Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভারতের সঙ্গে কথা হবে চোখে চোখ রেখে, মাথা নিচু করে নয়
    জাতীয় স্লাইডার

    ভারতের সঙ্গে কথা হবে চোখে চোখ রেখে, মাথা নিচু করে নয়

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কSeptember 10, 2024Updated:September 10, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : যুব ও ক্রীড়া এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, একটি স্বাধীন ও সার্বভৌম রাষ্ট্র হিসেবে ভারতের সঙ্গে কথা হবে চোখে চোখ রেখে, মাথা নিচু করে নয়। কথা হবে মাথা উঁচু করে।

    মঙ্গলবার বিকালে কুমিল্লা টাউনহল মাঠে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আয়োজনে জুলাই অভ্যুত্থানের শহীদদের স্পিরিটকে ধারণ করে দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশ পুনর্গঠন ও রাষ্ট্র সংস্কারের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এই কথা বলেন।

    মতবিনিময় সভায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আব্দুল কাদের, আবু বাকের মজুমদার, সুমাইয়া আক্তার, হামযা মাহবুব, জিয়া উদ্দিন আয়ান, আলী আহমেদ আরাফ, আবু রায়হান, তাছনিয়া নাওরিন, মহিদুল ইসলাম রিন্তু, ফারিয়া রহমান, খালেদ হাসান এবং নাঈম আবেদিনসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

    আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া আরো বলেন, ভারত এতদিন একটি দলের সঙ্গে কথা বলেছে। কিন্তু এখন আর তা হবে না। এ দেশের জনগণ পররাষ্ট্রের নীতির ক্ষেত্রে যে সিদ্ধান্ত নেবে সেটি রাষ্ট্র বাস্তবায়ন করবে। জনগণের বুকে গুলি চালিয়ে বাংলাদেশকে পেছনে ফেলার যে প্র্যাকটিস তারা এতদিন ধরে করে এসেছে সেখান থেকে সরে আসতে হবে।

    আসিফ মাহমুদ বলেন, বাংলাদেশের মানুষ বেশি কিছু চায় না। স্বাধীনভাবে তাদের মত প্রকাশ করতে চায়। বিলাসিতা চায় না। যে মৌলিক অধিকার রয়েছে, সেগুলো নিশ্চিত হয়ে সুখে-শান্তিতে বসবাস করতে চায়। কিন্তু একটি দীর্ঘ ফ্যাসিবাদের শাসনের যাত্রার ফলে আমরা এমনভাবে পিষ্ট হয়েছি যে ফেসবুকে একটি পোস্ট দিতে গেলেও দশবার ভাবা লাগত। গান গেয়ে অনেককে জেল খাটতে হয়েছে। কবিতা লিখে জেল খাটতে হয়েছে। আজ আমরা এতটুকু স্বস্তিতে অন্তত আছি। এখন আমরা স্বাধীনভাবে কথা বলতে পারছি। কেউ আমাদের আজ বিরক্ত করছে না। র‌্যাব, পুলিশ, ডিবি বলে আমাদের দরজায় কড়া নাড়ছে না। শুধু ১৬ বছর নয়, গত ৫৩ বছর ধরে এ দেশের ওপর শুধু জঞ্জাল জমা হয়েছে। আমরা খুব দ্রুত সেগুলো সমাধান করার চেষ্টা করছি।

    উপদেষ্টা বলেন, আপনারা বিগত ৫৩ বছরে এমন কোনো বন্যা দেখাতে পারবেন না যেখানে ত্রাণ চুরির ঘটনা ঘটেনি। এবার কিন্তু এরকম একটি ঘটনাও ঘটেনি। চাল চুরি করে, ত্রাণ চুরি করে, খাটে লুকিয়ে রাখার ঘটনা একটিও ঘটেনি।

    তিনি আরও বলেন, আপনারা দেখেছেন বিআরটিএসহ অনেক সরকারি অফিসে জনগণকে ঘুরাতো, কষ্ট দিত, ঘুরিয়ে তাদের কাছ থেকে ঘুষ আদায় করত। এখন আর কেউ কি সেই সাহস দেখাচ্ছে? সেটি যেন আর কেউ ভবিষ্যতে সাহস না দেখায় আমরা সেই সংস্কারের কথা বলছি। সেই কাঠামোগত সংস্কার কীভাবে হবে সেটি আমরা ২১ জন যারা সরকারে বসেছি আমরা ঠিক করব না, সেটি নির্ধারণ করবেন আপনারা। সেটি নির্ধারণ করবে এ দেশের জনগণ।

    তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের যে পতন হয়েছে তা কিন্তু দীর্ঘদিন তাদের যে চাঁদাবাজি, দখলদারিত্ব, মানুষের ওপর অন্যায়-অবিচার তার চূড়ান্ত ফসল। আপনারাও যদি একই পথে হাঁটেন আপনাদের পরিণতিও সেই আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্ট সরকারের মতোই হবে।

    পাকিস্তানের সাথে বাংলাদেশের ব্যবসা-বাণিজ্য জোরদার করতে হবে

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় কথা করে চোখ চোখে নয় নিচু ভারতের মাথা রেখে সঙ্গে স্লাইডার হবে
    Related Posts
    ভ্যাপসা গরম ও বৃষ্টি বলয়

    ঢাকায় আংশিক মেঘলা আকাশ, হালকা বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

    October 9, 2025
    প্রধান উপদেষ্টা

    রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    October 9, 2025
    উদ্ধার করল নৌবাহিনী

    বঙ্গোপসাগরে ভাসতে থাকা ট্রলারসহ ২৬ জেলেকে উদ্ধার করল নৌবাহিনী

    October 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    betrayal dream Candace Owens

    ‘Betrayal Dream’: Who Is Candace Owens and Why She’s Targeting Josh Hammer After Charlie Kirk’s Death

    ভ্যাপসা গরম ও বৃষ্টি বলয়

    ঢাকায় আংশিক মেঘলা আকাশ, হালকা বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা

    Taylor Swift

    Taylor Swift’s “Wood” Lyrics Spark Hilarious Family Reactions and Fan Theories

    UK-India trade mission

    UK PM Keir Starmer Pilots Historic Trade Mission to India from Cockpit

    প্রধান উপদেষ্টা

    রোববার ইতালি যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    Joe Flacco Bengals starter

    Cincinnati Bengals Name Joe Flacco Starting Quarterback for Week 6 Clas

    Dolly Parton

    Dolly Parton Confronts AI-Generated Death Hoax and Health Rumors

    Dexter

    Dexter: Resurrection Season 2 Officially Greenlit by Paramount+

    Barron Trump on Tea Dating App

    Barron Trump on Tea Dating App: Harsh Comment Emerges After Trump Tower Date

    Trump Oval Office gold

    Trump’s Gold-Clad Oval Office Sparks Online Debate Over Taste and Style

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.