Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বিএনপিকে নিয়ে কাদের সিদ্দিকীর নতুন ঘোষণা
রাজনীতি

বিএনপিকে নিয়ে কাদের সিদ্দিকীর নতুন ঘোষণা

Saiful IslamDecember 25, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : আগামীতে বিএনপির নেতৃত্বে কোনো জোটে যাবেন না কাদের সিদ্দিকী। গত নির্বাচনের আগে ঐক্যফ্রন্টে যোগ দেওয়া বড় ভুল ছিল বলে মনে করেন তিনি। তবে আওয়ামী লীগের জোটে যোগ দেওয়ার বিষয়টিও নিশ্চিত নয়। একটি গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাতকারে এসব কথা বলেন কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি কাদের সিদ্দিকী।
কাদের সিদ্দিকী
জাতির পিতার স্নেহধন্য ছিলেন কাদের সিদ্দিকী। মুক্তিযুদ্ধের আগে পরে ছিলেন আওয়ামী লীগেই। কিন্তু ১৯৯৯ সালে বেরিয়ে গিয়ে গড়ে তোলেন কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ। ২০১৮ সালে যোগ দেন ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্বে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টে যাতে ছিলেন বিএনপিও।

এরপর অনেক দিন রাজনীতির মাঠে আলোচনার বাইরে ছিলেন কাদের সিদ্দিকী। শুক্রবার গণভবনে স্ত্রী-কন্যাদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতের পর শুরু হয়েছে কানাঘুষা। স্বাভাবিকভাবেই প্রশ্ন আসে, যাচ্ছেন কি আওয়ামী লীগের জোটে?

আওয়ামী লীগে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা আছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘সময় হোক, দেখা যাবে। আলোচনা সত্যি খুব ভালো হয়েছে, সেখানে রাজনৈতিক কথাও হয়েছে। কিন্তু সমস্যা হলো আমি যখন উঠে আসি তখন আমি তাকে (প্রধানমন্ত্রী) জিজ্ঞেস করেছিলাম সাংবাদিকরা জিজ্ঞেস করলে কি বলবো? উনি(প্রধানমন্ত্রী) স্পষ্ট করে বলেছেন, বলবেন পারিবারিক সাক্ষাত, আমি তাই বলেছি।’

বিএনপির নেতৃত্বাধীন কোনো জোটে যাবেন কি না এমন অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান,’ না, বিএপির কোনো পরিবর্তন আসে নাই। এই দেশে সব থেকে বড় জটিলতা ছিলো হাওয়া ভবনে, হাওয়া ভবন নিয়ে তাদের কোন দুঃখবোধ নেই।’ বিএনপির সাথে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টে যোগ দেওয়া ভুল ছিল বলেও মনে করেন তিনি।

এ সময় তিনি আরও বলেন, ধিরে ধিরে বিএনপি শুধু ক্ষমতার জন্য নীতি আদর্শ জলাঞ্জলি দিয়েছে। আসলে এই দুই জোটের রাজনীতিটা দেশের মানুষের জন্য খুব একটা বৈশিষ্ট্য রাখতে পারছে না।’ তিনি বলনে, মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় ভারসম্যের রাজনীতি আসা উচিত।

এর আগে শনিবার আওয়ামী লীগের সম্মেলনেও যোগ দেন কাদের সিদ্দিকী। এখন তিনি বলছেন, মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের সব শক্তির ঐক্যবদ্ধ হওয়া উচিত। গত নির্বাচন ভালো হয়নি মন্তব্য করে আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হবে বলে আশা করেন কাদের সিদ্দিকী।

আওয়ামী লীগের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটিতে বাদ পড়লেন যারা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
কাদের ঘোষণা নতুন নিয়ে বিএনপিকে রাজনীতি সিদ্দিকীর
Related Posts
তারেক রহমান

২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

December 22, 2025
তারেক রহমান

২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

December 22, 2025
তারেক রহমানকে অভ্যর্থনা

তারেক রহমানকে অভ্যর্থনায় ৩০০ ফিটে তৈরি হচ্ছে মঞ্চ

December 22, 2025
Latest News
তারেক রহমান

২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

তারেক রহমান

২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান

তারেক রহমানকে অভ্যর্থনা

তারেক রহমানকে অভ্যর্থনায় ৩০০ ফিটে তৈরি হচ্ছে মঞ্চ

বিএনপি

তারেক রহমানের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের অনুমতি পেল বিএনপি

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

ঢাকা-১০ আসনে মনোনয়ন নিলেন আসিফ

তারেক রহমানের

তারেক রহমানের আগমন ঘিরে ‘জিরো রিস্ক’ নিরাপত্তা ব্যবস্থা

গানম্যান

নিরাপত্তা নিশ্চিতে গানম্যান পেলেন নাহিদ-সারজিস-হাসনাত-জারা

এনসিপি

এবার এনসিপি নেতাকে প্রকাশ্যে গুলি

আমজনতার দল

যে প্রতীকে নিবন্ধন পেল আমজনতার দল

সালাহউদ্দিন আহমেদ

গণমাধ্যমে হামলা জাতির জন্য লজ্জার : সালাহউদ্দিন আহমেদ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.