স্পোর্টস ডেস্ক: গতকাল বৃহস্পতিবার কার্ডিফে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডকে ৫৮ রানে হারিয়ে তিন ম্যাচ সিরিজে সমতা ফিরিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। ঘরের মাঠে এই হারকে যেন হজম করতে পারছেন না টি-টোয়েন্টি দলের বাইরে থাকা ইংল্যান্ডের তারকা অলরাউন্ডার বেন স্টোকস।

ফাইল ছবি
Advertisement

ম্যাচে রাইলি রুশোর ৫৫ বলে ৯৬ রানের বিধ্বংসী ইনিংসে ৩ উইকেটে ২০৭ রানের পাহাড় দাঁড় করায় প্রোটিয়ারা। জবাবে ১৪৯ রানেই অলআউট হয়ে যায় ইংল্যান্ড।

হারের ব্যবধান অনেক বড়। তারপরও রাইলি রুশোর পক্ষে আম্পায়ারের একটি সিদ্ধান্ত নিয়ে মুখ খুলেছেন বেন স্টোকস। রুশো তখন ৩৭ রানে ছিলেন। ক্রিস জর্ডানের লেগ সাইডে করা এক ডেলিভারিতে তিনি ব্যাট চালালে ঝাঁপিয়ে পড়ে ক্যাচ নেন ইংলিশ উইকেটরক্ষক জস বাটলার।

বাটলার আত্মবিশ্বাসী ছিলেন, এটি পরিষ্কার ক্যাচ হয়েছে। ফলে ইংলিশ অধিনায়ক রিভিউও নিয়ে নেন। আম্পায়ার ‘সফট সিগন্যাল’ নটআউট দিয়ে পাঠান তৃতীয় আম্পায়ারের কাছে। যেহেতু আম্পায়ার ‘সফট সিগন্যাল’ নটআউট দিয়েই রেখেছেন, তাই সে সিদ্ধান্ত বদলাতে হলে নিশ্চিত প্রমাণ থাকতে হবে আউট হওয়ার।

রিপ্লেতে পরিষ্কার প্রমাণ পাওয়া যায়নি। মনে হচ্ছিল, বাটলারের হাতে আসার আগে বল মাটিতে লাগতেও পারে, আবার নাও লাগতে পারে। যেহেতু মাঠের আম্পায়ারের ‘সফট সিগন্যাল’ নটআউট ছিল, তাই তৃতীয় আম্পায়ার সেটিই বহাল রাখেন।

এই ‘সফট সিগন্যাল’-এর নিয়ম নিয়েই আপত্তি তুলেছেন বেন স্টোকস। টুইটারে ওই মুহূর্তের প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘ওহ, তৃতীয় আম্পায়ার সফট সিগন্যালের ওপর ভিত্তি করে সিদ্ধান্ত দিলেন। তাই আমাদের এখন এই সফট সিগন্যাল থেকে রেহাই পেতে হবে। দয়া করে (রেহাই দিন)।’

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Azad is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.