জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত ও দৃষ্টিশক্তি হারানো চার জুলাই যোদ্ধা ও তাদের পরিবারকে পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য সৌদি আরবে পাঠানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে তারা জেদ্দার উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেন।
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যাত্রার আগে মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা জুলাই যোদ্ধা ও তাদের পরিবারকে শুভেচ্ছা জানান।
জুলাই অভ্যুত্থানের প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে আহত ও দৃষ্টিশক্তি হারানো ছাত্র-জনতার আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে ২২ জনকে সৌদি আরবে ওমরাহ করার উদ্যোগ নেয় বেসামরিক বিমান ও পর্যটন মন্ত্রণালয়। এর মধ্যে রয়েছেন ১১ জন দৃষ্টিহীন জুলাই যোদ্ধা এবং তাদের সহায়ক ১১ জন।
যাত্রার প্রথম ধাপে ৮ জন — চারজন জুলাই যোদ্ধা ও চারজন পরিবার সদস্য — সৌদি আরবের উদ্দেশ্যে রওনা হন। বেসরকারি বিমান সংস্থা ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস এবং স্কাই ক্যাপিটাল এয়ারলাইনস লিমিটেড যৌথভাবে এই সফরের সব আয়োজন সম্পন্ন করেছে।
সৌদিতে তারা ৯ দিন অবস্থান করবেন। মক্কায় হোটেল ওয়েস্টার্নে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত (পাঁচ দিন) এবং মদিনায় হোটেল কুবা রোডে ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত (চার দিন) থাকবেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।