Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home বৈঠকের সময় ক্রমাগত কাশি, যা বললেন পুতিন
আন্তর্জাতিক

বৈঠকের সময় ক্রমাগত কাশি, যা বললেন পুতিন

By জুমবাংলা নিউজ ডেস্কOctober 12, 2021Updated:October 12, 20212 Mins Read
পুতিন
ফাইল ছবি
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে টেলিভিশনে প্রচারিত এক বৈঠকে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে একাধিকবার কাশি দিতে দেখা যায়। তবে ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, তিনি সর্দিতে ভুগছেন এবং তার কোভিড-১৯ সংক্রমণ হয়নি।

নিজের কাশির বিষয়ে পুতিন বলেন, দুঃশ্চিন্তা করবেন না। সবকিছু ঠিক আছে। সরকারের নিরাপত্তা পরিষদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে পুতিন বলেন, কর্মকর্তারা শুধুমাত্র করোনা নয়; প্রত্যেকদিন অন্যান্য সংক্রমণেরও পরীক্ষা করেন এবং সবকিছুই ঠিক আছে।

ঘোষণা ছাড়াই সরকারি টেলিভিশনে প্রচারিত বৈঠকে কর্মকর্তাদের সঙ্গে কৃষি বিষয়ে আলোচনা করতে দেখা যায় পুতিনকে। এ সময় তাকে বেশ কয়েকবার কাশি দিতে শোনা যায়। পরে সরকারের নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠকে দেশটির সংসদের উচ্চকক্ষের স্পিকার ভ্যালেন্সিয়া মাটভিইয়েনকো পুতিনের স্বাস্থ্যের বিষয়ে জানতে চান। তিনি বলেন, আপনার স্বাস্থ্যের বিষয়ে প্রত্যেকেই চিন্তিত হয়ে পড়েছেন।

জবাবে পুতিন বলেন, ‘আমি ঠাণ্ডা বাতাসে ছিলাম এবং সক্রিয়ভাবে ঘুরে বেড়াচ্ছি। কিন্তু ভীতিকর কিছুই ঘটেনি।’ নিরাপত্তা পরিষদের সদস্যদের বুস্টার ডোজ নেওয়ার কথা স্মরণ করিয়ে রাশিয়ার এই প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমি জানি আপনারা সবাই টি”কা নিয়েছেন এবং পুনরায় টি”কা নিতে ভুলবেন না।’

গত সপ্তাহে ৬৯ তম জন্মদিন উদযাপন করেছেন ভ্লাদিমির পুতিন। একেবারে ঘনিষ্ঠ কর্মকর্তাদের মধ্যে কয়েক ডজনের ক”রো”না শনাক্ত হওয়ার পর গত মাসে স্বেচ্ছা আইসোলেশনে যান রাশিয়ার এই প্রেসিডেন্ট। তবে অসুস্থতার কোনও লক্ষণ দেখা যায়নি তার।

আইসোলেশনের দুই সপ্তাহ পর গত ২৯ সেপ্টেম্বর তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানের সঙ্গে মুখোমুখি বৈঠক করেন তিনি। যদিও তারপর থেকে দেশটির সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বৈঠক করছেন।

রাশিয়ায় সম্প্রতি ক”রো”না”ভা”ই”রাস ম”হা”মা”রির সবচেয়ে বিপর্যয়কর ধাক্কা শুরু হয়েছে। প্রায় প্রত্যেকদিনই দেশটিতে ক”রো”না”য় মৃ”ত্যুর নতুন নতুন রেকর্ড হচ্ছে। দেশটির কর্মকর্তারা টি”কা”দা”নের নিম্ন হারের কারণে সং”ক্র”মণ এবং মৃ”ত্যু বাড়ছে বলে মনে করছেন।

ক”রো”না ম”হা”মা”রি শুরু হওয়ার পর থেকে এখন পর্যন্ত রাশিয়ায় এই ভা”ই”রাসে প্রাণ হারিয়েছেন ৪ লাখের বেশি মানুষ। মহামারিতে সবচেয়ে বেশি মানুষের প্রাণ গেছে গত জুলাই এবং আগস্ট মাসে। এই দুই মাসে রাশিয়ায় ক”রো”না”য় প্রা”ণহানি ঘটেছে এক লাখ মানুষের। সূত্র: ব্লুমবার্গ

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জুমবাংলা নিউজ ডেস্ক
  • X (Twitter)

Azad is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.

Related Posts
হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ

যুক্তরাষ্ট্রে আকাশে দুই হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ, ২ পাইলট নিহত

December 30, 2025
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দেবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

December 30, 2025
খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বই

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বইয়ে সই করলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

December 30, 2025
Latest News
হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ

যুক্তরাষ্ট্রে আকাশে দুই হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ, ২ পাইলট নিহত

পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দেবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বই

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বইয়ে সই করলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

ইউএই বাহিনী

ইয়েমেনে সৌদি জোটের হামলা, ইউএই বাহিনীকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের শোক

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের শোক

চীনের জনগণ খালেদা জিয়া

চীনের জনগণ খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করবে

খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের শোক

Zia

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর শোক

নরেন্দ্র মোদি

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যা বললেন নরেন্দ্র মোদি

Hadi

হাদির খুনিকে ধরিয়ে দিতে ৫৫ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা শিখ সংগঠনের

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Authors
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.