নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশে গত ২৪ ঘন্টায় প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ১৮২ জনে।
সোমবার দুপুরে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে নিয়মিত ভার্চুয়াল বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এই তথ্য জানান।
তিনি বলেন, যে পাঁচজন মারা গেছেন তারা সবাই পুরুষ। তাদের মধ্যে তিনজন ঢাকার বাসিন্দা। একজন সিলেটের এবং আরেকজন ময়মনসিংয়ের।
ডা. নাসিমা সুলতানা জানান, বাংলাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৬৮৮ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এটিই এক দিনে সর্বোচ্চ নমুনা পরীক্ষা এবং সংক্রমণ শনাক্তের সংখ্যা। গতকাল একই সময়ে এই সংখ্যা ছিল ৬৬৫ জন। এ নিয়ে ৫৮তম দিনে দেশে প্রাণঘাতী ভাইরাসটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১০ হাজার ১৪৩ জনে।
তিনি বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় ৬২৬০টি নমুনা পরীক্ষা করে ৬৮৮ জনের দেহে করোনাভাইরাস পাওয়া যায়। এই সময়ে করোনা আক্রান্ত রোগীদের মধ্যে ১১৭জন সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১২০৯জন করোনা রোগী।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।