Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে ছাত্রশিবির কাজ করছে : জামায়াত আমির
    রাজনীতি

    ন্যায়ভিত্তিক সমাজ গঠনে ছাত্রশিবির কাজ করছে : জামায়াত আমির

    Saiful IslamDecember 27, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, বাংলাদেশের জনগণের আকাঙ্ক্ষিত ন্যায়ভিত্তিক ও শান্তিপূর্ণ সমাজ প্রতিষ্ঠায় ইসলামী ছাত্রশিবির নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আদর্শ সমাজ গড়তে সৎ, দক্ষ ও দায়িত্বশীল কর্মী বাহিনী প্রয়োজন। যারা শুধু নিজেদের নয়, চারপাশের মানুষকেও ইতিবাচক পথে উদ্বুদ্ধ করবে। এজন্য ছাত্রশিবিরের কর্মীদের জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে দায়িত্বশীলতা ও আদর্শিক মান বজায় রেখে নিজেদের গড়ে তুলতে হবে এবং জ্ঞান ও নৈতিকতায় বলীয়ান হতে হবে।

    গত বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) রাজধানীর মগবাজার আলা-ফালাহ মিলনায়তনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কার্যকরী পরিষদের সমাপনী অধিবেশনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি জেনারেল জাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় অধিবেশনটি সকাল ৮টায় দারসুল কুরআনের মাধ্যমে শুরু হয়ে রাত ১২টা ১০ মিনিটে কেন্দ্রীয় সভাপতির সমাপনী বক্তব্য শেষে দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। ওই অধিবেশনে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি রফিকুল ইসলাম খান, মতিউর রহমান আকন্দ ও নুরুল ইসলাম বুলবুল।

       

    অধিবেশনের উদ্বোধন ঘোষণা করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শহীদ মিকদাদ হোসেন খান আকিরের বাবা নাটোর সিটি কলেজের অধ্যাপক মো: দেলোয়ার হোসেন। উদ্বোধন ঘোষণাকালে তিনি ছাত্রশিবিরের কাছে আগামী দিনে দেশ, জাতি এবং ছাত্রশিবিরের উন্নতির জন্য নানা আকাঙ্ক্ষা ও প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

    প্রধান অতিথির বক্তব্যে জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান আরো বলেন, একজন দায়িত্বশীলের জন্য অ্যাকাডেমিক দক্ষতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তার জ্ঞান ও মেধার এমন উৎকর্ষতা অর্জন করতে হবে, যাতে তিনি সমাজে নেতৃত্ব দেয়ার যোগ্য হয়ে উঠতে পারেন। মেধাবিকাশের প্রতি মনোযোগ দিয়ে নিজেদের এমনভাবে গড়ে তুলতে হবে, যা অন্যদের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হবে। বাহ্যিক গুণাবলির পাশাপাশি নৈতিকতা ও মেধার উৎকর্ষের মাধ্যমে ইসলামের সৌন্দর্যকে উপস্থাপন করাই ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের অন্যতম দায়িত্ব। কর্মীদের অ্যাকাডেমিক ও নৈতিক উৎকর্ষ অর্জনের মাধ্যমে ছাত্রশিবির সাধারণ ছাত্রদের হৃদয়ের স্পন্দনে পরিণত হবে, ইনশাআল্লাহ।

    তিনি বলেন, নৈতিক উৎকর্ষতা অর্জনও সমানভাবে অপরিহার্য। ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের নৈতিকতা ও আচরণ এমন হতে হবে, যা অন্যদের জন্য ইসলামের সৌন্দর্যের দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে। কর্মীদের জীবনে সততা, বিনয় ও দায়িত্বশীলতার প্রতিফলন থাকা উচিত। অ্যাকাডেমিক উৎকর্ষতা যেমন গুরুত্বপূর্ণ, তেমনি নৈতিক উন্নয়ন ছাড়া টেকসই সামাজিক পরিবর্তন সম্ভব নয়। ইসলামী আন্দোলনের কর্মীদের এই গুণাবলিই তাদের লক্ষ্য পূরণে সহায়ক হবে এবং সমাজে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

    তিনি বলেন, ইসলামী আন্দোলনের কর্মীরা নিজেদের মাঝে গঠনমূলক সমালোচনার ক্ষেত্রে উত্তম পন্থা অবলম্বন করবে। সমালোচনা একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়, তা যদি সঠিকভাবে পরিচালিত হয়, তবে এটি ব্যক্তি ও সংগঠনের উন্নয়নে কার্যকর ভূমিকা রাখে। তবে সমালোচনার ক্ষেত্রে আমাদের অবশ্যই নিশ্চিত হতে হবে যে, আমরা যেটি বলছি, তা সঠিক কিনা। আমরা অনেক সময় যাচাই-বাছাই না করেই কোনো বিষয়ে মন্তব্য করে ফেলি। বিশেষ করে অনলাইন থেকে পাওয়া তথ্য যাচাই না করে সমালোচনা করা এবং সমালোচনার ভাষা গঠনমূলক না হওয়া অত্যন্ত দুঃখজনক। ইসলামী আন্দোলনের কর্মী হিসেবে আমাদের সমালোচনা বা প্রশংসা সবকিছুই হওয়া উচিত সুন্নাহর আলোকে এবং ইসলামের নীতি মেনে।

    সমাপনী বক্তব্যে কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির প্রচলিত কোনো রাজনৈতিক সংগঠন নয়। ছাত্রশিবির তার কার্যক্রম সর্বদা জ্ঞান, প্রজ্ঞা এবং হিকমতের আলোকে পরিচালনা করে। তাই আমাদের গভীর জ্ঞান অর্জনে অধ্যবসায় করতে হবে। জ্ঞানের নির্ভুল প্রথম উৎস হচ্ছে আল-কুরআন। ইসলামের মৌলিক শিক্ষা ও দিকনির্দেশনা বুঝার জন্য আমাদের আল-কুরআনের প্রতি সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া উচিত। কারণ, আল-কুরআন থেকে জ্ঞান অর্জন করলে আমাদের দ্বীন বোঝা, সঠিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা এবং জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে সঠিকভাবে পরিচালিত হওয়া সহজ হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    জিয়াউর রহমানের কণ্ঠ

    জিয়াউর রহমানের কণ্ঠ শুনছি ড. ইউনূসের কথায়: মির্জা ফখরুল

    September 28, 2025
    কুষ্টিয়ায় বিএনপি নেতা

    কুষ্টিয়ায় বিএনপি নেতাকে হাতুড়িপেটায় হামলার অভিযোগ

    September 28, 2025
    দুদু

    নির্বাচন ছাড়া ক্ষমতার পালাবদলের গ্রহণযোগ্য কোনো পথ নেই: দুদু

    September 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রেমিট্যান্স

    চলতি মাসের ২৭ দিনেই রেমিট্যান্স এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা

    bunny super bowl 2026

    Bad Bunny Super Bowl 2026 Halftime Show Confirmed: Everything We Know

    মারুতি সুজুকি

    বাজারে এল মারুতি সুজুকির নতুন গাড়ি ভিক্টোরিসের দাম ও ফিচারস

    taylor swift

    Taylor Swift Passes on the Big Stage: What It Means for the Super Bowl 2026 Halftime Show

    আইন

    ৩৮ বছর পর রাজউক আইন সংস্কার, নাগরিক সেবায় গুণগত পরিবর্তনের প্রতিশ্রুতি

    Marge Simpson death

    How Marge Simpson Returned to The Simpsons After Character Death

    Big Brother Season 27 finale recap

    Big Brother Season 27 Finale Recap: Shocking Final HOH, Jury Vote Drama and Grand Prize Reveal

    Jaxson Dart parents

    Meet Jaxson Dart’s Parents, Brandon and Kara

    মনের মতো ছবি

    এআই দিয়ে মনের মতো ছবি বানানোর সেরা ৫টি টুল ও পদ্ধতি

    Malik Nabers injury

    Giants Fear Worst for Malik Nabers’ Return vs Chargers

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.