Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews World
Home ভারতীয় চার্জ দ্যা অ্যাফেয়ার্সকে তলব করল পাকিস্তান
আন্তর্জাতিক

ভারতীয় চার্জ দ্যা অ্যাফেয়ার্সকে তলব করল পাকিস্তান

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 29, 2021Updated:December 29, 20212 Mins Read
Advertisement

ভারত-পাকিস্তানআন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের হরিদ্বার ও দিল্লির ধর্ম সংসদে বিদ্বেষমূলক বক্তব্য ও মুসলিমদের গণহত্যা করার আহ্বানের ঘটনায় ইসলামাবাদের ভারতীয় হাই কমিশনের সবচেয়ে সিনিয়র কূটনীতিককে তলব করেছে পাকিস্তান। পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় গতকাল (মঙ্গলবার) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা ইসলামাবাদে নিযুক্ত ভারতীয় চার্জ দ্যা অ্যাফেয়ার্স সুরেশ কুমারকে তলব করে এ ব্যাপারে তাদের ‘গভীর উদ্বেগ’ জানিয়েছে। খবর পার্সটুডে’র।

পাক পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, “আজ ভারতীয় চার্জ দ্যা অ্যাফেয়ার্সকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করা হয়েছে। এ সময় ভারতীয় মুসলিমদের বিরুদ্ধে গণহত্যা চালানোর যে উন্মুক্ত আহ্বান দেশটির হিন্দুত্ববাদীরা জানিয়েছেন সে ব্যাপারে পাকিস্তানের গভীর উদ্বেগের কথা জানিয়ে দেয়া হয়েছে।”

গত ১৭ থেকে ১৯ ডিসেম্বরের মধ্যে দিল্লি ও হরিদ্বারে অনুষ্ঠিত সাধুদের সমাবেশে দেশটির সাংবিধানিক মূল্যবোধ ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বিরুদ্ধে বক্তব্য দেওয়া হয়। এমনকি সংখ্যালঘু মুসলিমদের টার্গেট করে তাদের বিরুদ্ধে অস্ত্র তুলে নেয়ার কথাও বলা হয়। হরিদ্বার ধর্ম সংসদের সংগঠকরা এবং যারা বিদ্বেষপূর্ণ বক্তব্য দিয়েছেন তারা বলেছেন এ কাজ করে তারা কোনো ভুল করেননি। দিল্লি এবং হরিদ্বারে অনুষ্ঠিত এ ধরণের ধর্ম সংসদে জাতিগত গণহত্যারও আহ্বান জানানো হয় বলে ভারতীয় গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়েছে।

ভারত ও পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে পরস্পরের বিরুদ্ধে বিবৃতি দেয়া একটি সাধারণ ঘটনা হলেও ভারতীয় সংখ্যালঘু মুসলমানদের প্রশ্নে ইসলামাবাদে নিযুক্ত ভারতীয় কূটনীতিক তলবের ঘটনা বিরল। এর আগে বরং পাকিস্তানে হিন্দু ও শিখদের ওপর হামলার ঘটনায় নয়াদিল্লিতে নিযুক্ত পাকিস্তানি কূটনীতিকদের ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করা হতো। গত আগস্টে এ ধরনের সর্বশেষ ঘটনায় পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের দূরবর্তী রহিম ইয়ার খান অঞ্চলের একটি হিন্দু মন্দিরে হামলার প্রতিবাদ জানাতে পাকিস্তানি কূটনীতিককে তলব করেছিল নয়াদিল্লি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জুমবাংলা নিউজ ডেস্ক
  • X (Twitter)

Azad is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.

Related Posts
কুয়েত

প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর দিলো কুয়েত

December 29, 2025
ভারতীয়দের বেশি বিতাড়িত করেছে সৌদি

যুক্তরাষ্ট্রের থেকে ভারতীয়দের বেশি বিতাড়িত করেছে সৌদি

December 28, 2025
Chaina

এবার ‘চীনা সন্দেহে’ ভারতে বিএসএফ সদস্যের ছেলেকে হত্যা

December 28, 2025
Latest News
কুয়েত

প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর দিলো কুয়েত

ভারতীয়দের বেশি বিতাড়িত করেছে সৌদি

যুক্তরাষ্ট্রের থেকে ভারতীয়দের বেশি বিতাড়িত করেছে সৌদি

Chaina

এবার ‘চীনা সন্দেহে’ ভারতে বিএসএফ সদস্যের ছেলেকে হত্যা

গোপন গ্রাম

নারীদের গোপন গ্রাম, যেখানে পুরুষের প্রবেশ নিষেধ

হাদি হত্যা

হাদি হত্যার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কাউকে আটকের তথ্য নেই : মেঘালয় পুলিশ

পুতিন

ইউক্রেন শান্তি না চাইলে বল প্রয়োগে রাশিয়া লক্ষ্য অর্জন করবে: পুতিন

pak-italy

সাড়ে ১০ হাজার পাকিস্তানিকে চাকরি দেবে ইতালি

পুতিন

ইউক্রেন শান্তি না চাইলে বল প্রয়োগে রাশিয়া লক্ষ্য অর্জন করবে : পুতিন

ভোটগ্রহণ

জান্তাশাসিত মিয়ানমারে ৫ বছর পর ভোটগ্রহণ চলছে

৫ বছর পর জান্তাশাসিত মিয়ানমারে নির্বাচন, ভোটগ্রহণ শুরু

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.