Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বৃষ্টি উপেক্ষা করে শিমুলিয়া ঘাটে ঘরমুখো মানুষের ঢল
জাতীয় স্লাইডার

বৃষ্টি উপেক্ষা করে শিমুলিয়া ঘাটে ঘরমুখো মানুষের ঢল

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 20, 20212 Mins Read
Advertisement

মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি: রাত পোহালেই পবিত্র ঈদুল আযহা। ঈদ আনন্দ পরিবারের সঙ্গে ভাগাভাগি করতে গ্রামে ছুটছে শহরে থাকা মানুষ। দেশের দক্ষিণবঙ্গের ২১ জেলার ঘরমুখো মানুষের উপস্থিতিতে আজ (২০ জুলাই) মুখরিত মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট।

বৃষ্টি উপেক্ষা করে আজ সকাল থেকে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ছোট-বড় যানবাহনে চড়ে হাজার হাজার যাত্রী ঘাটে উপস্থিত হয়ে ফেরি ও লঞ্চে পদ্মা পাড়ি দিচ্ছেন। ফেরিঘাটে যানবাহন আর লঞ্চঘাটে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড়। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সে ভিড় আরও বাড়তে থাকে।

শৃংখলা রক্ষায় ঘাটে মোতায়েন করা হয়েছে আইনশৃংখলা বাহিনীর অতিরিক্ত সদস্য। এরপরও যাত্রীর চাপে হিমশিম খেতে হচ্ছে কর্তৃপক্ষকে। উপেক্ষিত থাকছে স্বাস্থ্যবিধি। যে যেভাবে পারছে লঞ্চ ফেরিতে পারি দিচ্ছে পদ্মা।

এদিকে আজকেও পদ্মায় তীব্র স্রোতে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে ফেরি পারাপারে বেশি সময় আর ঘাটে গণপরিবহন ও ব্যাক্তিগত গাড়ির চাপ বাড়ায় ফেরিতে যানবাহন পারাপারে বেগ পেতে হচ্ছে। ঘাটে পারাপারের অপেক্ষায় অবস্থান করছে শতশত ব্যাক্তিগত গাড়ি ও পণ্যবাহী ট্রাক। এছাড়া ঘাটের অভিমুখে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতেও কয়েক কিলোমিটার জুড়ে পণ্যবাহী ট্রাকের দীর্ঘ সারি।

কেরানীগঞ্জ গার্মেন্টসের সুপারভাইজার পদে কাজ করেন সিদ্দিকুর রহমান। সপরিবারে তিনি যাচ্ছেন বাগেরহাটে। পথে একবার যানবাহন পরিবর্তন করছে ভাড়া একটু বেশি গেছে। ঘাট এলাকায় এসে বৃষ্টির জন্য বিপাকে পড়েছেন পরিবার নিয়ে সকলে।

ঘাট কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানাগেছে যানবাহন ও যাত্রী পারাপারে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌরুটে বর্তমানে ১৫টি ফেরি ও ৮৪টি লঞ্চ সচল রয়েছে।

বিআইডাব্লিউটিএ শিমুলিয়া নদী বন্দর কর্মকর্তা শাহাদাত হোসেন জানায়, বরাবরই ঈদের আগে শেষ দুদিনে যাত্রীদের চাপ পরে। ৮৪টি লঞ্চ দিয়ে শিমুলিয়া-বাংলাবাজার ও শিমুলিয়া মাজিরকান্দি রুটে যাত্রী পারাপার করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে বিআইডাব্লিউটিস শিমুলিয়াঘাটের সহকারী ব্যবস্থাপক ফয়সাল আহমেদ জানান, নৌরুটে বর্তমানে ১৫টি ফেরি সচল রয়েছে। ঘাট এলাকায় পারাপারের জন্য যাত্রী ও পণ্যবাহী মিলিয়ে ৮ শতাধিক যানবাহন রয়েছে। পর্যায়ক্রমে সকল যানবাহন পারাপার করা হবে। তবে সকাল থেকে যাত্রী এবং মোটরসাইকেল চাপ রয়েছে ফেরি গুলোতে। বেশ কয়েকটি ফেরি ছাড়তে হয়েছে শুধু যাত্রী ও মোটরসাইকেল নিয়ে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
কিশোরীর মৃত্যু

বিএনপি নেতার বসতঘরে দেওয়া আগুনে দগ্ধ হয়ে আরও এক কিশোরীর মৃত্যু

December 25, 2025

শুভ বড়দিন আজ

December 25, 2025
অগ্নিসংযোগ

রাউজানে হিন্দু বাড়িতে অগ্নিসংযোগ, জড়িতদের তথ্য দিলে পুরস্কার ঘোষণা

December 25, 2025
Latest News
কিশোরীর মৃত্যু

বিএনপি নেতার বসতঘরে দেওয়া আগুনে দগ্ধ হয়ে আরও এক কিশোরীর মৃত্যু

শুভ বড়দিন আজ

অগ্নিসংযোগ

রাউজানে হিন্দু বাড়িতে অগ্নিসংযোগ, জড়িতদের তথ্য দিলে পুরস্কার ঘোষণা

বুলেটপ্রুফ গাড়ি

তারেক রহমানের জন্য বিমানবন্দরে পৌঁছেছে বুলেটপ্রুফ গাড়ি

সবনিম্ন তাপমাত্রা

সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রেকর্ড রাজধানীতে

বাস দুর্ঘটনা

তারেক রহমানের সংবর্ধনায় আসার পথে বাস দুর্ঘটনা, আহত ৩২

নির্ঘুম রাত নেতাকর্মীদের

তারেক রহমানের অপেক্ষায় শীতের মধ্যে নির্ঘুম রাত নেতাকর্মীদের

মুক্তি

আমিরাতে কারাবন্দি ৬ জুলাই যোদ্ধার মুক্তি, দেশে ফিরছেন আজ

ড্রোন

জনশৃঙ্খলা রক্ষায় তারেক রহমানের গমনাগমন এলাকায় ড্রোন ওড়ানো নিষিদ্ধ

গণসংবর্ধনা

তারেক রহমানের গণসংবর্ধনায় যোগ দিতে ঢাকার উদ্দেশে বরিশালের লক্ষাধিক নেতাকর্মী

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.