Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেঁচে ফেরা যাত্রীর মুখে লঞ্চ ডুবির ভয়ানক বর্ণনা
    Default

    বেঁচে ফেরা যাত্রীর মুখে লঞ্চ ডুবির ভয়ানক বর্ণনা

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 30, 20202 Mins Read
    Advertisement

    রাজধানীর বুড়িগঙ্গা নদীতে অর্ধশত যাত্রী নিয়ে লঞ্চ ডুবির ঘ’টনায় এ পর্যন্ত ৩৬ জনের লাশ উ’দ্ধা’র করা হয়েছে। উ’দ্ধা’রকাজে অংশ নেওয়া কোস্ট গার্ডের পক্ষ থেকে এ ত’থ্য জানা গেছে। আজ সোমবার (২৯ জুন) সকাল সাড়ে নয়টার দিকে এমএল মর্নিং বার্ড নামের লঞ্চটি মুন্সিগঞ্জের কাঠপট্টি এলাকা থেকে সদরঘাটের উদ্দেশে রওনা হয়। সদরঘাটের কাছেই ফরাসগঞ্জ ঘা’ট এলাকায় নদীতে লঞ্চটি ডু’বে যায়।

    কিন্তু কীভাবে লঞ্চটি ডু’বে গেল? কেবিনের জানালা দিয়ে বে’র হয়ে সাঁতরে বেঁচে ফে’রা মো. মাসুদ নামে এক যাত্রীর বর্ণনায় উঠে আসে সেই ভ’য়ানক ঘ’টনা। মাসুদ জানান, ময়ূর টু নামে একটি লঞ্চ ধা’ক্কা দিলে মাত্র ১০ সেকেন্ডের মধ্যে লঞ্চটি ডু’বে যায়।

    যাত্রী মাসুদ বলেন, ‘ঘাটে ভেড়ার জন্য আমাদের লঞ্চ সো’জা আসছিল। অন্য একটা লঞ্চ তে’ছড়াভাবে (বাঁ’কা) রওনা দিছে। তে’ছড়াভাবে রওনা দেওয়াতে ওই লঞ্চটা বাড়ি দিছে আমাদের লঞ্চের মাঝে। বাড়ি দেওয়ার সাথে সাথে লঞ্চটা কাই’ত হয়ে ডু’বে গেছে। তলায় যেতে ১০ সেকেন্ডও সময় নেয় নাই। আমি কেবিনে ছিলাম। গ্লাস খু’লে আমি বে’র হইছি। ভেতরে আমার আপন দুই মামা ছিলেন। তারা তো বের হতে পারেন নাই। তাদের খোঁ’জ করছি।’

    মাসুদের সঙ্গে লঞ্চে ছিলেন তার আপন দুই মামা আফজাল শেখ ও বাচ্চু শেখ। মাসুদ সাঁতরে বেঁ’চে ফিরলেও তার দুই মামা লঞ্চ থেকে বের হতে পারেননি। তার ভা’ষ্যমতে ১৫০ জন যাত্রী ছিলেন লঞ্চের মধ্যে। ৫০ জনের মতো যাত্রী সাঁতরে পাড়ে ওঠেন, বাকিরা পারেননি। তার নিখোঁ’জ দুই মামার জন্য মাসুদ জেটিতে অপেক্ষা করছেন এখন।

    ‘দু’র্ঘট’নার পর লঞ্চে থাকা প্রায় ৫০ জনের মতো যাত্রী আমরা সাঁতরে উঠতে পারছি। বাকি যাত্রী কেউ উঠতে পারে নাই। তারা লঞ্চের ভেতরেই ছিল। আমরা প্রায় ১৫০ জনের মতো লোক ছিলাম’-ঠিক এভাবেই বলছিলেন মাসুদ।

    মাসুদ রাজধানীর ইসলামপুরের গুলশানআরা সিটিতে কাপড়ের ব্যবসা করেন তিনি। প্রতিদিন তিনি সকালে মুন্সিগঞ্জ থেকে ঢাকায় এসে কাপড়ের দোকান করেন। গতকাল রোববার ময়মনসিংহ থেকে তার দুই মামা তাদের মুন্সিগঞ্জের বাসায় বেড়াতে যান। তাদের নিয়ে আজ সকালে লঞ্চের একটি কেবিনে করে ঢাকায় ফিরছিলেন। কিন্তু পাড়ে ভেড়ার আগ মুহূর্তে লঞ্চটি দু’র্ঘট’নার ক’ব’লে পড়ে যায়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Loren Gray

    Loren Gray: TikTok Royalty’s Reign Over Music and Fashion

    July 9, 2025
    Samsung Galaxy Buds 2 Pro

    Samsung Galaxy Buds 2 Pro বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    July 9, 2025
    সিম ব্যবহার

    মোবাইল সিমের বিষয়ে বিটিআরসির নতুন সিদ্ধান্ত

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ডিজিটাল মার্কেটিং

    ডিজিটাল মার্কেটিং কিভাবে শুরু করবেন? সহজ গাইড

    সাইবার হামলা

    সাইবার হামলা থেকে সুরক্ষা: আপনার ডিজিটাল জীবনকে রক্ষা করার অস্ত্র

    নাহিদ

    চাঁদাবাজি-সন্ত্রাস-দখলদারিত্বের বিরুদ্ধে সরব হোন, কাউকে ছাড় নয়: নাহিদ

    নেপালি সিনেমা

    দেশে প্রথমবারের মতো মুক্তি পাচ্ছে নেপালি সিনেমা, যাচ্ছে ‘ন ডরাই’

    স্যার

    উচ্চপদস্থ নারী কর্মকর্তাদের ‘স্যার’ সম্বোধন বাতিল

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ

    ওটিটি প্ল্যাটফর্মের ভবিষ্যৎ: ডিজিটাল বিনোদনের বিপ্লব আসন্ন!

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভা

    ফুটবলে কিশোর প্রতিভাদের খোঁজ: ভবিষ্যতের নক্ষত্র গড়ার যুদ্ধ

    ওয়ার টু

    মুক্তির আগেই অবিশ্বাস্য রেকর্ড গড়লো ‘ওয়ার টু’

    হাসনাত

    আমরা আওয়ামী লীগের চ্যাপ্টার ক্লোজ করে দিয়েছি: হাসনাত আব্দুল্লাহ

    রাজকুমার রাও-পত্রলেখা

    ভক্তদের সুখবর দিলেন রাজকুমার রাও-পত্রলেখা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.