Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বৃহস্পতিবার থেকে শৈত্যপ্রবাহ, থাকবে যতদিন
    Bangladesh breaking news জাতীয়

    বৃহস্পতিবার থেকে শৈত্যপ্রবাহ, থাকবে যতদিন

    January 8, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : খুলনা অঞ্চল ছাড়া দেশের সব অঞ্চলে সকাল থেকেই সূর্যের দেখা মেলেনি। কুয়াশার সঙ্গে শীতল বাতাসের কারণে শীতের অনুভূতি বেড়েছে। আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে।

    বুধবার (৮ জানুয়ারি) সকালে এ তথ্য জানিয়েছেন আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক।

    তিনি বলেন, ‘কুয়াশা থাকলে রাতের তাপমাত্রা সাধারণত বেড়ে যায়। তবে দিনে আলো না থাকায় তাপমাত্রা কমে যেতে পারে। বুধবার দেশের কোথাও শৈত্যপ্রবাহ না থাকলেও আগামীকাল তাপমাত্রা কমে শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে। তবে তা তীব্র হওয়ার সম্ভাবনা কম।’

    শৈত্যপ্রবাহ কতদিন থাকতে পারে? জবাবে আবহাওয়াবিদ আফরোজা সুলতানা বলেন, ‘আগামী দু-তিন দিন এমন কুয়াশা থাকতে পারে। রাজধানীতেও অন্তত দুই দিন এ অবস্থা থাকতে পারে। শনি বা রোববার থেকে আকাশ পরিস্কার হয়ে যেতে পারে। এ দফায় তীব্র শৈত্যপ্রবাহের সম্ভাবনা নেই। তবে আকাশ কুয়াশায় ঢেকে থাকার জন্য শীতের অনুভূতি বেড়ে যাবে।’

    তিনি জানান, আগামী রবিবার থেকে তাপমাত্রা বেড়ে চলতি মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে আবার তা কমতে পারে।

    আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার কুয়াশা থাকলেও দেশের কোথাও শৈত্যপ্রবাহ নেই; বরং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বেড়েছে। যদিও রাজধানীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা কমে গেছে প্রায় ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে যশোরে, ১২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    এদিকে আবহাওয়ার ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্য রাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশে মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং তা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকত পারে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। এছাড়া সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে দিনে শীতের অনুভূতি বৃদ্ধি পেতে পারে।

    শুক্রবার (১০ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। এছাড়া সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। ঘন কুয়াশার কারণে সারাদেশের কোথাও কোথাও শীতের অনুভূতি বিরাজমান থাকতে পারে।

    গাজীপুরে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন

    শনিবার (১১ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত সারাদেশের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

    এছাড়া আগামী পাঁচদিনের মধ্যে তাপমাত্রা বৃদ্ধি পেতে পারে বলেও জানিয়েছে সংস্থাটি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় bangladesh, breaking news থাকবে থেকে বৃহস্পতিবার যতদিন শৈত্যপ্রবাহ
    Related Posts
    china-bd

    ‘চীন বাংলাদেশকে কৃষি ও গবেষণা ক্ষেত্রে সহযোগিতা করবে’

    June 2, 2025
    Airport

    চোরাচালান রোধে শাহজালালে জোরদার হচ্ছে নিরাপত্তা ব্যবস্থা

    June 1, 2025
    সিইসির সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক

    সিইসির সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক কাল

    June 1, 2025
    সর্বশেষ খবর
    china-bd

    ‘চীন বাংলাদেশকে কৃষি ও গবেষণা ক্ষেত্রে সহযোগিতা করবে’

    Sony WH-1000XM5: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Sony WH-1000XM5: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Whirlpool 360 Bloomwash Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Whirlpool 360 Bloomwash Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Hamas

    হামাস যথারীতি ক্ষমতার আসনে, শক্তি হারাচ্ছে ইসরাইল

    Bhavna

    যাত্রাপালার নায়িকা হতে নিজের ওজন বাড়ালেন ভাবনা

    HP Spectre x360 14: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    HP Spectre x360 14: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Accident

    যাত্রীবাহী বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে প্রাণ গেল তিন কলেজ শিক্ষার্থীর

    Mohammad-Haris

    পাকিস্তানের কাছে হোয়াইটওয়াশই হলো বাংলাদেশ

    Hisense 65U7K Mini-LED TV: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Hisense 65U7K Mini-LED TV: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    বিদেশ থেকে আসার সময় কয়টি মোবাইল আনা যায়?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.