Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home প্রেমিককে স্বামী বানিয়ে প্রবাসীর সম্পদ লিখে নেন সাকুরা
জাতীয়

প্রেমিককে স্বামী বানিয়ে প্রবাসীর সম্পদ লিখে নেন সাকুরা

Shamim RezaOctober 19, 20213 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : গ্রিসের রাজধানী এথেন্সে দুই বছর ধরে বাস করছেন ব্যবসায়ী মফিদুল ইসলাম। বিদেশে যাওয়ার ছয় মাস পর তিনি জানতে পারেন, রাজধানী ঢাকার ইন্দিরা রোডে অবস্থিত ৪৭/৫ নম্বর ভবনে তার কোটি টাকার ফ্ল্যাটটি দান করে দিয়েছেন! এ খবরে যেন মাথায় আকাশ ভেঙে পড়ে মফিদুলের। বিদেশে থেকেও কিভাবে দেশে তার সম্পদ দান হয়ে গেল- সে প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে গিয়ে মফিদুলের স্বজনরা সংশ্লিষ্ট ভূমি অফিসে খোঁজ নেন।

জানা যায়, জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে অন্য ব্যক্তিকে স্বামী সাজিয়ে ফ্ল্যাটটি দান হিসেবে গ্রহণ করেছেন মফিদুলের সাবেক স্ত্রী রাউফুন সাকুরা। তার বিরুদ্ধে ওই প্রবাসীর কষ্টার্জিত প্রায় ৫ কোটি টাকা মূল্যের স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি কৌশলে হাতিয়ে নেওয়ারও অভিযোগ আছে। ২০১৯ সালের ২৮ অক্টোবর মফিদুলের সঙ্গে সাকুরার বিয়েবিচ্ছেদ হয়। অথচ দান হিসেবে সাকুরা যে ফ্ল্যাটটি গ্রহণ করেছেন, তার দলিল রেজিস্ট্রি হয় তাদের বিয়েবিচ্ছেদের তিন মাস পর অর্থাৎ ২০২০ সালের ২৭ ডিসেম্বর।

প্রতারণার বিষয়টি নিয়ে মফিদুলের স্বজনরা আদালতের দ্বারস্থ হলে গত ১০ জানুয়ারি সিআইডিকে ঘটনা তদন্তসাপেক্ষে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন বিচারক। এরপর সাকুরা, তার মা রোকেয়া বেগম ও প্রেমিক মো. আলতাফ হোসেন নামে ৩ জনের বিরুদ্ধে গত ৪ জুলাই ঢাকার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে (সাভার আমলি আদালত) প্রতিবেদন দাখিল করেন

সিআইডির ঢাকা জেলার পুলিশ পরিদর্শক মো. নাছিমুল ইসলাম। প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে অন্য ব্যক্তিকে স্বামী সাজিয়ে মফিদুল ইসলামের ফ্ল্যাটটি হাতিয়ে নেন সাকুরা।

প্রতিবেদনের আলোকে গত ৩ অক্টোবর অভিযুক্ত ৩ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত। গত ৭ অক্টোবর পুলিশ রোকেয়া বেগমকে গ্রেপ্তার করলেও পলাতক রয়েছেন অন্য দুজন। এদের মধ্যে সাকুরা গ্রেপ্তার এড়াতে দুবাই পালিয়েছেন বলে দাবি মামলার বাদী মফিদুলের বড় ভাই হাবিবুল ইসলামের।

সিআইডির ঢাকা জেলার পুলিশ পরিদর্শক মো. নাছিমুল ইসলাম তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লেখ করেন, গ্রিস প্রবাসী মফিদুল ইসলামের সঙ্গে ২০০৫ সালে বিয়ে হয় সাকুরার। বিয়ের দুই বছর পর স্ত্রীকে গ্রিসে নিয়ে যান মফিদুল। কিন্তু ২০১৬ সালে স্বেচ্ছায় বাংলাদেশে ফিরে এসে তার মা রোকেয়া বেগমের সাথে বসবাস শুরু করেন সাকুরা। এরপর কয়েকটি ব্যাংক এবং মানিগ্রামের মাধ্যমে স্ত্রী ও শাশুড়ির কাছে দফায় দফায় কয়েক কোটি টাকা পাঠান মফিদুল।

প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, মামলার অভিযোগে উল্লিখিত ডিক্লারেশন অব হেবা দলিলটি (দলিল নম্বর ২৬৬৬/২০২০) মিথ্যা ও জাল বলে তদন্তে প্রমাণিত। কারণ, দলিলটি (নম্বর-২৬৬৬/২০২০) গত বছরের ১৭ ফেব্রুয়ারি রেজিস্ট্রি হয়। কিন্তু তথ্য-প্রমাণ বলছে, ২০১৯ সালের ৫ নভেম্বর মফিদুল গ্রিসে চলে যান। দলিলটি রেজিস্ট্রি করার সময়ে ওই প্রবাসী দেশে ছিলেন না; অদ্যাবধিও তিনি আর বাংলাদেশে আসেননি। ফলে তার সাবেক স্ত্রী সাকুরা প্রতারণামূলকভাবে অন্য ব্যক্তিকে স্বামী হিসেবে দাঁড় করিয়ে দলিল রেজিস্ট্রি করেছেন। অভিযুক্ত আলতাফ হোসেন জাল দলিলটি শনাক্তকারী হিসেবে স্বাক্ষর করেন, যা স্পষ্টত। পরে এ প্রতারণার বিষয়ে অভিযুক্তদের জানালে তারা বাদীকে বিভিন্ন ধরনের ভয়ভীতি ও হুমকি দেন বলেও সাক্ষ্য-প্রমাণে জানা গেছে।

মামলাটির বাদী হাবিবুল ইসলাম জানান, মফিদুল গ্রিসে থাকাকালে ব্যবসার কোটি কোটি টাকা পাঠাতেন স্ত্রী সাকুরার কাছে। ওই টাকা দিয়ে দেশে তাদের দুজনের নামে জমি কেনার কথা ছিল। কিন্তু কৌশলে সাকুরা সব সম্পত্তি তার নিজের নামে কেনেন। বিষয়টি জানতে পেরে প্রতারণার কারণ জানতে চাইলে মফিদুলের নগদ টাকাসহ প্রায় ৫ কোটি টাকা মূল্যের স্থাবর-অস্থাবর সম্পত্তি আত্মসাৎ করে তাকে ডিভোর্স দেন সাকুরা। তারা জানতে পেরেছেন, মফিদুল বিদেশে থাকাকালে অপরিচিত কারও সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করে চলছিলেন তার স্ত্রী। সম্ভবত তারা পরকীয়ায় জড়িয়ে পড়েছিলেন। ওই প্রেমিককেই স্বামী সাজিয়ে ঢাকায় মফিদুলের ফ্ল্যাটটিও জাল-জালিয়াতির মাধ্যমে হাতিয়ে নেন সাকুরা।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে গতকাল সাকুরার ব্যবহৃত দুটি মোবাইল ফোন নম্বরে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি সাড়া দেননি তিনি। পরে তার মা রোকেয়া বেগমের মোবাইল ফোন নম্বরে যোগাযোগ করা হলে, সাংবাদিক পরিচয় পেয়ে তিনি সংযোগটি কেটে দেন। এর পর অনেক চেষ্টা করেও অভিযোগের বিষয়ে তার মন্তব্য জানা সম্ভব হয়নি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts

সংসদ নির্বাচন : প্রবাসী নিবন্ধন ছাড়ালো ৫ লাখ ৯৪ হাজার

December 23, 2025
তলব

ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

December 23, 2025
সংঘর্ষ

ছাত্রদল-এনসিপির সংঘর্ষে আহত ১০

December 23, 2025
Latest News

সংসদ নির্বাচন : প্রবাসী নিবন্ধন ছাড়ালো ৫ লাখ ৯৪ হাজার

তলব

ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

সংঘর্ষ

ছাত্রদল-এনসিপির সংঘর্ষে আহত ১০

প্রতিবাদ সমাবেশ

প্যারিসে হাদি হত্যার ন্যায়বিচারের দাবিতে সমাবেশ

অভিযোগ গঠন

হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ

বিএনপিতে যোগদান

বিএনপিতে যোগ দিলেন ২ শতাধিক আ.লীগ ও হিন্দু ধর্মাবলম্বী

নামকরণ

বেরোবিতে হাদি-আবরারের নামে ভবনের নামকরণ করলেন শিক্ষার্থীরা

ধানের শীষের বাইরে গেলে

ধানের শীষের বাইরে গেলে ‘পিঠের বাকলা রাখব না’: যুবদল নেতা

বৈঠক আজ

বিভাগীয় কমিশনার, ডিসি ও এসপিদের সঙ্গে ইসির বৈঠক আজ

কনস্যুলার সেবা স্থগিত

দিল্লি-আগরতলায় কনস্যুলার সেবা স্থগিত করল ঢাকা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.