Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মসজিদে ৫ ঘণ্টা অবরুদ্ধ কলেজের অধ্যক্ষ
    জাতীয় ডেস্ক
    বিভাগীয় সংবাদ

    মসজিদে ৫ ঘণ্টা অবরুদ্ধ কলেজের অধ্যক্ষ

    জাতীয় ডেস্কSoumo SakibJuly 15, 20252 Mins Read
    Advertisement

    পদত্যাগের দাবিতে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষকে সোমবার বেলা তিনটা থেকে রাত সাড়ে আটটা পর্যন্ত কিছু সময়ের জন্য পরীক্ষা ভবনে এবং পরে মসজিদের ভেতরে ৫ ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রাখে কলেজটির শিক্ষার্থীরা।

    মসজিদে ৫ ঘণ্টা অবরুদ্ধজানা গেছে, শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে অধ্যক্ষের সঙ্গে এক সংলাপে আশ্বাসমূলক বক্তব্য ও সুস্পষ্ট রোডম্যাপ না পেয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা সংলাপ ভেঙে বের হয়ে আসেন এবং ‘এক দফা এক দাবি, অধ্যক্ষের পদত্যাগ চাই’ স্লোগান তুলে বিক্ষোভ শুরু করেন।

    এর আগে গত বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থীরা ৯ দফা জানিয়ে দুই কার্যদিবস সময় বেঁধে দেন। দাবি হলো- কলেজে গণতান্ত্রিক ধারা বজায় রাখতে অবিলম্বে ছাত্র সংসদ নির্বাচন আয়োজন, ডিগ্রি শাখার জন্য পৃথক ও আধুনিক ক্যাম্পাস স্থাপন, সিসিটিভি ক্যামেরা ও পর্যাপ্ত লাইটিংয়ের মাধ্যমে নিরাপত্তা জোরদার, বহিরাগত, মাদকসেবী ও ব্যবসায়ীদের দৌরাত্ম্য ঠেকাতে ক্যাম্পাসে পুলিশ ফাঁড়ি স্থাপন, শিক্ষার্থীদের যাতায়াতে বাস ও মাইক্রোবাস সার্ভিস চালু, আবাসিক হল ও আশপাশের হোটেল এলাকায় জলাবদ্ধতা নিরসন, সুপেয় পানি, আধুনিক ওয়াশরুম এবং যুগোপযোগী শিক্ষার পরিবেশ নিশ্চিত, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনায় আলাদা ফান্ড গঠন, কলেজের সব ধরনের আয়ব্যয় ওয়েবসাইটে প্রকাশ করে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা।

    বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী মফিদুল হাসান পল্লব বলেন, এই কলেজে আমরা গেলে প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলতে পারি না। অধ্যক্ষ স্যার দরজায় তালা দেন। প্রশাসনের কাছে যাওয়ার আগে কাউকে নিয়ে যেতে হয়। এটা কেমন গণতান্ত্রিক পরিবেশ?

       

    তিনি বলেন, তামিমের ওপর ছাত্রলীগের হামলার এক বছর পার হলেও প্রশাসন তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশ করেনি। এটা সবার সামনে ঘটেছে, মিডিয়াতেও এসেছে। তাহলে এত গোপনীয়তা কেন?

    নবাব ফয়জুন্নেসা হলের শিক্ষার্থী সাবরিনা সুলতানা বলেন, হলে পানি নেই। কথা বলেও সমাধান নেই। নয় দফা দাবি জানিয়েও সমাধান নেই। তাই আমরা উনাকে চাই না। উনি এক বছরেও তামিম নির্যাতনের বিচার করতে পারেনি। যারা নির্যাতন করেছে তাদের শাস্তি দিতে পারেনি। অথচ আমাদের বহিষ্কার করবে বলে হুমকি দিচ্ছে।

    আয়-ব্যয়ের হিসাবের অস্বচ্ছতা বিষয়ে শিক্ষক পরিষদের যুগ্ম-সম্পাদক ও বাংলা বিভাগের সিনিয়র প্রভাষক মো. মুনছুর হেল্লাল জানান, প্রশাসনিক ভবনের ডিজিটাল বোর্ডে এখন সবগুলো খাতওয়ারী নোটিশ দেখাচ্ছে। ওয়েবসাইটে ও দিয়েছে। তবে পদত্যাগের বিষয়ে তিনি কোন মন্তব্য করতে রাজি হননি।

    কুমিল্লা কোতয়ালী মডেল থানার ওসি মহিনুল ইসলাম বলেন, কলেজের ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে সভা হওয়ার কথা রয়েছে । অধ্যক্ষ এখনো কিছু জানায়নি ।

    এই বিষয়ে জানতে চাইলে কলেজ অধ্যক্ষকে আবুল বাসার ভূঞা বিষয়টি দেখছেন বলে জানান। এসময় তিনি কোন মন্তব্য করতে রাজি হননি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৫ Cumilla protest principal confined student protest অধ্যক্ষ অধ্যক্ষ অবরুদ্ধ অবরুদ্ধ কলেজ বিক্ষোভ কলেজে উত্তেজনা কলেজের কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজ ঘণ্টা পদত্যাগের দাবি বিভাগীয় মসজিদে শিক্ষা সংকট শিক্ষার্থীদের আন্দোলন সংবাদ
    Related Posts
    ইতালি প্রবাসী

    মাদারীপুরে ঘরে ঢুকে ইতালি প্রবাসীসহ ৪ জনকে কুপিয়ে জখম

    September 14, 2025
    অলৌকিক নলকূপ

    অলৌকিক নলকূপ, চাপ ছাড়াই দিনরাত ঝরছে পানি!

    September 14, 2025
    চট্টগ্রাম ছাত্র কল্যাণ সমিতি

    বেরোবিতে বৃহত্তর চট্টগ্রাম ছাত্র কল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে আবরার-রায়হান

    September 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ইউটিউব

    ইউটিউব আনলো নতুন ফিচার, কনটেন্ট ক্রিয়েটরের আয় বাড়বে দ্বিগুণ

    কারাবন্দি

    ‘কারাবন্দি আসামিদের সাজার মেয়াদ কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার’

    নেত্রকোনায় স্পিডবোট ডুবি

    নেত্রকোনায় স্পিডবোট ডুবির ঘটনায় ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার

    ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    উদ্যোক্তা হওয়াই মানুষের জন্মগত লক্ষ্য: ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    রুকাইয়া জাহান চমক

    অল্পের জন্য বড় বিপদ থেকে বাঁচলেন চমক

    ইসি

    সেপ্টেম্বরেই সব দলের সঙ্গে সংলাপে বসতে যাচ্ছে ইসি

    ডাকসু

    ডাকসুর দায়িত্ব নিলেন সাদিক-ফরহাদ, সিনেটে ৫ ছাত্র প্রতিনিধি

    সাবেক প্রতিমন্ত্রী এনামুর রহমান

    সাভারে হত্যা মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী এনামুর রহমান গ্রেপ্তার

    ওসি ক্লোজড

    যুবলীগ নেতাকে ভোজে নিমন্ত্রণ, সেই ওসি ক্লোজড

    সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন

    সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীনের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করলেন শাকিব খান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.