Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মালয়েশিয়ায় ভুয়া ভিসা তৈরি সিন্ডিকেটের মূল হোতা আটক
    Bangladesh breaking news আন্তর্জাতিক প্রবাসী খবর

    মালয়েশিয়ায় ভুয়া ভিসা তৈরি সিন্ডিকেটের মূল হোতা আটক

    Tarek HasanJune 19, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় ভুয়া ভিসা ও ইমিগ্রেশন স্টিকার তৈরি সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান চালিয়ে মূল হোতাসহ একাধিক ব্যক্তিকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ। গত ১৬ জুন কুয়ালালামপুরের জালান ইপোহ ও আশপাশের এলাকায় পরিচালিত এই বিশেষ অভিযানে এক পাকিস্তানি নাগরিক ধরা পড়েন, যিনি এই জালিয়াত চক্রের নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন।

    মালয়েশিয়ায় ভুয়া ভিসা

    ফ্রি মালয়েশিয়া টুডে, সিনার হারিয়ান, বেরিতা হারিয়ান, হারিয়ান মেট্রো, মালয়েশিয়া গেজেটসহ দেশটির বেশ কয়েকটি গণমাধ্যম ও মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন জানিয়েছে, দুই সপ্তাহের গোয়েন্দা তথ্য ও অভিযোগের ভিত্তিতে চালানো এই অভিযানে আরও আটক হন তিনজন স্থানীয় নাগরিক—একজন পুরুষ ও দুইজন নারী। অভিযানের সময় ওই পাকিস্তানি নাগরিকের কাছে বৈধ কোনো ভিসা বা পাসপোর্ট ছিল না। ইমিগ্রেশন কর্মকর্তারা তার কাছ থেকে ১৩টি ভুয়া স্টিকার, একটি কম্পিউটার সেট, একটি ল্যাপটপ এবং একটি প্রিন্টার উদ্ধার করেন। জব্দ করা স্টিকারগুলোর মধ্যে ছিল বাংলাদেশের পাসপোর্টের ছয়টি ভিসা, ভারতের দুটি, আমেরিকার দুটি, পাকিস্তান, ইন্দোনেশিয়া ও বাংলাদেশের বায়োমেট্রিক পাসপোর্টের ভুয়া স্টিকার।

    এই সিন্ডিকেট বিদেশি অবৈধ অভিবাসীদের কাছে প্রতিটি ভুয়া স্টিকার ১০০ রিঙ্গিত থেকে ১২০ রিঙ্গিত দামে বিক্রি করত। আটক বিদেশিদের বিরুদ্ধে ইমিগ্রেশন আইন ও পাসপোর্ট আইনের বিভিন্ন ধারায় মামলা করে পুত্রজায়া ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে। এছাড়া তদন্তে সহায়তার জন্য দুইজন স্থানীয় নাগরিককে নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

    অন্যদিকে একই দিন সন্ধ্যায় আরও একটি অভিযান চালানো হয় মালুরি ও পেতালিং জায়ার দু’টি স্থানে। এই অভিযানে ধরা পড়েন দুইজন নারী ও একজন পুরুষ স্থানীয় নাগরিক, যাদের মধ্যে দুইজন সরকারি কর্মকর্তা। এদের কাছ থেকে জব্দ করা হয় ১০১টি বিভিন্ন দেশের পাসপোর্ট, দুটি মোবাইল ফোন, একটি কোম্পানির নিবন্ধন সনদ ও একটি টয়োটা ভেলফায়ার গাড়ি।

    তদন্তে জানা গেছে, এই চক্রটি বিদেশিদের জন্য ভুয়া ইপিএলকেস ভিজিট পাস (অস্থায়ী কাজের অনুমতি) তৈরি করে প্রতিটি পাসের জন্য ১১ হাজার রিঙ্গিত পর্যন্ত নিত। তবে তাদের তৈরি ভুয়া ইপিএলকেস-এর তথ্য ইমিগ্রেশন সিস্টেমে পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে দেশটির ইমিগ্রেশন।

    ছেলের নামে মিথ্যা মামলা তুলে নিতে বিএনপি অফিসে অভিনেত্রী রিনা খান

    ইমিগ্রেশন বিভাগ আরো জানিয়েছে, ইমিগ্রেশন আইন, পাসপোর্ট আইন, ইমিগ্রেশন প্রবিধান এবং মানবপাচারবিরোধী আইনের আওতায় যারা অপরাধে জড়িত, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ অব্যাহত থাকবে।

    সূত্র : মানবজমিন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ভুয়া bangladesh, breaking EPLKS pass scam Malaysia Human trafficking Malaysia news Jalan Ipoh immigration raid Malaysia fake immigration sticker Malaysia fake visa racket 2025 Malaysia illegal immigrant arrest Malaysia immigration arrest Pakistani Malaysia immigration fake documents Malaysia visa fraud Bangladeshi passport Malaysian fake visa news Bangla Malaysian immigration news today Malaysian news immigration crackdown news আটক আন্তর্জাতিক ইমিগ্রেশন অভিযান মালুরি পেতালিং জায়া কুয়ালালামপুর ইমিগ্রেশন অভিযান খবর তৈরি প্রবাসী ভিসা ভুয়া ইপিএলকেস পাস ভুয়া ভিসা জালিয়াতি ভুয়া স্টিকার চক্র ধরা মানবপাচার আইন মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন মালয়েশিয়া পাকিস্তানি ভিসা প্রতারক মালয়েশিয়ায় ভিসা জালিয়াতি ২০২৫ মালয়েশিয়ায় ভুয়া ভিসা মালয়েশিয়ায়, মূল সিন্ডিকেটের হোতা
    Related Posts
    পর্যটক টানতে ভিসা নীতি

    পর্যটক টানতে ভিসা নীতি শিথিল করেছে চীন, মিলছে সুফলও

    July 10, 2025
    Canada

    কানাডা ছেড়ে চলে যাচ্ছে হাজার হাজার মানুষ, কিন্তু কেন?

    July 9, 2025
    uae-golden-visa

    যেভাবে মিলবে আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভারতে সেতু ধসে প্রাণহানিতে

    ভারতে সেতু ধসে প্রাণহানিতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

    পর্যটক টানতে ভিসা নীতি

    পর্যটক টানতে ভিসা নীতি শিথিল করেছে চীন, মিলছে সুফলও

    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত

    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত মোয়া পাখির পুনরুত্থান সম্ভব? জানুন বিস্তারিত

    প্রেস সচিব

    নির্বাচনের আগে ডিসি-এসপি-টিএনওদের রদবদল হবে: প্রেস সচিব

    মোবাইল ব্যাটারির আয়ু

    মোবাইল ব্যাটারির আয়ু বাড়ানোর উপায়: দীর্ঘস্থায়ী ব্যবহার

    সস্তা গ্যাজেট

    জানুন সস্তায় ভালো গ্যাজেট কোথায় পাওয়া যায়!

    চায়না টাউন

    ঢাকায় একটি ‘চায়না টাউন’ গড়ার প্রস্তাব দিলেন বিডা চেয়ারম্যান

    রুটি

    যে ফল থেকে রুটি বানানো যায়

    স্টার্টআপ ঋণ

    ২১ বছর বয়সেই মিলবে স্টার্টআপ ঋণ, সুদের হার ৪ শতাংশ ও সময়সীমা ৮ বছর

    বৃষ্টির পানি

    বৃষ্টির পানিতে গোসল করার উপকারীতা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.