Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় অভিমুখে বিদেশগামী কর্মীরা
    জাতীয়

    প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় অভিমুখে বিদেশগামী কর্মীরা

    Soumo SakibJanuary 22, 20252 Mins Read
    Advertisement

     প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়জুমবাংলা ডেস্ক : কারওয়ান বাজার মোড় থেকে সরিয়ে দেওয়ার পর আন্দোলনে নামা বিদেশগামী কর্মীরা প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দিকে যাচ্ছেন। তাদের পেছনে পুলিশ সদস্যরা রয়েছেন।

    বুধবার (২২ জানুয়ারি) দুপুরে আন্দোলনকারীদের মিছিলটি কারওয়ান বাজার থেকে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের দিকে যাওয়া শুরু করে।

    তাদের এই মিছিলের কারণে কারওয়ান বাজার থেকে শাহবাগগামী রাস্তায় যান চলাচল ব্যাহত হয়। রাস্তায় আন্দোলনকারীরা সবার সামনে রয়েছেন, তাদের পেছনে রয়েছে পুলিশ। এসময় যানবাহনগুলোকে ধীরে চলতে দেখা গেছে।

    এ সময় মিছিল থেকে আন্দোলনকারীরা স্লোগান দিতে থাকেন, এক দফা এক দাবি মালোশিয়া যেতে চাই, সিন্ডিকেটের কালো হাত বুক ভেঙে দাও।

    মালয়েশিয়াগামী এই শ্রমিকদের দাবি, টাকা দিয়েও নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে তারা মালয়েশিয়া যেতে না পারেনি। এমনকি তারা এখনও রিক্রুটিং এজেন্টদের কাছ থেকে অর্থও ফেরত পাননি। তাই মালয়েশিয়া যেতে না পারলেও অন্তত তারা তাদের অর্থ ফেরতের দাবি জানিয়েছেন।

    এর আগে সকাল সকাল ৯টা থেকে তারা কারওয়ান বাজার মোড়ে অবস্থান নেন তারা। এসময় তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজন কাফনের কাপড় পরে সড়কে শুয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে বিভিন্ন দিক থেকে আসা যানবাহন কারওয়ান বাজার মোড়ে আটকা পড়ে। এভাবে দীর্ঘ দুই ঘণ্টা যাবৎ তারা কারওয়ান বাজার মোড় অবরোধ করে রাখেন তারা। এক পর্যায়ে পুলিশ তাদের অনেকটা জোরপূর্বক সরিয়ে দেয়।

    এ সময় আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া মাঈন উদ্দীন বলেন, আমরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করছিলাম। আমরা চেয়েছিলাম উপদেষ্টারা এসে আমাদের দাবি শুনুক, আমাদের যাওয়ার ব্যবস্থা করুক। কিন্তু পুলিশকে বার বার বোঝানোর পরেও তারা আমাদেরকে ধাক্কা দিয়ে এক পাশে সরিয়ে দেয়।

    তিনি বলেন, আমাদেরকে বেশ কয়েকবার ধস্তাধস্তি করে ফুটপাথের দিকে সরিয়ে দেয়। আমরা অনেক চেষ্টা করেও মোড়ে দাঁড়াতে পারিনি। আমরা আমাদের ন্যায্য দাবি নিয়ে আসছি। আমরা এখন মিছিল নিয়ে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় ঘেরাও করবো।

    আন্দোলনকারীদের অভিযোগের বিষয় জানতে চাইলে পুলিশের তেজগাঁও জোনের ডিসি মোহাম্মদ ইবনে মিজান বলেন, উনারা সকাল নয়টা থেকে এখানে অবস্থান নিয়েছিল। আমরা আধা ঘণ্টা আগে তাদেরকে অনুরোধ করেছিলাম, তারা যেন রাস্তাটি ছেড়ে দেয়। এখানে অনেক হাসপাতাল, ক্লিনিক আছে, অনেক রোগীর যাতায়াত করে৷ তাদের যাতায়াতে অসুবিধা তৈরি হচ্ছিল। ওনারা আমাদেরকে বলেছিল, আলোচনা করে আমাদেরকে জানাবে৷ কিন্তু যেহেতু ওনারা আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নিতে পারেনি, তখন আমরা তাদেরকে অবুরোধ করে রাস্তার ধারে সরিয়ে দিয়েছি।

    দেশের বাস-ট্রাকের ৬৮ শতাংশ চালক কানে শোনেন না : পরিবেশ উপদেষ্টা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অভিমুখে কর্মীরা কল্যাণ প্রবাসী বিদেশগামী মন্ত্রণালয়,
    Related Posts
    News a

    ফিটনেসবিহীন গাড়ি দ্রুতই সরানো হবে : সড়ক উপদেষ্টা

    October 23, 2025
    DR

    ড্রাইভিং লাইসেন্স পদ্ধতিতে আমূল পরিবর্তন, ৬০ ঘণ্টার প্রশিক্ষণ বাধ্যতামূলক

    October 23, 2025
    Book

    মাধ্যমিকে সাড়ে ১২ কোটি বই সরবরাহ করবে সরকার

    October 23, 2025
    সর্বশেষ খবর
    News a

    ফিটনেসবিহীন গাড়ি দ্রুতই সরানো হবে : সড়ক উপদেষ্টা

    DR

    ড্রাইভিং লাইসেন্স পদ্ধতিতে আমূল পরিবর্তন, ৬০ ঘণ্টার প্রশিক্ষণ বাধ্যতামূলক

    Book

    মাধ্যমিকে সাড়ে ১২ কোটি বই সরবরাহ করবে সরকার

    সেন্ট মার্টিন

    সেন্ট মার্টিন নিয়ে ১২ নির্দেশনা সরকারের

    বুয়েট শিক্ষার্থী কারাগারে

    যে অভিযোগে বুয়েট শিক্ষার্থী কারাগারে

    পুলিশ পরিদর্শক

    এএসপি হলেন ৬২ পুলিশ পরিদর্শক

    Sena karagar

    কারাগারে পাঠানো হলো যে ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে

    Nahid Islam

    জুলাই সনদ বাস্তবায়ন কীভাবে, নিশ্চয়তা পেলেই স্বাক্ষর : নাহিদ

    সাখাওয়াত হোসেন

    আমরা না, প্রবাসীরাই দেশ চালাচ্ছেন: সাখাওয়াত হোসেন

    ইসি

    প্রবাসীদের জন্য নির্বাচনী অ্যাপ উন্মুক্ত করার তারিখ জানালো ইসি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.