Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বাবরি মসজিদ ধ্বংসের প্রায় ২৮ বছর পরে আজ ভারতের লখনৌ এর বিশেষ সিবিআিই আদালতে মামলার রায় ঘোষণা করার কথা রয়েছে। ১৯৯২ সালের ৬ সেপ্টেম্বর রাম অনুসরীদের হাতে ধ্বংস হয় মসজিদটি। আলোচিত এই মামলায় ৪৯ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে, যাদের মধ্যে ১৭ জন মারা গেছেন। বিজেপির অনেক সিনিয়র নেতা ওই মামলায় অভিযুক্ত।
মসজিদ ধ্বংসের মামলায় সিনিয়র নেতাদের মধ্যে রয়েছেন এলকে আদভানি,মুরালি মনোহর যোশী,উত্তর প্রদেশের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী কল্যাণ সিং বিজেপির ফায়ার ব্র্যানড নেত্রী উমা ভারতী সহ আরো অনেকে।
মামলাটিতে আসন রায় নিলে অল ইন্ডিয়া মুসলিম পার্সোনাল ল’বোর্ডের সদস্য কামাল ফারুকী বলেন, ২৭ বছর আগে দিনের আলোয় অযোধ্যাতে এই ঘটনা ঘটেছিল। এক্ষেত্রে আদালতের রায়ে এমন শাস্তি দেওয়া উচিত যাতে পুনরায় কোন ধর্মের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধাচরণ না করা হয়।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।