জুমবাংলা ডেস্ক : করোনা সংক্রমণের কারণে চলতি ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা পেছানোর নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। রবিবার (২১ মার্চ) জনস্বার্থে উত্তরার বাসিন্দা তৈমুর খান নামে এক পরীক্ষার্থী ওই রিট করেন। আজ সোমবার (২২ মার্চ) এ তথ্য জানিয়েছেন আইনজীবী মুনতাসীর মাহমুদ রহমান। রিট আবেদনে স্বাস্থ্য ও শিক্ষা সচিব, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালকসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়েছে।
আগামী ২ এপ্রিল সরকারি ও বেসরকারি মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস এবং ৩০ এপ্রিল ডেন্টাল কলেজ ও ইউনিটগুলোর বিডিএস কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা। এই ভর্তি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে প্রধানমন্ত্রী, স্বাস্থ্যমন্ত্রী, শিক্ষামন্ত্রী, স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরে স্বারকলিপি প্রদান ও বিভিন্ন স্থানে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে শিক্ষার্থীরা। কিন্তু পরীক্ষা পেছানোর কোনো ঘোষনা না আসায় রিট আবেদন করা হয়। আইনজীবী জানান, কভিড-১৯ মহামারির সময়ে আক্রান্তের সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে।
এখন পর্যন্ত কোনো পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা করা হয়নি। বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ভর্তি পরীক্ষা নেওয়া হবে ঈদের পর। এ অবস্থায় কোন বিবেচনায় মেডিকেল কলেজের ভর্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলো? এটি বৈষম্যমূলক। একারণে রিট আবেদন করা হয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।