Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিল বিএনপি
    জাতীয় স্লাইডার

    খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিল বিএনপি

    September 24, 20232 Mins Read
    খালেদা জিয়া
    ফাইল ছবি

    জুমবাংলা ডেস্ক: বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিতে সরকারের প্রতি আল্টিমেটাম দিয়ে দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‌‘আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে বেগম খালেদ জিয়াকে মুক্তি দিতে হবে। নয়ত এ দেশের মানুষ আপনাদের নিষেধাজ্ঞা দেবে।’

    আজ (২৪ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সামনে খালেদা জিয়ার মুক্তি ও উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর দাবিতে আয়োজিত সমাবেশ থেকে এ আল্টিমেটাম দেন তিনি।

    বিএনপি মহাসিচব বলেন, বিদেশে না নিলে খালেদা জিয়াকে বাঁচানো কঠিন হবে। তাই খালেদা জিয়াকে অবিলম্বে বিদেশে পাঠিয়ে উন্নতি চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

    মির্জা ফখরুল বলেন, খালেজা জিয়া গৃহবন্দি অবস্থায় রয়েছেন। এর আগে তিনবার হাসপাতালে গেলেও এবার তার শারীরিক অবস্থা খুবই খারাপ। আমি গতকালকেও তাকে দেখতে গিয়েছিলাম। চিকিৎসকরা বলছেন, তাকে অতি দ্রুত চিকিৎসার জন্য বাইরে নিয়ে যেতে হবে।

    তিনি বলেন, খালেদা জিয়ার যদি কোনো ক্ষতি হয় তবে নেত্রীর নয়, দলের নয় পুরো বাংলাদেশের জন্য অনেক বড় ক্ষতি হবে।

    বিএনপির জ্যেষ্ঠ এই নেতা বলেন, আওয়ামী লীগ জোর করে এ দেশের জনগণের ওপর সংবিধান চাপিয়ে দিয়েছে। দেশের ভবিষ্যৎ ধ্বংস হয়ে যাবে যদি এ সরকার আবার ক্ষমতায় আসে।

    ভিসা নীতি প্রসঙ্গে ফখরুল বলেন, আমেরিকার ভিসা নীতি একটি স্বাধীন দেশের জন্য সম্মানজনক নয়। এ সরকার জোর করে ক্ষমতায় টিকে থাকছে বলেই এ ধরনের ভিসা নীতি।

    সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, এখন বিএনপির আন্দোলন হচ্ছে- ডু অর ডাই। এখান থেকে পেছনে যাওয়ার সুযোগ নেই। আমাদের গণতন্ত্রকে উদ্ধার করতে হবে, গণতন্ত্রের প্রাণ খালেদা জিয়াকে উদ্ধার করতে হবে। গুলি খেতে হলে গুলি খেতে হবে, মার খেতে হলে মার খেতে হবে। এই সরকারকে উৎখাত করতেই হবে।

    তিনি বলেন, সবাই চিকিৎসা পায় কিন্তু বেগম খালেদা জিয়া চিকিৎসা পান না। কি কারণে খালেদা জিয়া চিকিৎসা করতে যেতে পারবেন না? খালেদা জিয়া জামিন ও চিকিৎসা পাওয়ার অধিকার রাখেন। মুক্তি না দিলে এ সরকারকে একদিন এর জন্য জবাবদিহি করতে হবে।

    গত ৯ আগস্ট থেকে প্রায় দেড়মাস ধরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৪৮ আল্টিমেটাম খালেদা ঘণ্টার জিয়াকে দিতে দিল বিএনপি মুক্তি স্লাইডার
    Related Posts
    তাপমাত্রা

    তাপমাত্রা-বৃষ্টিপাত নিয়ে আবহাওয়ার খবর: ভারি বর্ষণ ও তাপপ্রবাহের পূর্বাভাস

    June 10, 2025
    অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াতে

    অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াতে নির্বাচিত সরকার প্রয়োজন: বিজিএমইএ সভাপতি

    June 10, 2025
    ‘শেখ হাসিনা হয়তো

    ‘শেখ হাসিনা হয়তো পালিয়ে গেছেন কিন্তু পুরো সিস্টেমটা এখনো রয়ে গেছে’

    June 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    halala web series

    Halala: ধর্মীয় রীতির নামে নারীর সাথে অন্যায়, ভিন্নরকম এক Web Series

    তাপমাত্রা

    তাপমাত্রা-বৃষ্টিপাত নিয়ে আবহাওয়ার খবর: ভারি বর্ষণ ও তাপপ্রবাহের পূর্বাভাস

    Hania Amir and Diljit Dosanjh Viral Video

    Hania Amir and Diljit Dosanjh Viral Video Controversy

    বেলি ডান্স-প্রিয়াঙ্কা চোপড়া

    যে কারণে বেলি ডান্সারের ভিডিও শেয়ার করলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া

    পাকিস্তানের হানিয়ার ভিডিও

    পাকিস্তানের হানিয়ার ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ভিডিও ফাঁস!

    তাণ্ডব আয়

    চলছে ‘তাণ্ডব’ ঝড়, তিন দিনে আয় কত?

    “সবচেয়ে বড় মাফিয়া

    “সবচেয়ে বড় মাফিয়া আমরাই!” — এনসিপি নেতার বক্তব্যে তোলপাড়

    দিনাজপুর সীমান্ত দিয়ে

    দিনাজপুর সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ২০ জনকে পুশইন

    অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াতে

    অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াতে নির্বাচিত সরকার প্রয়োজন: বিজিএমইএ সভাপতি

    একদল আগে কাজ করতো

    একদল আগে কাজ করতো, এখন আবার আরেক দল দখল করেছে : বাঁধন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.