Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বেরোবিতে ভারতের একতরফা প্রত্যাহার বন্ধে মানববন্ধন
Bangladesh breaking news বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

বেরোবিতে ভারতের একতরফা প্রত্যাহার বন্ধে মানববন্ধন

Tarek HasanJanuary 12, 20252 Mins Read
Advertisement

আবু সাঈদ, বেরোবি প্রতিনিধি: তিস্তার পানি ভারতের একতরফা প্রত্যাহার বন্ধে আন্তর্জাতিক আদালতে প্রতিকার চেয়ে মানববন্ধন করেছে রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের রিভারাইন পিপল ক্লাব।

রবিবার (১২ জানুয়ারি) দুপুর ১২ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে এ মানববন্ধন করা হয়।

মানববন্ধনে রিভারাইন পিপলের পরিচালক এবং বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. তুহিন ওয়াদুদ বলেন,ভারত প্রতিবছর আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন করে একতরফাভাবে যে পানি প্রত্যাহার করে তা বর্বরোচিত ঘটনা। এটা অস্বাভাবিক ঘটনা। এটা প্রতিবেশী রাষ্ট্রের সাথে শত্রু ভাবাপন্ন আচরণ। বাংলাদেশ সরকার এতদিন নতজানু নীতির কারণে প্রাপ্য পানিটুকু পর্যন্ত চায় নাই।

আমরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে আকুল আবেদন জানাই,জোর দাবি জানাই, আন্তর্জাতিক আদালতে এর প্রতিকার চাওয়া হোক। বাংলাদেশে শুধু নয়, সারা পৃথিবীতে এরকম বর্বরোচিত পানি প্রত্যাহারের ঘটনা আর কোনো দেশে নেই।

তিনি আরও বলেন, ভারতের এমন আচরণের ফলে আমাদের প্রতিবছর এই তিস্তায় ক্ষতি হয় প্রায় এক লাখ কোটি টাকার উপরে। বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে আন্তর্জাতিক আদালতে এর বিচার চাওয়া হোক। আমরা মনে করি আন্তর্জাতিক আদালতের রায় অমান্য করার ক্ষমতা ভারতের হয় নাই। তাই বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে আন্তর্জাতিক আদালতে এর সুষ্ঠু বিচার দাবি করা হোক।

আওয়ামী লীগের এক এমপিকে নিয়ে ক্রিকেট বিশ্বকাপ ফ্রি দেখেছেন টিউলিপ

বৈষম্যবৃদ্ধি ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি ও বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী রহমত আলী বলেন, তিস্তা নদীসহ যত অভিন্ন নদী আছে ভারত পানি বন্টনের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সাথে শত্রুর মতো আচরণ করে।বাংলাদেশের সাথে ভালো সম্পর্ক রাখতে চাইলে তারা তাদের এই নীতি থেকে সরে আসোক।আন্তর্জাতিক পানি বন্টন আইন মেনে চলুক এবং বাংলাদেশের মানুষের অধিকার ফিরিয়ে দিক।

উল্লেখ্য যে এই মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
bangladesh, breaking news একতরফা প্রত্যাহার বন্ধে বিভাগীয় বেরোবি বেরোবিতে ভারতের মানববন্ধন রংপুর সংবাদ
Related Posts
হাসিনাসহ ১২ সেনা

হাসিনাসহ ১২ সেনা কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ

December 18, 2025
প্রবাসীর নিবন্ধন

ভোট দিতে ৪ লাখ ৮৪ হাজার প্রবাসীর নিবন্ধন

December 18, 2025
প্রধান উপদেষ্টা

দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

December 18, 2025
Latest News
হাসিনাসহ ১২ সেনা

হাসিনাসহ ১২ সেনা কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ

প্রবাসীর নিবন্ধন

ভোট দিতে ৪ লাখ ৮৪ হাজার প্রবাসীর নিবন্ধন

প্রধান উপদেষ্টা

দেশবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

এমপিওভুক্ত শিক্ষক

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর

মাউশির জরুরি নির্দেশনা

সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা

রমজান ও ঈদ কবে

রমজান ও ঈদ কবে হতে পারে জানাল সংযুক্ত আরব আমিরাত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট

৩০০ আসনেই প্রার্থী দেবে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.