Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পাকিস্তানে অর্থনৈতিক সংকট, বেতন নেবেন না জারদারি
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে অর্থনৈতিক সংকট, বেতন নেবেন না জারদারি

Soumo SakibMarch 13, 20242 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সম্প্রতি পাকিস্তানের ১৪তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথগ্রহণ করেছেন পাকিস্তান পিপলস পার্টি তথা পিপিপির কো-চেয়ারম্যান আসিফ আলি জারদারি। এর মাধ্যমে দ্বিতীয় মেয়াদে রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ পদে আসীন হলেন সাবেক পাক প্রধানমন্ত্রী বেনজির ভুট্টোর স্বামী আসিফ আলি জারদারি। অবশ্য এ পদের জন্য কোরবানি করতে হয়েছে স্বয়ং নিজ পুত্রকে। আর দায়িত্ব নিয়েই চমক দেখানোর মতো এক ঘোষণা দিলেন এ রাজনীতিবিদ।

গেল কয়েক বছর ধরেই চরম অর্থনৈতিক সংকটের মধ্যে রয়েছে পাকিস্তান। এক প্রকার নুন আনতে পান্তা ফুরায় অবস্থা উপমহাদেশের পরমাণু শক্তিধর এ দেশটির। এমন অবস্থায় প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করার বিনিময়ে রাষ্ট্রীয় কোষাগার থেকে কোনো বেতন নেবেন না বলে জানিয়েছেন আসিফ আলি জারদারি।

পাকিস্তান প্রেসিডেন্ট সচিবালয় থেকে এক বিবৃতির মাধ্যমে জানানো হয়, বিরাজমান অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জের পরিপ্রেক্ষিতে প্রেসিডেন্ট জারদারি সিদ্ধান্ত নিয়েছেন যে তিনি রাষ্ট্রপতি হিসেবে কোনো বেতন গ্রহণ করবেন না। দেশের দূরদর্শী আর্থিক ব্যবস্থাপনাকে উৎসাহিত করতেই তিনি এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানায় প্রেসিডেন্ট সচিবালয়। বিবৃতিতে আরও বলা হয়, রাষ্ট্রপতি জাতীয় কোষাগারের ওপর চাপ প্রয়োগ না করাকে অপরিহার্য বলে মনে করেছেন এবং তার বেতন বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

আসিফ আলি জারদারির মতো একই ধরণের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন পাকিস্তানের নতুন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নকভী। মাইক্রো ব্লগিং সাইট এক্সয়ে দেওয়া এক পোস্টে নতুন এ মন্ত্রী জানান, আলহামদুলিল্লাহ, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণমন্ত্রী হিসেবে জাতির সেবা করার জন্য তিনি সম্মানিত বোধ করছেন। দায়িত্বকালে তিনি তার বেতন ত্যাগ করা ও চলমান কঠিন সময়ে প্রতিটি সম্ভাব্য উপায়ে জাতিকে সমর্থন ও সেবা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

রোববার পাকিস্তানের ১৪তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেন আসিফ আলি জারদারি। এর আগে শনিবার দেশটির প্রেসিডেন্ট পদে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে এতে ৪১১ ভোট পান জারদারি। তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী পিকেএমএপির চেয়ারম্যান মেহমুদ খান আচাকজাই পান ১৮১ ভোট।

এ নিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট হলেন তিনি। এর আগে ২০০৮ থেকে ২০১৩ পর্যন্ত জারদারি পাকিস্তানের প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব পালন করেন। এবারের নির্বাচনের পর তার পুত্র পিপিপির চেয়ারম্যান বিলাওয়াল ভুট্টো জারদারির প্রধানমন্ত্রী হওয়ার স্বপ্ন ত্যাগ করার বিনিময়ে দ্বিতীয় মেয়াদে এ দায়িত্ব পেলেন জারদারি।

রীতি ভেঙে পাকিস্তানের ফার্স্ট লেডি হচ্ছেন আসিফা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অর্থনৈতিক আন্তর্জাতিক জারদারি, না নেবেন পাকিস্তানে বেতন সংকট
Related Posts
কেমন আছেন অং সান সু চি

কেমন আছেন অং সান সু চি, জানাল জান্তা সরকার

December 17, 2025
সৌদি আরবে ভূমিকম্প

রাতে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সৌদি আরব

December 17, 2025
স্বর্ণের দাম

২০২৬ সালেও স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির পূর্বাভাস

December 17, 2025
Latest News
কেমন আছেন অং সান সু চি

কেমন আছেন অং সান সু চি, জানাল জান্তা সরকার

সৌদি আরবে ভূমিকম্প

রাতে ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল সৌদি আরব

স্বর্ণের দাম

২০২৬ সালেও স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির পূর্বাভাস

রমজান ও ঈদ কবে

রমজান ও ঈদ কবে হতে পারে জানাল সংযুক্ত আরব আমিরাত

ট্রাম্প নেতানিয়াহু

নেতানিয়াহুর ওপর ফের ক্ষেপলেন ট্রাম্প, দিলেন ‘কড়া’ বার্তা!

ট্রাম্প

আরও ৭ দেশের নাগরিকের জন্য ট্রাম্পের বড় দুঃসংবাদ

সু চি

এবার অং সান সু চি’র মৃত্যুর খবর, যা বলছে মিয়ানমার জান্তা

বিজয় দিবস উদযাপন

ইসলামাবাদে বাংলাদেশ হাইকমিশনে বিজয় দিবস উদযাপন

ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির কলকাতা সফরে বিশৃঙ্খলার জেরে ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

মেসির আগমনে বিশৃঙ্খলার জেরে পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়ামন্ত্রীর পদত্যাগ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.