Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বেতন দিতে গড়িমসি, মেয়রের বাসার সামনে শ্রমিকদের অবস্থান
গাজীপুর ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

বেতন দিতে গড়িমসি, মেয়রের বাসার সামনে শ্রমিকদের অবস্থান

rskaligonjnewsMay 19, 20242 Mins Read
Advertisement

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: দীর্ঘদিন বেতন-ভাতা না পেয়ে বিষয়টি সুরাহার জন্য গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মেয়র জায়েদা খাতুনের বাসার সামনে অবস্থান নেয় একটি কারখানার সহস্রাধিক শ্রমিক। পরে শনিবার (১৮ মে) দুপুরে মেয়রের উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলে তারা অবস্থান তুলে নেয়।

মেয়রের বাসার সামনে শ্রমিকদের অবস্থান

ওই প্রতিষ্ঠানের নাম বিএইচআইএস আ্যপারেলস। কারখানাটি টঙ্গীর দত্তপাড়ার হোসেন মার্কেট এলাকার অবস্থিত। দাবি নিয়ে প্রায় প্রায় ৬ কিলোমিটার হেঁটে গাজীপুর মহানগরের হারিকেন এলাকায় মেয়রের বাসার সামনে মহাসড়কে অবস্থান নেয়।

আন্দোলনরত শ্রমিকরা জানায়, কয়েক দফা তারিখ দিয়েও এপ্রিল মাসের বেতন পরিশোধ করেনি কর্তৃপক্ষ। সর্বশেষ বৃহস্পতিবার বেতন পরিশোধের তারিখ ছিল। কিন্তু ওইদিন কর্তৃপক্ষের কেউ কারখানায় আসেনি। তাই বেতনও পরিশোধ হয়নি। সন্ধ্যায় শ্রমিকরা হোসেন মার্কেট এলাকায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে। পরে পুলিশের অনুরোধে রাত ৮টার দিকে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।

তারা বলেন, কারখানাটিতে তিন হাজার শ্রমিক ছিল। রমজান মাস থেকে এ পর্যন্ত বেশ কিছু শ্রমিককে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে। চাকরিচ্যুতদের প্রাপ্যভাতাদিও দেওয়া হয়নি। এক মাসের বেতন আরেক মাসে দেওয়া হয়। বাধ্যতামূলক অতিরিক্ত ৪-৫ ঘণ্টা কাজ করানো হলেও ওভারটাইম ও টিফিন দেওয়া হয় না।

এ বিষয়ে মেয়রের উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, শ্রমিকদের সামনেই কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা হয়েছে। ২৩ মে বেতন পরিশোধের আশ্বাস দিয়েছেন তারা। অন্য সমস্যাগুলোরও সমাধান করা হবে।

এ বিষয়ে গাজীপুর শিল্প পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার মো. মোশারফ হোসেন জানান, কারখানা কর্তৃপক্ষ এপ্রিলের ১৫ দিনের বেতন পরিশোধ করেছে। বাকি ১৫ দিনের বেতন আগামী সপ্তাহে পরিশোধের কথা রয়েছে।

এ বিষয়ে কারখানার প্রোডাকশন ম্যানেজার অনিক ইসলাম কাঞ্চন বলেন, শ্রমিকদের নির্যাতনের অভিযোগ সঠিক নয়। শ্রমিকদের টিফিন দেওয়া হয় তবে মাঝেমধ্যে একটু বিলম্ব হয়ে থাকে। শিপমেন্ট জটিলতার কারণে বেতন পরিশোধে সমস্যা হয়েছে। শ্রমিকরা কাজে যোগ না দিয়ে আন্দোলন শুরু করে।

কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগারে হাজতির মৃত্যু

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অবস্থান গড়িমসি, গাজীপুর ঢাকা দিতে বাসার বিভাগীয় বেতন মেয়রের শ্রমিকদের সংবাদ সামনে
Related Posts
চাঁদপুরে অজ্ঞাত নারী

চাঁদপুরে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার

December 20, 2025
মুসল্লিকে মারধর

হাদির জন্য দোয়া করায় ইমামের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা ও মুসল্লিকে মারধর

December 20, 2025
হাদী

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাদীর মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে পোস্ট, গ্রেপ্তার যুবক

December 19, 2025
Latest News
চাঁদপুরে অজ্ঞাত নারী

চাঁদপুরে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার

মুসল্লিকে মারধর

হাদির জন্য দোয়া করায় ইমামের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা ও মুসল্লিকে মারধর

হাদী

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হাদীর মৃত্যুতে ‘আলহামদুলিল্লাহ’ লিখে পোস্ট, গ্রেপ্তার যুবক

Simanto

সিলেট সীমান্তে বাংলাদেশি দুই তরুণকে গুলি করে হত্যা

ওসমান হাদির

ওসমান হাদির রুহের মাগফিরাত কামনায় মানিকগঞ্জে বিশেষ দোয়া

হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে বেরোবি উপাচার্যের গভীর শোক প্রকাশ

train

নারীর ইশারায় থামল চলন্ত ট্রেন, উঠলেন দৌড়ে

Manikganj

দালাল চক্রের নিয়ন্ত্রণে মানিকগঞ্জ বিআরটিএ কার্যালয়, নির্বিকার প্রশাসন

আমগাছ

দুই বছরের স্বপ্ন এক রাতেই শেষ, কৃষকের ১১৭টি আমগাছ কাটল দুর্বৃত্তরা

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.