Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নতুন বাংলাদেশকে ধামাচাপা দিতে চক্রান্ত হচ্ছে: ড. ইউনূস
    Default

    নতুন বাংলাদেশকে ধামাচাপা দিতে চক্রান্ত হচ্ছে: ড. ইউনূস

    Tomal NurullahDecember 4, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : নতুন বাংলাদেশকে ধামাচাপা দিতে চক্রান্ত চলছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার বিকেলে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

    ড. ইউনূস বলেন, ‘নতুন বাংলাদেশকে ধামাচাপা দিতে চক্রান্ত করছে একটি মহল। তাদের মিথ্যা প্রমাণে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। দেশে কোনো মতপার্থক্য নেই। ৫ আগস্টের আগের ঐক্য বহাল।’

    ঐক্য ধরে রাখার তাগিদ দিয়ে তিনি বলেন, ‘পুরো বিশ্বকে জানাতে হবে আমরা এক। আমরা যা অর্জন করেছি তা সকলের ঐক্যবদ্ধ প্রচেষ্টায়। যারা আমাদের বুকের ওপর চেপে বসেছিল, তাদের তাড়িয়েছি। আমরা নিজেদের মুক্ত করেছি। পুরো বিশ্বের কাছে এটা আমাদের তুলে ধরতে হবে।’

    দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে এই বৈঠক আহ্বান করেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। এতে যোগ দেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা। বিকেল ৪টায় শুরু হয় বৈঠক।

       

    বৈঠকে যোগ দেন বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য ডক্টর খন্দকার মোশাররফ হোসেনের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। এ দলে আরও ছিলেন ড. আব্দুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

    এছাড়াও বৈঠকে আসেন জামায়াতে ইসলামি, সিপিবি, গণতন্ত্র মঞ্চ, বাসদ, এলডিপিসহ ১২দলীয় জোট, গণতান্ত্রিক বাম ঐক্য, জাতীয়তাবাদী সমমনা জোট, বাংলাদেশ জাসদ, এনডিএমসহ আরও কয়েকটি রাজনৈতিক দলের নেতারা।

    এর আগে, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন ড. ইউনূস। আর বৃহস্পতিবার বৈঠক করবেন বিভিন্ন ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে।

    গত সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলা চালায় দেশটির একদল উগ্রবাদী জনতা। এ সময় তারা বাংলাদেশের জাতীয় পতাকায় আগুনও দেয় বলে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে। ভারত–বাংলাদেশ কূটনৈতিক সম্পর্কে এমন ঘটনা আগে কখনও হয়নি।

    এ ঘটনায় সোমবারই ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে অভিযোগ করা হয়, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথেষ্ট তৎপর ছিল না।

    এদিকে হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এক বিবৃতিতে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দেশটিতে থাকা বাংলাদেশের হাইকমিশন, ডেপুটি হাইকমিশন ও সহকারী হাইকমিশনে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

    ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় ত্রিপুরা সরকার মঙ্গলবার তিন পুলিশ সদস্যকে বরখাস্ত এবং একজন সিনিয়র পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি করেছে। এ ছাড়া ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে সাতজনকে আটক করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    default ইউনূস, চক্রান্ত, ড. দিতে ধামাচাপা নতুন বাংলাদেশকে হচ্ছে
    Related Posts

    মেয়েরা কোন জিনিসটা মুখে নিলে ছেলেরা খুশি হয়

    October 4, 2025
    মেসি

    ১৪ বছর পর আগামী ১৩ ডিসেম্বর ভারত আসছেন মেসি

    October 3, 2025
    Rochdale grooming gang

    British-Pakistani Ringleadеr Jailed for 35 Years in Rochdale Grooming Gang Case

    October 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পাসপোর্ট

    পাচার করা হবে এমন তরুণীদের পাসপোর্ট করা হয় ৪ ঘণ্টায়

    জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী

    সন্ত্রাস সমর্থন বন্ধ না করলে মানচিত্রে স্থান হারাবে পাকিস্তান: জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী

    ঝড়ের আভাস

    ৮ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

    FBI cuts ties with SPLC

    FBI Cuts Ties with Southern Poverty Law Center, Dismissing ‘Hate Map’ as Partisan

    50 Cent Taylor Swift

    50 Cent Reacts to Exclusive Taylor Swift Shoutout on New ‘The Life of a Showgirl’ Album

    Harakiri I Miss You

    Harakiri I Miss You Wins Top Award at Oldenburg Film Festival

    US Venezuela drug strike

    US Military Strike Sinks Drug-Smuggling Vessel Near Venezuela, Four Killed

    গুজব

    গাইবান্ধা-২ সাবেক এমপি মাহাবুব আরা গিনির মৃত্যু সংবাদ গুজব: জেল কর্তৃপক্ষ

    বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম

    ফেব্রুয়ারির মধ্যে নির্বাচন না হলে দেশ ভয়াবহ রাজনৈতিক অনিশ্চয়তায় পড়বে: নাসির উদ্দিন

    cast of monster the ed gein story

    What to Stream This Weekend: Top OTT Picks

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.