Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ভারত আমাদের বন্ধু পাশে থাকলে আমরা শক্তি পাই : ওবায়দুল কাদের
    জাতীয় রাজনীতি

    ভারত আমাদের বন্ধু পাশে থাকলে আমরা শক্তি পাই : ওবায়দুল কাদের

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 11, 2023Updated:January 11, 20233 Mins Read

    ভারত আমাদের ক্ষমতায় বসিয়ে দেবে না, পাশে থাকলে শক্তি পাই: ওবায়দুল কাদের

    জুমবাংলা ডেস্ক : ভারতে আমাদের ক্ষমতায় বসিয়ে দেবে না, কিন্তু আমাদের পাশে থাকলে শক্তি পাবে। এমন মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

    ভারত আমাদের বন্ধু পাশে থাকলে আমরা শক্তিপাব : ওবায়দুল কাদের
    ছবি সংগৃহীত

    মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ২৩ বঙ্গবন্ধু এভিনিউ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগের সঙ্গে সফররত ভারতীয় সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, আমাদের ভুল-ত্রুটি আছে। তারপরও একটা কথা মনে রাখবেন, বাংলাদেশে শেখ হাসিনার চেয়ে কোনো বিশ্বস্ত বন্ধু আরেকজন আপনাদের নেই। এটা ভারতকে মনে রাখতে হবে ভারত আমাদের বন্ধু। আমরা বিশ্বাস করি, তাদের সঙ্গে সম্পর্ক ভুলে যাওয়ার নয়। আমরা বিশ্বাস করি ভারতের সঙ্গে বৈরী সম্পর্ক বজায় রেখে আমাদের যে পাওনাটা পাবো সেটা আদায় করা সম্ভব না। তারপর কিছু বিষয়ে আছে সমাধান হয়নি। এসব ভারতের সঙ্গে আলোচনা করেই সমাধান করা হবে। প্রধানমন্ত্রীর শেখ হাসিনার চেয়ে ভারতের ভালো বন্ধ নেই।

    Advertisement

    বঙ্গবন্ধুকে স্মরণ করে তিনি বলেন, স্বাধীনতার পরে বঙ্গবন্ধুকে হ ত্যা করা হয় এরপরে পরে জাতীয় চার নেতাকে হ ত্যা করা হয়। একইভাবে ২০০৪ সালে দিবালোকে  শেখ হাসিনাকে হ ত্যার উদ্দেশ্য  প্রাইম টার্গেট করে গ্রেনেড হামলা করা হয়।  এটা হলো বিএনপির কাজ। তারা ষড়যন্ত্রের রাজনীতি করে।

    ওবায়দুল কাদের ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্কের কথা উল্লেখ করে বলেন, ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে মিল আছে। ভারতের সঙ্গে ১৯৭১ সালের সম্পর্কের রাখি বন্ধন এখনো আছে। আমরা ভুলবো না।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, ডিজিটাল বাংলাদেশ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে নির্মাণ হয়েছে। এখন আমাদের লক্ষ্য স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণ করা। ২০৪১ সালে মধ্যে স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণ করবো। এবছরে আরও দুইটি মেট্রোরেল নির্মাণের কাজ শুরু হবে।

    বিশ্বব্যাংক পদ্মাসেতুতে অর্থায়ন না দিয়ে ভুল করেছে এখন সেটা বুঝতে পারছে ভারতীয়  সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়ে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, পদ্মাসেতু অর্থায়নে থেকে যখন বিশ্বব্যাংক সরে গেছে তখন শেখ হাসিনা জাতীয় সংসদে বলেছিলেন নিজের টাকায় পদ্মাসেতু করবো। সেটা করেছেন। এখন বিশ্বব্যাংক তাদের ভুল স্বীকার করেছেন।

    ভারতীয় সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, আপনারাও একটু বলেন বাংলাদেশের দিকে একটু তাকাতে। পানিসহ যেসব বিষয় এখনো সমাধান হয়নি তা নিয়ে আলোচনা চলছে। শেয়ারিং বিষয় গুলো আলোচনার মাধ্যমে সমাধান হয়।

    ভারতীয় সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন,
    গতবারের চেয়ে এবারের নির্বাচন টাপ হবে। তবে দেশের জনগণ আমাদের পক্ষে আছে। ভারত আমাদের বন্ধু পাশে থাকলেই হবে। ভারত আমাদের ক্ষমতায় বসিয়ে দেবে না কিন্তু ভারত আমাদের পাশে থাকলে আমরা শক্তিপাব।

    তিনি বলেন, ৭৫ পরবর্তীতে আওয়ামী লীগ সবচেয়ে ঐক্যবদ্ধ আছে। শান্তিপূর্ণ নির্বাচনে আওয়ামী লীগকে হারানো সম্ভব না।  আওয়ামী লীগে কোনো দ্বন্দ্ব নেই। সবাই আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ। মুক্তিযুদ্ধের চেতনার দল হলো আওয়ামী লীগ আর সাম্প্রদায়িক দল হলো বিএনপি। বিএনপি জামায়াত জঙ্গি ও ডান-বামদের সঙ্গে জোট করছে। আওয়ামী লীগও জোট করবে। জোট না করলে  বাংলাদেশের মানুষ মনে করে এদের মনে কেউ নেই। বিএনপি জামায়াতের -জঙ্গি ডান-বামে মিলে ৩৪ দল মিলে জোট করেছে। যা জগা খিচুড়ি জোট।

    এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য রামেদ চন্দ্র সেন, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ড. আব্দুর রাজ্জাক, জাহাঙ্গীর কবির নানক, আব্দুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ, আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম,  সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া,  আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক শাম্মী আহমেদ, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সেলিম মাহমুদ, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন, সাংস্কৃতিক সম্পাদক অসীম কুমার উকিল, উপদপ্তর সম্পাদক সায়েম খান। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন ভারতের হাইকমিশনের উপপ্রেসব সচিব রঞ্জন সেন।

    বডি শেমিংয়ের পর ওজন কমালেন অভিনেত্রী দীঘি

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আমরা আমাদের ওবায়দুল কাদের থাকলে পাই: পাশে প্রভা বন্ধু ভারত রাজনীতি শক্তি শক্তিপাব
    Related Posts
    DR Yunus

    সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ গুজব ও ভুয়া তথ্য মোকাবিলা করা : ড. ইউনূস

    July 2, 2025
    সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম

    সেই সহকারী কমিশনার তাপসী তাবাসসুম চাকরিচ্যুত

    July 2, 2025

    ছাদে খেলতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ রিয়া, ১১ মাস পর পুলিশের মামলা

    July 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Bose Smart Soundbar 900: Price in Bangladesh & India

    Bose Smart Soundbar 900: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Dyson V12 Detect Slim: Price in Bangladesh & India

    Dyson V12 Detect Slim: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    LG WashTower Compact: Price in Bangladesh & India

    LG WashTower Compact: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Honey-Trap-hot-web-series

    মুক্তি পেল নতুন রহস্যময় ওয়েব সিরিজ, না দেখলে চরম মিস!

    mark chen openai

    Mark Chen Vows Loyalty as OpenAI Faces Meta’s AI Talent Raids

    বিবাহিত মেয়ে

    কোন কাজ বিবাহিত মেয়েরা প্রতিদিন করে, কিন্তু অবিবাহিত মেয়েরা পারেনা

    Redmi Smart Fire TV 43: Price in Bangladesh & India

    Redmi Smart Fire TV 43: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    LPG

    এলপি গ্যাসের দাম নিয়ে বড় সুখবর

    Honor Magic Vs2: Price in Bangladesh & India

    Honor Magic Vs2: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    তেজপাতা

    এক তেজপাতাতেই সর্ব রোগের বিনাশ, রইল খাওয়ার নিয়ম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.