জুমবাংলা ডেস্ক : রাজধানীর মিরপুর মডেল থানা এলাকায় ভিক্ষার ছলে শিশুদের দিয়ে অভিনব কায়দায় চুরির অভিযোগে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে থানা পুলিশ। এ সময় চুরির কাজে ব্যবহার করা সাত শিশুকে উদ্ধার করে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।
মিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোস্তাজিরুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, পশ্চিম শেওড়াপাড়া এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে গতকাল বুধবার আদালতে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- বানেচা (২২), শাহানা (২০), মোছা. আছিয়া (২০), শাবনুর (২১) ও নাজমা।
মিরপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোস্তাজিরুর রহমান ডিএমপি নিউজকে জানান, গত ৩ মার্চ সকাল ৯টায় পশ্চিম শেওড়াপাড়া এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
থানা সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার পশ্চিম শেওড়াপাড়ার একটি বাসায় তারা প্রবেশ করে মালিককে ঘুমন্ত অবস্থায় দেখে একটি মুঠোফোন চুরি করে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। তখন বিষয়টি বাড়ির মালিক টের পেয়ে চিৎকার দিলে আশপাশের লোকজন এসে তাদের আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। এরপর মিরপুর মডেল থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করে। এ সময় তাদের সঙ্গে থাকা সাত শিশুকে উদ্ধার করে নিরাপদ হেফাজতে নেয় পুলিশ।
আসামিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃতরা প্রতিদিন ভিন্ন ভিন্ন এলাকায় গিয়ে ভিক্ষার ছলে বা খাবার ও সাহায্য চাওয়ার ছলে অভিনব কৌশলে টার্গেট করা কোনো বাসায় যায়। তখন কৌশলে তারা তাদের সঙ্গে থাকা অবুঝ শিশুদের ওই টার্গেট করা বাসার ভেতরে প্রবেশ করিয়ে মূল্যবান জিনিসপত্র ও নগদ টাকা চুরি করে পালিয়ে যেত।
এই ঘটনায় মিরপুর মডেল থানায় মামলা দায়ের করা রুজু হয়েছে। আর উদ্ধার করা শিশুদের নিরাপদ হেফাজতে রাখার জন্য আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



