Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাঘাইছড়িতে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপির ৯ নেতার পদ স্থগিত
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    বাঘাইছড়িতে চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপির ৯ নেতার পদ স্থগিত

    January 19, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : চাঁদাবাজি ও দলীয় ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার অভিযোগে রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলা সভাপতি ওমর ফারুকসহ দলের বিভিন্ন সহযোগী সংগঠনের ৯ নেতার পদ-পদবি স্থগিত করেছে জেলা বিএনপি।

    অন্য অভিযুক্তরা হলেন- বাঘাইছড়ি উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক নূর উদ্দিন, পৌর যুবদলের সদস্য নুর কবির, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব নুরুল ইসলাম জিন্নাত, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক ইমরান হোসেন জুম্মান, কাচালং কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব সারওয়ার গাজী, পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহাদাৎ মোল্লা, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুর রহমান ও উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আমির হোসেন।

    শনিবার জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

    জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবু নাছির ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, রাঙামাটিতে চাঁদাবাজির অভিযোগে দলের ভাবমূর্তির ক্ষুণ্ন হওয়ায় জেলার বাঘাইছড়ি উপজেলা বিএনপির সভাপতিসহ স্বেচ্ছাসেবক, যুবদল, ছাত্রদলের ৯ নেতার দলীয় সব ধরনের পদ-পদবি স্থগিত করা হয়েছে।

    একই সঙ্গে চাঁদাবাজির অভিযোগ তদন্তে পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করেছে জেলা বিএনপি।

    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়- বিভিন্ন ইলেকট্রনিক মিডিয়া ও পত্র-পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ, স্থানীয় বাঘাইছড়ি উপজেলা ও পৌর বিএনপি নেতাদের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে প্রাথমিকভাবে প্রতীয়মান হয় যে, ওই সব নেতা দলের মধ্যে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি ও দলের ভাবমূর্তি বিনষ্ট করাসহ দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থি বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত রয়েছেন।

    এ ধরনের অপকর্ম থেকে বিরত থাকার জন্য কেন্দ্রীয় ও রাঙামাটি জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে দলের নেতাকর্মী সবাইকে একাধিকবার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে; কিন্তু তারা দলের দায়িত্বশীল পদে বহাল থেকে দলের সব নির্দেশনা অমান্য করে গঠনতন্ত্র ও শৃঙ্খলাবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত হয়ে দলীয় সুনাম ও শৃঙ্খলা নষ্ট করেছেন।

    এসব কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকায় সব পর্যায়ের দলীয় পদ-পদবি ও পদের কার্যক্রম দলের গঠনতন্ত্রের ৫(গ) ধারা মোতাবেক অভ্যন্তরীণ শৃঙ্খলা রক্ষার প্রয়োজনে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত করা হয়েছে।

    জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ জানান, চাঁদাবাজিসহ যে কোনো অভিযোগের বিষয়ে দলের সুনাম ক্ষুণ্ন হলেই কেন্দ্রীয় নির্দেশনা মোতাবেক দলীয় নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এ বিষয়ে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। তাই প্রাথমিকভাবে আমাদের কাছে অভিযোগ আসার সঙ্গে সঙ্গেই আমরা অভিযুক্তদের পদ-পদবি স্থগিত করেছি। অভিযোগের বিষয়ে জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি আবু নাছিরকে আহ্বায়ক করে পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছি। কমিটিকে ৩০ জানুয়ারির মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৯ অভিযোগে চট্টগ্রাম চাঁদাবাজির নেতার পদ বাঘাইছড়িতে বিএনপির বিভাগীয় সংবাদ স্থগিত
    Related Posts
    GHIOR

    ঘাস কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে মায়ের মৃত্যু, ছেলেসহ আহত ২

    June 1, 2025
    Bank

    ব্যাংকের ভেতরেই রহস্যজনকভাবে ম্যানেজারসহ অজ্ঞান ৬

    June 1, 2025
    Tista

    চাপ সামলাতে খুলে দেওয়া হল তিস্তা ব্যারেজের ৪৪ টি জলকপাট

    June 1, 2025
    সর্বশেষ খবর

    এনআরবিসি ব্যাংককে ‘লেটার অব এপ্রিসিয়েশন’ প্রদান করল বাংলাদেশ ব্যাংক

    GHIOR

    ঘাস কাটতে গিয়ে বজ্রপাতে মায়ের মৃত্যু, ছেলেসহ আহত ২

    Ministry

    সাব-রেজিস্ট্রারদের বদলি নিয়ে বিশেষ নির্দেশনা

    রেমিট্যান্স

    দেশের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স এলো মে মাসে

    Hair Growth

    টাক মাথায় নতুন চুল গজাতে যা করবেন

    Cow

    কৃত্রিমভাবে মোটাতাজা করা গরু চেনার উপায়

    Budget

    এবারের বাজেটে যেসব পণ্যের দাম বাড়তে পারে

    ওয়েব সিরিজ

    সম্পর্ক আর সমাজের মুখোশ খুলে দেওয়া সাহসী ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max Battery Life Redefined: Carbon Tech, A19 Chip & OLED Synergy

    আম

    আম খাওয়ার পরে ভুলেও খাবেন না এই ৫টি খাবার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.