Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : রাজধানীর উত্তর সিটিতে অবৈধ সাইনবোর্ড, বিলবোর্ড উচ্ছেদ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুর পর্যন্ত দুই শতাধিক অবৈধ সাইনবোর্ড উচ্ছেদ করেন ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় আইন অমান্য করায় ৫টি প্রতিষ্ঠানকে প্রায় এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। ব্যবসা করার জন্য লাইসেন্স নেয়া দক্ষিণ সিটির অথচ প্রতিষ্ঠান খুলে বসে আছে উত্তর সিটি করপোরেশনে। প্রতিষ্ঠানের সাইনবোর্ডের জন্য নেয়া হয়নি অনুমতিও।

বৃহস্পতিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ঢাকা উত্তর সিটি পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ধরা পড়ে অনিয়মের এ চিত্র। রাজধানীর গুলশান বনানী ও বাড্ডা এলাকায় একযোগে চলে অবৈধ বিলবোর্ড সাইনবোর্ড উচ্ছেদ অভিযান। এসময় গুলশান এলাকার নামিদামি সব প্রতিষ্ঠানের অবৈধ বিলবোর্ড অপসারণ করা হয়। এমনকি ফুটপাত দখল করে থাকা ট্রাফিক পুলিশের একটি বক্স গুঁড়িয়ে দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল হামিদ বলেন, বিজ্ঞাপন প্রদর্শনী কর দিতে হবে। যেই লাগাবে তার ট্যাক্স দিতে হবে। না দিলে ভেঙে ফেলবো।

অভিযান এলাকা পরিদর্শন করে উত্তর সিটির মেয়র আইন মানতে ব্যবসায়ীদের আহ্বান জানান।

উত্তর সিটির মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, দক্ষিণের লাইসেন্স দিয়ে উত্তরে, আর উত্তরের লাইসেন্স দিয়ে দক্ষিণে চালানো হচ্ছে।

ভবনে যে কোনো ধরনের সাইনবোর্ড, বিলবোর্ড ব্যানার ও প্যানাফ্লেক্স এলইডি প্রদর্শন করলে সিটি করপোরেশন আদর্শ কর তফসিল ২০১৬ অনুযায়ী ট্যাক্স দিতে হয়।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Sabina Sami is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.