আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নির্ভয়া কাণ্ডে দণ্ডিতদের আগামী ২০ মার্চ ফাঁসিতে ঝোলানো হবে। দিল্লির পাতিয়ালা হাউস কোর্ট থেকে বলা হয়েছে, ওই দিন ভোর সাড়ে পাঁচটায় দণ্ডিত চার জনের ফাঁসি কার্যকর করতে হবে।

রাষ্ট্রপতি প্রাণভিক্ষার আর্জি খারিজ করার পর নতুন করে মৃত্যু পরোয়ানা জারি করার আর্জি জানিয়ে হাউস কোর্টের দ্বারস্থ হয় তিহার জেল কর্তৃপক্ষ। তার ভিত্তিতেই নতুন করে মৃত্যু পরোয়ানা জারি করেন বিচারক।
দিল্লি আদালতের জারি করা তৃতীয় মৃত্যু পরোয়ানা অনুযায়ী গত মঙ্গলবারই চার জনের ফাঁসি কার্যকর করার কথা ছিল। তার আগে সোমবার সুপ্রিম কোর্টে পবন গুপ্তের রায় সংশোধনের আর্জি (কিউরেটিভ পিটিশন) খারিজ হয়। তারপর ওই দিনই রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার আর্জি জানান পবন।
সেই আর্জির কথা জানিয়ে দিল্লি আদালতে প্রাণদণ্ড পিছিয়ে দেওয়ার আর্জি জানান চার দণ্ডিতের আইনজীবীরা। তার ভিত্তিতেই অনির্দিষ্টকালের জন্য ফাঁসি কার্যকরের দিনক্ষণ পিছিয়ে দেয় দিল্লি আদালত।
ভারতের রাষ্ট্রপতি প্রাণভিক্ষার আর্জি খারিজ করেছেন গতকাল বুধবার। তার পরের দিনই নতুন পরোয়ানা জারি করল আদালত।
২০১২ সালে জ্যোতি সিং পাণ্ডে নামের মেডিকেলে পড়া এক তরুণী দিল্লিতে চলন্ত বাসে ধর্ষণের শিকার হন। ১৩ দিন বাদে তিনি মারা যান। ২৩ বছরের ওই তরুণী ভারতজুড়ে নির্ভয়া নামে পরিচিতি পান।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


