Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত দিলীপের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া সম্পন্ন করলেন ম্যাজিস্ট্রেট শাহ আলম
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) অন্যরকম খবর জাতীয় পজিটিভ বাংলাদেশ

    করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত দিলীপের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া সম্পন্ন করলেন ম্যাজিস্ট্রেট শাহ আলম

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMay 29, 2020Updated:May 29, 20202 Mins Read
    এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ শাহ আলম মিয়া
    Advertisement

    নরসিংদী প্রতিনিধি: করোনার উপসর্গ নিয়ে নরসিংদীর মধ্য কান্দাপাড়ার বাসিন্দা বাবু দিলীপ কুমার (৫৫) মারা যাওয়ার পর শ্মশানে তার লাশের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া যাতে না হয় সেজন্য সব ধরনের চেষ্টা করেছেন এলাকাবাসী। বন্ধ করে দিয়েছিলেন শ্মশানে যাওয়ার সকল রাস্তা। তবে এসব বাধা পেরিয়ে দিলীপ কুমারের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া সম্পন্ন করেছেন নরসিংদীর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ শাহ আলম মিয়া।

    জানা যায়, মধ্য কান্দাপাড়ার বাসিন্দা বাবু দিলীপ কুমার (৫৫) ছিলেন একজন হাসিখুশি সজ্জন ব্যক্তি। পরিবার পরিজন নিয়ে সুখেই কাটছিলো তার দিন। পরিবার অন্ত:প্রাণ এই মানুষটি গত ৯-১০ দিন ধরে করোনা উপসর্গে ভুগছিলেন। গত ২৬ তারিখ সকাল থেকে তার শ্বাসকষ্ট শুরু হয়। সন্ধ্যায় শ্বাসকষ্ট বেশি হলে পরিবারের সদস্যগণ তাকে দ্রুত হাসপাতালে নেয়ার জন্য সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে জেলার ‘কুইক রেসপন্স টিমের’ সাথে যোগাযোগ করেন।

    খবর পেয়ে জেলা প্রশাসক সৈয়দা ফারহানা কাউনাইনের নির্দেশে কুইক রেসপন্স টিমের আহবায়ক এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ শাহ আলম মিয়া অনতিবিলম্বে তাকে নরসিংদী কোভিড ডেডিকেটেড হাসপাতালে প্রেরণ করেন। কিন্তু প্রশাসনের সকল প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পর দিলীপ কুমার মারা যান। মারা যাওয়ার আগে যথাযথ ধর্মীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার মাধ্যমে যাতে তার লাশ দাহ করা হয় সেই অনুরোধ করেন।

    ওইদিন রাত ১১ টায় এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো: শাহ আলমের নেতৃত্বে কুইক রেসপন্স টিম মৃতের ধর্মীয় সৎকার করতে রওয়ানা দেন ব্যাপারীপাড়া শ্মশানের দিকে। কিন্তু তারা কিছুতেই শ্মশানে প্রবেশ করতে পারছিলেন না। কারণ স্থানীয়রা শ্মশানের প্রবেশের সকল রাস্তা বন্ধ করে দিয়ে করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া দিলীপ কুমারের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ার প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেছিল।

    ম্যাজিস্ট্রেট শাহ আলম তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘রাতের আঁধারে মানবসৃষ্ট প্রতিবন্ধকতা দূর করে যখন চিতায় মুখাগ্নি হবে ঠিক তখনি প্রাকৃতিক দুর্যোগ মানবিকতার নতুন পরীক্ষা নিতে শুরু করলো যেন। মুষলধারায় বর্ষিত বারি যেন প্রকৃতির কান্না হয়ে ঝরতে লাগলো। এমন ঝরের রাতে শবের পাশে ছিলেন না কোনো পরিবার পরিজন। দৃঢ় চোয়াল নিয়ে শবের পাহারায় ছিলেন কুইক রেসপন্স টিম।’

    তিনি জানান, সকল মানবসৃষ্ট ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ জয় করে পরদিন ২৭ মে বেলা ১১টায় যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদায় বাবু দিলীপ কুমার দাস মহাকালের অংশে পরিণত হন।

    শাহ আলম আরও জানান, ‘করোনাকালে পারিবারিক ও সামাজিক সম্পর্ককে ছাপিয়ে কখনও দেখা দিচ্ছে মানবিক বিপর্যয়। এরকম মানবিক বিপর্যয় ঠেকাতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে জেলা প্রশাসনের কুইক রেসপন্স টিম।’

     

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড

    চাঁদাবাজি নয়, ভাঙারি দোকানের ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্বেই মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পুলিশ

    July 12, 2025
    ডব্লিউএইচও’র

    ডব্লিউএইচও’র পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ

    July 12, 2025
    Nahid

    চাঁদাবাজদের কবল থেকে ব্যবসায়ীদের রক্ষা করব : নাহিদ

    July 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Samsung Galaxy S24 Ultra

    Samsung Galaxy S24 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    ২০২৫ সালে মুনাফা

    ২০২৫ সালে মুনাফা বাড়িয়েছে যেসব ব্যাংক, কোথায় টাকা রাখলে লাভবান হবেন আপনি

    নকশা পিঠা

    নকশি পিঠা তৈরির সহজ উপায় জেনে নিন

    Nokia G500 Pro

    Nokia G500 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড

    চাঁদাবাজি নয়, ভাঙারি দোকানের ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্বেই মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: পুলিশ

    এআই রোবট

    শারীরের চাহিদা পূরণ করতে আসছে এআই রোবট, জেনে নিন বিস্তারিত

    Titanic-Kate-Winslet

    মঞ্চে পোশাক খোলার পর যা ঘটেছিল, জানালেন টাইটানিক নায়িকা

    ডব্লিউএইচও’র

    ডব্লিউএইচও’র পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ

    Land

    জমি নিয়ে প্রতারণা করলেই যত বছরের জেল

    Buy Camera Gimbal for Smartphone

    Buy Camera Gimbal for Smartphone: Top Stabilizers Reviewed

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.