Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নুবহা হাসপাতালে ফের মৃত্যুর অভিযোগ, চিকিৎসায় গাফিলতি
    গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    নুবহা হাসপাতালে ফের মৃত্যুর অভিযোগ, চিকিৎসায় গাফিলতি

    rskaligonjnewsJuly 27, 20253 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের কালীগঞ্জে নুবহা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসকের অবহেলায় কাদ্দিহান খন্দকার সাদ্দান (৭) নামের এক শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। ফোঁড়া অপারেশনের ঘণ্টাখানেক পরই তার রক্তবমি শুরু হয়। অবস্থার দ্রুত অবনতি হওয়ায় ঢাকায় নেওয়ার পর শিশুটি মৃত্যুবরণ করে। তবে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট চিকিৎসক কিংবা হাসপাতালের বিরুদ্ধে কোনো ধরনের ব্যবস্থা নেয়নি স্বাস্থ্য বিভাগ।

    Kaligonj-Gazipur-Another death at Nubha Hospital, again allegations of 'negligence' in treatment

    নিহত শিশু সাদ্দান কালীগঞ্জ উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা, যুবদল নেতা ও প্রকৌশলী খন্দকার ইমনের ছেলে। সে স্থানীয় একটি স্কুলের প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল।

    পরিবার জানায়, গত ২০ জুলাই সন্ধ্যায় শিশুর নিতম্বে ব্যথা অনুভব করলে তাকে নুবহা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসক জানান, ফোঁড়ার অস্ত্রোপচার প্রয়োজন। ওই রাতেই গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. মো. মাইনুল ইসলামের নেতৃত্বে মাত্র ১৫ মিনিটে অপারেশন করা হয়।

    অপারেশনের কিছুক্ষণ পরই শিশুর রক্তবমি শুরু হয় এবং দ্রুত অবনতি ঘটে। রাত সাড়ে ১১টার দিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকায় রেফার্ড করা হয়। পরে উত্তরার জেনারেল হাসপাতালে আইসিইউতে ভর্তি করা হলে ওইদিন রাত ৩টার দিকে মারা যায় শিশুটি।

    এর আগে ২০২৩ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি নুবহা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গাইনী চিকিৎসক রাহিমা সুলতানার ভুল চিকিৎসায় এক নবজাতকের মৃত্যু হয়। সেই ঘটনায়ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে কোনো শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

    স্থানীয়রা বলছেন, কালীগঞ্জে একাধিক প্রাইভেট ক্লিনিক ও হাসপাতাল মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সে চলছে, কিন্তু সেগুলোর কার্যক্রম পর্যবেক্ষণে নেই তেমন কোনো নজরদারি। এতে চিকিৎসায় অবহেলা ও মৃত্যুর ঘটনা বাড়ছে।

    শিশু সাদ্দানের নানা সৈয়দ আজহারুল আলম বুলবুল বলেন, “নুবহা হাসপাতালের দায়িত্বে অবহেলা ও ডাক্তারের ভুল চিকিৎসার কারণেই আমার নাতি মারা গেছে। আমরা এর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।”

    শিশুটির বাবা খন্দকার ইমন বলেন, “অপারেশনের পরপরই রক্তবমি শুরু হয়। দ্রুত চিকিৎসা না দেওয়ার কারণেই আমার সন্তানের মৃত্যু হয়েছে। আমরা আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি।”

    এ বিষয়ে কথা বলতে চাইলে নুবহা জেনারেল হাসপাতালের পরিচালক মো. মিলন মিয়া বলেন, “শিশুটি আমাদের হাসপাতালে মারা যায়নি। মারা গেছে উত্তরায়।” তবে চিকিৎসায় অবহেলার বিষয়ে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, “আপনি হাসপাতালে আসেন, কথা হবে,” বলে ফোন কেটে দেন।

    অপারেশনের দায়িত্বে থাকা সার্জন ডা. মাইনুল ইসলাম সাংবাদিকের মুঠোফোনে বলেন, এখন আমি ব্যস্ত আছি পরে ফোন দিব। কিন্তু পরে তিনি ফোন না দিয়ে মেসেজে জানান, “অ্যানাস্থেসিস্টকে কল করে বিস্তারিত জানুন।”

    অপারেশনে অ্যানাস্থেসিয়া দেওয়া কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. এমরান হোসেন বলেন, “শিশুটিকে শুধু ঘুম পাড়িয়ে ফোঁড়ার অপারেশন করা হয়েছিল। এর দুই ঘণ্টা পর রক্তবমি শুরু হয়। চিকিৎসায় কোনো ভুল বা অবহেলা ছিল না।”

    কালীগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আশরাফুল ইসলাম জানান, “মৌখিক অভিযোগের ভিত্তিতে আমরা হাসপাতালে গিয়েছিলাম। কিন্তু লিখিত অভিযোগ না থাকায় আইনগত কোনো ব্যবস্থা নেওয়া যায়নি।”

    গাজীপুরের সিভিল সার্জন ডা. মামুনুর রহমান বলেন, “ঘটনাটি প্রথম আপনার কাছে শুনলাম। কেউ লিখিত অভিযোগ দিলে আমরা তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেব।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অভিযোগ গাজীপুর গাফিলতি চিকিৎসায়! ঢাকা নুবহা ফের বিভাগীয় মৃত্যুর সংবাদ হাসপাতালে
    Related Posts
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে ডিবির পৃথক অভিযানে ১৫ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

    July 27, 2025
    আদা চাষ

    অলস জমিতে আদা চাষে বিপ্লব

    July 27, 2025
    মুন্সীগঞ্জ কারাগারে

    মুন্সীগঞ্জ কারাগারে আ. লীগ নেতার মৃত্যু

    July 27, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bose Quiet Comfort Ultra

    Bose QuietComfort Ultra: Price in Bangladesh & India, Global Rates & Full Review

    Unlock Your Study Potential

    Unlock Your Study Potential: Focus Tips That Actually Work

    Justdial Local Search Solutions: A Leader in Business Discovery Innovation

    How to Pray Salah

    How to Pray Salah: Step-by-Step Guide for Beginners

    visit every US McDonald's

    TikTok Star’s Quest to Visit Every US McDonald’s: A 15-Year Odyssey Begins

    US tariffs on Brazil

    US Tariffs on Brazil: São Paulo Faces 120,000 Job Losses, $1.3B Economic Blow

    Free Fire Criminal Bundle

    Free Fire Criminal Bundle Returns in 2025: Truth Behind Viral 1 Spin Tricks & Drop Rates

    Belgian GP pole

    Norris Grabs Belgian GP Pole in McLaren Front Row Lockout

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Faroukiie:The Evolution of a Digital Storyteller

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    Benji Krol: Mastering the Art of Creative Content

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.