Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home পরবর্তী ৪ বছর আর ভোট দিতে হবে না, খ্রিস্টানদের উদ্দেশে ট্রাম্প
Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক

পরবর্তী ৪ বছর আর ভোট দিতে হবে না, খ্রিস্টানদের উদ্দেশে ট্রাম্প

By Tarek HasanJuly 28, 2024Updated:July 28, 20242 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আসন্ন মার্কিন নির্বাচনের দৌড়ে দেশের খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের প্রতি বড় বার্তা দিয়েছেন রিপাবলিকান প্রার্থী ও সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শুক্রবার ফ্লোরিডায় একটি অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে ট্রাম্প বলেছেন, আগামী নির্বাচনে তাকে ভোট দিলে পরবর্তী ৪ বছর আর ভোট দেওয়ার প্রয়োজন হবে না খ্রিস্টানদের। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

ডোনাল্ড ট্রাম্প

ট্রাম্পের এই মন্তব্যের কারণ পরিস্কার নয়। যুক্তরাষ্ট্রের রাজনীতিতে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের মানুষদের নির্বাচনে ভোট দিতে কম দেখা যায়। ধারণা করা হচ্ছে, ভোটদানে উৎসাহিত করতেই এমন বক্তব্য দিয়েছেন ৭৮ বছর বয়সি ট্রাম্প।

খ্রিস্টানদের উদ্দেশে ট্রাম্প বলেন, ‘আপনারা বের হয়ে আসুন এবং আমাকে ভোট দিন। এরপর আপনাদের আর ভোট দিতে হবে না। চার বছর পর সব কিছু ঠিক হয়ে যাবে। আপনাদের আর ভোট দিতে হবে না। আমি খ্রিস্টানদের ভালোবাসি, আমিও একজন খ্রিস্টান। চার বছরের মধ্যে আর ভোট দিতে হবে না। আমরা এমনভাবে বিষয়গুলো সমাধান করব যাতে আপনাদের আর ভোট দিতে না হয়।’

এর আগে গত মাসেও খ্রিস্টানদের প্রতি আগামী নভেম্বর মাসে তার পক্ষে গণভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ট্রাম্প। শুধু তাই নয়, তিনি নির্বাচিত হলে তাদের ধর্মীয় স্বাধীনতাকে ‘কঠোরভাবে’ সুরক্ষা করবেন বলে অঙ্গীকার করেন।

জুনে রক্ষণশীল অ্যাডভোকেসি গ্রুপ ফেইথ অ্যান্ড ফ্রিডম কোয়ালিশনের ওয়াশিংটন কনফারেন্সে ট্রাম্প কয়েকশ সমর্থককের উদ্দেশে বলেন, ‘ইভানজেলিক্যানস এবং খ্রিস্টানরা যতটা ভোট দেওয়া উচিত ততটা দেয় না। তারা প্রতি রোববার গির্জায় যায়, কিন্তু তারা ভোট দেয় না।’

ওই সভায় সমর্থকদের বলেন, ‘আমরা আমাদের স্কুলে, সামরিক বাহিনীতে, সরকারে, আমাদের কর্মক্ষেত্রে, আমাদের হাসপাতালে এবং আমাদের পাবলিক স্কয়ারে খ্রিস্টানদের রক্ষা করব।’

মনোনয়নপত্র জমা দিলেন কমলা হ্যারিস

মার্কিন জনসংখ্যায় প্রায় ৬৮ শতাংশ মানুষ খ্রিষ্টান ধর্মালম্বী। নির্বাচনী প্রচারিভাযানে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের ভোটব্যাংক নিজের পক্ষে নিতেই কৌশলী অবস্থান নিয়েছেন ট্রাম্প।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৪ bangladesh, breaking news আন্তর্জাতিক আর উদ্দেশে খ্রিস্টানদের ট্রাম্প ডোনাল্ড ট্রাম্প দিতে না পরবর্তী বছর ভোট হবে
Tarek Hasan
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Tarek Hasan is a professional journalist and currently works as a sub-editor at Zoom Bangla News. With six years of experience in journalism, he is an experienced writer with a strong focus on accuracy, clarity, and editorial quality. His work contributes to delivering reliable and engaging news content to digital audiences.

Related Posts
সিইসির সঙ্গে বিএনপি

দুপুরে সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক

February 1, 2026
মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী নির্বাচন

আপিলও খারিজ, মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী নির্বাচন করতে পারবেন না

February 1, 2026
রুপা

রুপার বাজারেও চরম অস্থিরতা, জানুয়ারিতে রেকর্ড ১৪ দফা দাম সমন্বয়

February 1, 2026
Latest News
সিইসির সঙ্গে বিএনপি

দুপুরে সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী নির্বাচন

আপিলও খারিজ, মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী নির্বাচন করতে পারবেন না

রুপা

রুপার বাজারেও চরম অস্থিরতা, জানুয়ারিতে রেকর্ড ১৪ দফা দাম সমন্বয়

জ্বালানি তেল

নতুন দামে জ্বালানি তেল, কোন তেলের লিটার কত?

চীন-রাশিয়া

চীন-রাশিয়ার সঙ্গে নৌ মহড়া চালাবে ইরান

তারেক রহমান

সোমবার যশোর যাচ্ছেন তারেক রহমান

বিজিবি

যশোরে ১৮৩ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

নিহত ১২৫

পাকিস্তানে বিচ্ছিন্নতাবাদীদের সঙ্গে সংঘর্ষ, বেসামরিকসহ নিহত ১২৫

নেচেছেন-গেয়েছেন

এপস্টেইন নথি প্রকাশ: ‘ট্রাম্পকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি’

মোদি

যৌন অপরাধী এপস্টেইনের নথিতে মোদির নাম, ভারতজুড়ে আলোচনা-সমালোচনার ঝড়

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.