুরুষকে বেশিদিন ধরে রাখতে পারিনি।

    আজ যারা বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করেছে, যারা বাংলাদেশকে ১৫ বছর ধরে একটা ফ্যাসিস্ট শাসনের মধ্যে রেখেছিল, যারা এখনো ষড়যন্ত্র করে চলেছে সীমান্তের ওপার থেকে বাংলাদেশকে আবারও জনগণকে তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত করবার জন্য, বাংলাদেশের উন্নয়নে বাধা সৃষ্টি করর জন্য, এ রকম সময়ে আমাদের শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নাম বারবার মনে রাখতে হবে। বলেন বিএনপি মহাসচিব।

    বিতর্কিত কর্মকাণ্ডে হান্নান মাসউদকে কারণ দর্শানোর নির্দেশ

    মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপির নেতাকর্মীরা অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছে, ৬০ লাখ মানুষের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দেওয়া হয়েছে, কয়েক হাজার মানুষকে হত্যা করা হয়েছিল, প্রায় ১ হাজার ৭০০ নেতাকর্মীকে এনফোর্স ডিজঅ্যাপিয়ারেন্সের মধ্যনিয়ে যাওয়া হয়েছিল। আজ একটা সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে যে, আমরা একটা নতুন বাংলাদেশ নির্মাণ করবো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, Bangladeshi politics today BNP against fascism BNP calls for unity BNP political statement breaking Mirza Fakhrul Facebook post news আবারও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার তারেক রহমান নেতৃত্ব দেশে ফখরুল বাংলাদেশ গণতন্ত্র সংকট বিএনপি রাজনীতি বিভাজনের বিভাজনের রাজনীতি বাংলাদেশ মির্জা মির্জা ফখরুল মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর মির্জা ফখরুল বিবৃতি রাজনীতি শহীদ জিয়া স্বপ্ন শুরু হয়েছে:
    Related Posts
    শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা

    শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা বাতিলের প্রজ্ঞাপন কবে, জানাল মন্ত্রণালয়

    May 21, 2025
    গাজী সালাউদ্দিন

    দুদক থেকে বের হয়ে যা বললেন গাজী সালাউদ্দিন

    May 21, 2025
    করিডোর নিয়ে

    করিডোর নিয়ে আমাদের কারও সঙ্গে কোনো কথা হয়নি: নিরাপত্তা উপদেষ্টা

    May 21, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ওয়েব সিরিজ
    রাতের অন্ধকারে জেগে ওঠা গোপন ইচ্ছার কাহিনি!
    শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা
    শিক্ষক নিয়োগে নারী কোটা বাতিলের প্রজ্ঞাপন কবে, জানাল মন্ত্রণালয়
    প্রেমিকা
    প্রেমিকাকে খুশি রাখার কার্যকরী উপায়
    Gold Price
    বিশ্ববাজারে লাফিয়ে বাড়ছে সোনার দাম
    গাজী সালাউদ্দিন
    দুদক থেকে বের হয়ে যা বললেন গাজী সালাউদ্দিন
    ওয়েব সিরিজ
    প্রযুক্তির ছোঁয়ায় জন্ম নেওয়া সাহসী প্রেমের গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ
    করিডোর নিয়ে
    করিডোর নিয়ে আমাদের কারও সঙ্গে কোনো কথা হয়নি: নিরাপত্তা উপদেষ্টা
    টাকা উঠানোর পর এটিএম স্লিপ ভুলেও ফেলবেন না, ঘটতে পারে অঘটন
    অনু আগরওয়াল
    সব পরিচালকের সঙ্গেই আমার ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক ছিল: অনু আগরওয়াল
    স্টারলিংক ইন্টারনেট খরচ:
    স্টারলিংক ইন্টারনেট খরচ: বাংলাদেশে দাম, প্যাকেজ, সুবিধা এবং সেটআপ গাইড
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.