Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নেকলেস বানাতে আনা হচ্ছিল জিরাফের মল, বিমানবন্দরে ধরা
    আন্তর্জাতিক

    নেকলেস বানাতে আনা হচ্ছিল জিরাফের মল, বিমানবন্দরে ধরা

    October 27, 20232 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বিদেশ থেকে ফেরার সময় অনেকেই প্রিয়জনদের জন্য নানাবিধ উপহার নিয়ে আসেন। অনেক সময়ই আইনি জটিলতায় কাস্টমস বিভাগের কর্তারা সেই সব বিদেশি জিনিস বাজেয়াপ্ত করেন। আবার বিমানবন্দর দিয়ে গোপনে সোনা বা অন্যান্য মূল্যবান জিনিস পাচার করতে গিয়েও কাস্টমস বিভাগের হাতে ধরা পড়েন অনেকে। কিন্তু কাস্টমস বিভাগ এক বাক্স জিরাফের মল বাজেয়াপ্ত করছে, এমনটা সচরাচর শোনা যায় না। এমনই উদ্ভট ঘটনা ঘটেছে যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা বিমানবন্দরে।

    Advertisement

    ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম স্কাই নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়, গত ২৯ সেপ্টেম্বর কেনিয়া থেকে যুক্তরাষ্ট্র আসার সময় এক নারী সঙ্গে করে এক বাক্স জিরাফের মল নিয়ে এসেছিলেন। পরে তাঁরা সেই মল ফেলে দিয়ে বাক্সটি ধ্বংস করেছেন।

    জানা গেছে, ওই নারীর বাড়ি যুক্তরাষ্ট্রের আইওয়াতে। কেনিয়া থেকে ফেরার সময় মিনেসোটা বিমানবন্দরে নেমে তিনি ইউএস কাস্টমস এবং বর্ডার প্রোটেকশন বিভাগের কর্মকর্তাদের জানিয়েছিলেন, সঙ্গে করে একবাক্স জিরাফের মল নিয়ে এসেছেন। এরপরই কাস্টমস এজেন্সির কৃষি বিশেষজ্ঞরা ওই বাক্সটি বাজেয়াপ্ত করেন এবং ওই নারীকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন।

    ওই নারীর দাবি, জিরাফের মল দিয়ে তিনি একটি নেকলেস তৈরির পরিকল্পনা করেছেন। আর সেই কারণেই সুদূর কেনিয়া থেকে বাক্স ভরে জিরাফের মল নিয়ে এসেছেন।

    যুক্তরাষ্ট্রের কাস্টমস বিভাগের এক কর্মকর্তা বলেন, যদি ওই নারী বিমানবন্দরে মল আনার কথা না জানাতেন, তাহলে বড় বিপদ হতে পারত। তিনি ওই মল ব্যবহার করে যদি গয়না তৈরি করতেন, তাহলে সেই গয়না থেকে কোনও ব্যক্তির গুরুতর স্বাস্থ্য সমস্যা তৈরি হতে পারত। তিনি কোনও অজানা রোগে আক্রান্ত হতে পারতেন। তার থেকে সেই রোগ অন্যদের মধ্যেও ছড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা ছিল।

    আফ্রিকার দেশ কেনিয়ায় নিউক্যাসল ডিজিজ, আফ্রিকান সোয়াইন ফ্লু, ক্লাসিক্যাল সোয়াইন ফিভার, পা এবং মুখের বিভিন্ন রোগ এবং সোয়াইন ভেসিকুলার ডিজিজের মতো বিভিন্ন রোগের প্রাদুর্ভাব রয়েছে। সেখান থেকে কোনও বন্যপ্রাণীর মল আনলে, তার মধ্যে এই ধরনের কোনও রোগের জীবানু থাকার সম্ভাবনা প্রবল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আনা আন্তর্জাতিক জিরাফের ধরা নেকলেস বানাতে বিমানবন্দরে মল হচ্ছিল
    Related Posts
    যুক্তরাষ্ট্র

    হরমুজ প্রণালী নিয়ে চীনের সহায়তা চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

    June 23, 2025
    জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদ

    জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে ইরানের হয়ে রাশিয়া, চীন ও পাকিস্তানের প্রস্তাব

    June 23, 2025
    trump-shehbaz

    ইরানে মার্কিন হামলার নিন্দা পাকিস্তানের

    June 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bose DeepSound Ultra

    Bose DeepSound Ultra বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    রিয়াল

    ১০ জন নিয়েও ৩-১ গোলের দুর্দান্ত জয় রিয়ালের

    ফেসবুক

    এবার ফেসবুকের সব ভিডিও কনটেন্ট হবে রিলস ফরম্যাটে

    ঝড়

    দুপুরের মধ্যে দেশের সাত জেলায় ঝড়ের আভাস

    রণদীপ

    হরিয়ানার ছেলে হয়ে মণিপুরের মেয়েকে বিয়ে করে বিপাকে পড়েন রণদীপ হুডা!

    যুক্তরাষ্ট্র

    হরমুজ প্রণালী নিয়ে চীনের সহায়তা চাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

    বিজয়

    আপত্তিকর মন্তব্যে আইনি বিপাকে বিজয়

    আগোরা

    ‘ডেলিভারি অ্যাসিস্ট্যান্ট’ পদে নিয়োগ দেবে আগোরা, লাগবে না অভিজ্ঞতা

    নৌবাহিনী

    বেসামরিক পদে ৮ জনকে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ নৌবাহিনী

    ইউটিউব

    যেসব ফোনে ইউটিউব আর চলবে না

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.