Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মাস্ক পরতে নির্বাহী আদেশ দেবেন বাইডেন
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) আন্তর্জাতিক

    মাস্ক পরতে নির্বাহী আদেশ দেবেন বাইডেন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJanuary 20, 2021Updated:January 20, 20212 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ৪৬তম প্রেসিডেন্ট হিসেবে আজ বুধবার (২০ জানুয়ারি) শপথ নিচ্ছেন ডেমোক্র্যাট নেতা জো বাইডেন। শপথ নেওয়ার আগ থেকেই তিনি কীভাবে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি সামলাবেন তা নিয়ে চলছে জল্পনা।

    করোনা পরিস্থিতি সামলানো তার প্রশাসনের কাছে সবচেয়ে গুরত্ব পাবে সে কথা তিনি আগে থেকেই জানিয়েছেন। ধারণা করা হচ্ছে, শপথ নেওয়ার পর এ মহামারি ঠেকাতে তিনি মাস্ক পরা এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা নিয়ে নির্বাহী আদেশ দেবেন। খবর সিএনএন’র।

    খবরে বলা হয়, বাইডেন প্রশাসনের কাছে প্রথম আগ্রাধিকার হবে করোনাভাইরাস প্রতিরোধ। এজন্য শপথ নেওয়ার পরই বাইডেন এ নিয়ে নির্বাহী আদেশ দিতে পারেন।

    বাইডেনের পরামর্শদাতা এবং কোভিড-১৯ প্রতিরোধ বিষয়ক কার্যক্রমের সমন্বয়ক জেফ জিয়েন্টস বলেন, এ নির্বাহী আদেশ সরকারি দপ্তরগুলোতে ‘মাস্ক পরা এবং শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখা’ করোনা ভাইরাস নিয়ে সেন্টারস ফর ডিজিজ কনট্রোল (সিডিসি)-এর এসব গাইডলাইন মেনে চলতে বাধ্য করবে। একইসঙ্গে গভর্নর, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা, মেয়র, ব্যবসায়ী নেতা এবং অন্যদের মাস্ক পরা এবং শারীরিক দূরত্ব মেনে চলাসহ করোনা ঠেকাতে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের আহ্বান জানাতে পারেন প্রেসিডেন্ট।

    ‘এটি মোটেও রাজনৈতিক বিষয় নয়। স্বাস্থ্য সুরক্ষা সম্পর্কিত ও আমাদের পরিবারের নিরাপত্তার বিষয় এবং অর্থনীতি পুনরুদ্ধারেরও’, যোগ করেন জিয়েন্টস।

    করোনা ভাইরাস নিয়ে নানা মন্তব্য, হাসি-ঠাট্টা ট্রাম্পকে বেকায়দায় ফেলেছে। একইসঙ্গে তিনি করোনা প্রতিরোধে মাস্ক পরাকে তেমন একটা আমল দেননি। ট্রাম্প রাজনৈতিক বিবেচনায় যাদের নিয়োগ দিয়েছেন তারা সরকারের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাদের মাস্ক পরতে নিরুৎসাহিত করেছেন। আর হোয়াইট হাউস আয়োজিত মাস্ক ফ্রি অনুষ্ঠানে এসে অনেকে আক্রান্ত হয়েছেন করোনা ভাইরাসে। ট্রাম্পও করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

    ২০১৯ সালের শেষে চীনের উহান থেকে বিশ্বে ছড়িয়ে পড়া করোনা ভাইরাসে যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থা নাজুক। ইতোমধ্যে দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ৪ লাখ ১১ হাজারের বেশি মানুষের। এখন বাইডেন প্রশাসনের কাজ হবে নাগরিকদের প্রাণহানি ঠেকানো। কতটা সফল হন এ ডেমোক্র্যাট এখন সেটাই দেখার বিষয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    গাজা আলোচনার বিষয়ে

    গাজা আলোচনার বিষয়ে কিছু না বলেই চুপচাপ হোয়াইট হাউস ত্যাগ করলেন নেতানিয়াহু

    July 9, 2025
    ভারতীয় নার্স

    ভারতীয় নার্স প্রিয়ার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে যাচ্ছে ইয়েমেন

    July 9, 2025
    গাজায় যুদ্ধবিরতি আসছে

    গাজায় যুদ্ধবিরতি আসছে চলতি সপ্তাহেই, আশা ট্রাম্পের দূতের

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর উপায়

    ইন্টারভিউ তে সফল হওয়ার গোপন মন্ত্র: আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর উপায় শিখুন এখনই!

    মরদেহ উদ্ধার

    ফ্ল্যাট থেকে অভিনেত্রীর মরদেহ উদ্ধার

    Amazon Fire Max 11 Tablet

    Amazon Fire Max 11 Tablet বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    ছাত্রজীবনে সফল হবার উপায়

    ছাত্রজীবনে সফল হবার উপায়: সাফল্যের মূলমন্ত্র – যে গোপন সূত্রে জয়ী হন শীর্ষ শিক্ষার্থীরা

    বিদেশে স্কলারশিপ পাওয়ার নিয়ম

    বিদেশে স্কলারশিপ পাওয়ার নিয়ম: স্বপ্নের গন্তব্যে পৌঁছানোর সহজ গাইড

    অনলাইন কোর্সে ভর্তি হওয়ার নিয়ম

    অনলাইন কোর্সে ভর্তি হওয়ার নিয়ম: ডিজিটাল শিক্ষার দরজা খোলার সহজ গাইড

    গাজা আলোচনার বিষয়ে

    গাজা আলোচনার বিষয়ে কিছু না বলেই চুপচাপ হোয়াইট হাউস ত্যাগ করলেন নেতানিয়াহু

    চাঁদাবাজির অভিযোগে ওয়ার্ড

    চাঁদাবাজির অভিযোগে ওয়ার্ড যুবদলের সাবেক সভাপতি আটক

    পিয়া বিপাশা

    বিয়ে করলেন পিয়া বিপাশা, পাত্র কে?

    অনেকেই অনেক কথা বলছেন, সময় ভালো যাচ্ছে না : মির্জা ফখরুল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.