Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দেশে প্রথম টেলকো বীমা দাবি নিষ্পত্তি করলো বাংলালিংক ও গার্ডিয়ান
    অর্থনীতি-ব্যবসা

    দেশে প্রথম টেলকো বীমা দাবি নিষ্পত্তি করলো বাংলালিংক ও গার্ডিয়ান

    Tomal NurullahMay 15, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের অন্যতম উদ্ভাবনী ডিজিটাল সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান বাংলালিংক, প্রথম বারের মতো বীমা দাবি নিষ্পত্তি করেছে। বাংলাদেশের টেলিকম খাতে এটিই প্রথম সফল বীমা দাবি নিষ্পত্তির উদাহরণ। বাংলালিংক-এর একজন বিটুবি (বিজনেস টু বিজনেস) গ্রাহকের কাছে বীমা দাবির টাকা তুলে দেয়ার মাধ্যমে এই খাতে বৈচিত্রপূর্ণ সেবার একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচিত হয়েছে।

    কক্সবাজারের একজন বিটুবি গ্রাহকের মৃত্যুর পর তার স্ত্রীর পক্ষ থেকে এক লক্ষ ষাট হাজার টাকার বীমা দাবি করা হয়েছিল। এই সম্মানিত গ্রাহক বাংলালিংক-এর ২৫১ টাকার বান্ডেল ক্রয় করেছিলেন, যার আওতায় টকটাইম, মোবাইল ডাটা ও গার্ডিয়ান লাইফ ইন্সুরেন্স-এর ইন্সুরেন্স কভারেজ ছিলো।

    গ্রাহকের দুর্ভাগ্যজনক মৃত্যুর পর নমিনি বীমা দাবি নিয়ে আসেন। দাবিটি্র তদন্ত কার্যক্রম অত্যন্ত দ্রুততার সাথে সম্পন্ন করে নমিনিকে দাবিকৃত পূর্ণ টাকা হস্তান্তর করা হয়।

    এই দ্রুত বীমা দাবি নিষ্পত্তি গ্রাহককে দেওয়া বাংলালিংক-এর উন্নত সেবার পাশাপাশি সহজ ও কার্যকরী সমাধানের প্রদানের প্রতিশ্রুতিরই প্রতিফলন। টেলিকম সেবায় ইন্সুরেন্স কভারেজ-এর অন্তর্ভূক্তি গ্রাহকের জন্য একটি কার্যকরী ও উদ্ভাবনী উদ্যোগ যা সংশ্লিষ্ট খাতে নতুন মানদন্ড হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

    বাংলালিংক-এর টেলিফোনি বান্ডেলগুলোতে বিটুবি গ্রাহকদের সুরক্ষার জন্য বীমা সুবিধা যুক্ত করা হয়েছে। ২৫১ টাকার বান্ডেলে ২০০ মিনিট, ৪ জিবি মোবাইল ডাটা, ২ জিবি টফি ডাটার পাশপাশি দুর্ঘটনাজনিত মৃত্যুর ক্ষেত্রে এক লক্ষ ষাট হাজার টাকা ও স্বাভাবিক মৃত্যুর ক্ষেত্রে ষাট হাজার টাকা ইন্সুরেন্স কভারেজ রয়েছে। এছাড়াও রয়েছে মাইবিএল অ্যাপের মাধ্যমে ডাক্তারের পরামর্শ নেওয়ার সুযোগ।

    ১৫১ টাকার বান্ডেলের ক্ষেত্রে রয়েছে ১০০ মিনিট, ২ জিবি মোবাইল ডাটা, ১ জিবি টফি ডাটার পাশাপাশি দুর্ঘটনাজনিত মৃত্যুর ক্ষেত্রে ১ লক্ষ টাকা ও স্বাভাবিক মৃত্যুর ক্ষেত্রে পঞ্চাশ হাজার টাকা ইন্সুরেন্স কভারেজ। উভয় বান্ডেল ক্রয়ে ৩ হাজার টাকার হাসপাতাল বিল কভারেজ ও গার্ডিয়ান লাইফ ইন্সুরেন্স-এর চুক্তিবদ্ধ ৩৫০ টি হাসপাতালে সেবা গ্রহণের ক্ষেত্রে রয়েছে ৫০% পর্যন্ত ছাড়।

    বাংলালিংক-এর কমার্শিয়াল ট্রান্সফর্মেশন ও বিটুবি মার্কেটিং ডিরেক্টর মুহাম্মদ আব্দুল হাই বলেন, “বাংলালিংক উদ্ভাবনী সব অফারের মাধ্যমে গ্রাহককে ইন্সুরেন্স বিষয়ে সচেতন করতে ও গ্রাহকের নিজের ও পরিবারের সদস্যদের সুস্বাস্থ্য ও অর্থনৈতিক নিরাপত্তার জন্য সহজে বীমা সেবা নিশ্চিত করতে চায়। ইন্সুরেন্স কভারেজের সুবিধাভোগী পরিবারের কাছে তাদের কষ্টে সময়ে বীমা দাবির নগদ অর্থ তুলে দিতে পেরে আমরা সম্মানিত বোধ করছি। আমরা আশা করি, দেশের প্রত্যেক প্রান্তের গ্রাহকরা উদ্যোগী হয়ে নিজেকে ও নিজের পরিবারকে বাংলালিংক ও গার্ডিয়ান লাইফ ইন্সুরেন্স লিমিটেড-এর যৌথ উদ্যোগের ভিত্তিতে নিয়ে আসা ইন্সুরেন্স সেবাগুলোর যেকোনো একটির আওতায় নিয়ে আসবেন ও সুরক্ষিত থাকবেন।”

    গার্ডিয়ান লাইফ ইন্সুরেন্স-এর সিইও, শেখ রাকিবুল করিম, এফসিএ, বাংলালিংক-এর সাথে এই কৌশলগত চুক্তির বিষয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করে বলেন, “আমাদের যৌথ উদ্যোগের মাধ্যমে বাংলালিংক-এর বিটুবি (বিজনেস টু বিজনেস) গ্রাহকরা তাদের মাসিক টেলিফোনি বান্ডেলের সাথে বিশেষায়িত ইন্সুরেন্স কভারেজ সুবিধা পাচ্ছেন। সফলভাবে ও দ্রততার সাথে বীমা দাবি নিষ্পত্তি করতে আমরা প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

    চট্টগ্রামে বাংলালিংক-এর কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে চেকটি হস্তান্তর করা হয়। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলালিংক-এর হেড অফ বিটুবি প্রোডাক্ট এন্ড মার্কেটিং রাফি ই মাহাবুব ও হেড অফ এসএমই মোহাম্মদ মাহামুদুল হাসান।

    এছাড়াও, গার্ডিয়ান লাইফ ইন্সুরেন্স-এর পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, হেড অফ ডিজিটাল এন্ড এডিসি ফসিহউল মোস্তফা, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, হেড অফ মার্কেটিং এন্ড কমিউনিকেশনস শাফিন এম ইউনুস দাউদ, সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, রিটেইল ইন্সুরেন্স বিজনেস জাফর আহমেদ ও বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলা সমিতি-এর ভাইস প্রেসিডেন্ট আশরাফ আলী।

    সিঙ্গাপুরে প্রাইম ব্যাংক ইনভেস্টমেন্টের বিনিয়োগ রোডশো

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অর্থনীতি-ব্যবসা করলো গার্ডিয়ান টেলকো দাবি, দেশে নিষ্পত্তি প্রথম বাংলালিংক বীমা
    Related Posts

    ‘টপ অ্যাগ্রি-ফুড পাইওনিয়ার-২০২৫’ পুরস্কার পেলেন আবদুল আউয়াল মিন্টু

    October 23, 2025

    চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হলো ‘ক্যাশলেস ক্যাম্পাস’

    October 23, 2025

    ইসলামী ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান মাসুদের ৩৮টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

    October 23, 2025
    সর্বশেষ খবর

    ‘টপ অ্যাগ্রি-ফুড পাইওনিয়ার-২০২৫’ পুরস্কার পেলেন আবদুল আউয়াল মিন্টু

    চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হলো ‘ক্যাশলেস ক্যাম্পাস’

    ইসলামী ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান মাসুদের ৩৮টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

    আবগারি শুল্ক

    ব্যাংকে কত টাকা রাখলে কাটা হবে আবগারি শুল্ক

    সোনার দাম

    দাম কমল সোনার, আজ থেকেই কার্যকর

    এনবিআর

    বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের জন্য এনবিআরের সুখবর

    high-return-safe-investment-in-bangladesh

    এই বিনিয়োগে অধিক মুনাফায় সর্বোচ্চ নিরাপদ

    Gold

    বাংলাদেশে আজ ২২, ২১ ও ১৮ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত

    সিঙ্গাপুরের দুই হাসপাতালে ব্যবহার হচ্ছে ওয়ালটনের স্মার্ট ইনভার্টার চিলার

    ইসলামী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনায় চট্টগ্রামে দিনব্যাপী রোডশো, সেমিনার অনুষ্ঠিত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.