Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বহিষ্কার হলে যা করবেন কাদের মির্জা
    রাজনীতি

    বহিষ্কার হলে যা করবেন কাদের মির্জা

    Saiful IslamJune 15, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : জনপ্রিয়তা যাচাইয়ের জন্য আবার নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ঘোষণা দিয়েছেন নোয়াখালীর বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জা। বহিষ্কারের আভাস পেয়ে রোববার ফেসবুক লাইভে এসে এ ঘোষণা দেন তিনি।

    তিনি বলেন, বহিষ্কার হলে পৌরসভার পরবর্তী উপনির্বাচনে আবারো দাঁড়িয়ে নিজের জনপ্রিয়তা যাচাই করব। যদিও এর আগে স্থানীয় সরকারের আর কোনো নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করার অঙ্গীকার করেছিলেন তিনি। এ সময় নিজেই আওয়ামী লীগ ও মেয়র পদ থেকে একসঙ্গে বিদায় নেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন কাদের মির্জা।

    তিনি বলেন, আজকে (রোববার) আমার জীবনে হয়তো জনপ্রতিনিধি বা পৌরসভার মেয়র হিসেবে শেষ কর্মদিবস। এজন্য দাপ্তরিক কাজ শেষ করার উদ্দেশ্যে অফিসের সব ফাইল সই করে দিয়েছি। সকাল ৯টার দিকে মোবাইলে একটা কল পেয়েছি। নোয়াখালীর একজন ত্যাগী নেতা আমাকে ফোন দিয়ে বলেছেন নেত্রী (শেখ হাসিনা) আমাকে নাকি বহিষ্কারের নির্দেশ দিয়েছেন।

    কাদের মির্জা বলেন, বড়ভাই সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের উনাকে বলেছেন- তিনি (ওবায়দুল কাদের) গতকালকে (শনিবার) নাকি আমাকে বহিষ্কারের জন্য নেত্রীকে অনুরোধ করেছেন। এরপর নেত্রী নাকি ওই নির্দেশ দিয়েছেন।

    এদিকে বহিষ্কার হলে পৌরসভার পরবর্তী উপনির্বাচনে আবারো দাঁড়িয়ে নিজের জনপ্রিয়তা যাচাই করবেন বলেও জানান আলোচিত এই মেয়র। যদিও এর আগে স্থানীয় সরকারের আর কোনো নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করার অঙ্গীকার করেছিলেন তিনি।

    কাদের মির্জা বলেন, সকালে এ কথা জানার পর আমি পৌরসভার দাপ্তরিক সব ফাইলে দস্তখত দিয়ে শেষ করেছি। নেত্রীর নির্দেশ পেলে দল এবং পৌরসভার পদ থেকে বিদায় নেব। নেত্রী ব্যস্ত মানুষ তিনি হয়তো সময় পাবেন না, তবে সঙ্গে যারা থাকেন তাদের কেউ আমাকে ম্যাসেজ দিলেও হবে।

    তিনি বলেন, দল থেকে বিদায় নিলেও পৌরসভায় একটি কক্ষে বঙ্গবন্ধু শিক্ষা ও গবেষণা পরিষদের অফিস করেছি। বহিষ্কারের পর সেখানে বাধা দিলে বা বসতে না দিলে বঙ্গবন্ধু ম্যুরালে গিয়ে শেখ হাসিনার উন্নয়ন ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শের জয়গান গাইব।

    এ সময় কোম্পানীগঞ্জে আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচনে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান পদে নিজের ঘোষিত ৮টি ইউনিয়নে প্রার্থীদের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণাও করেন কাদের মির্জা। তিনি বলেন, এ ঘোষণা দেবেন একমাত্র দলীয় নেত্রী শেখ হাসিনা। তিনি যাদের মনোনয়ন দেবেন তারা যদি যোগ্য হন, তাহলে তাদের পক্ষে কাজ করবেন তিনি।

    প্রসঙ্গত, গত ৩১ ডিসেম্বর থেকে দলের ভেতরের নানা কথা বলে আলোচিত ও সমালোচিত হন কাদের মির্জা। পরে গত ৩১ মার্চ ফেসবুকে দলের সাধারণ সদস্যের পদ থেকে পদত্যাগের ঘোষণাও দেন তিনি। এরপর আবার তিনি দাবি করেন দলের হাইকমান্ড তার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেনি তাই তিনি আবারো দলে ফিরে এসেছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই

    ‘নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই দেশি চ্যানেলের টক শোতে নেই আ. লীগ’

    July 8, 2025
    জাতীয় পার্টি

    জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জাতীয় পার্টি

    July 8, 2025
    ১৯ জুলাই মহাসমাবেশে

    ১৯ জুলাই মহাসমাবেশে ব্যাপক শোডাউনের প্রস্তুতি জামায়াতের

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বাণিজ্য উপদেষ্টা

    শুল্ক নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা বুধবার: বাণিজ্য উপদেষ্টা

    অ্যাসিড নিক্ষেপ

    অ্যাসিড নিক্ষেপ ও মারধরের অভিযোগে ডিপজলের বিরুদ্ধে মামলা

    নেহা কক্কর

    অন্তর্বাস পরে মঞ্চে নেহা কক্কর, ছবি ভাইরাল হতেই যা হলো…

    প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষা প্রস্তুতি

    প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার প্রস্তুতি: সফলতার সেই গোপন সিঁড়ি যা কেউ বলে না!

    increase sales

    How to Increase Sales on Amazon FBA: Ultimate Strategies

    luxury hotels

    Escape to Opulence: Discover Top Luxury Hotels Near Me with Offers

    নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই

    ‘নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই দেশি চ্যানেলের টক শোতে নেই আ. লীগ’

    পড়াশোনায় মনোযোগ বৃদ্ধি

    পড়াশোনায় মনোযোগ বৃদ্ধি: একাডেমিক সাফল্যের চাবিকাঠি

    website builders

    Best Website Builders for Beginners : Top Picks

    শপথ করেছি

    শপথ করেছি, কখনোই ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে দেব না: নেতানিয়াহু

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.