Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home মুজিববর্ষে শুধু সাম্প্রদায়িক শক্তিকে দাওয়াত দেয়া হবে না: ওবায়দুল কাদের
জাতীয়

মুজিববর্ষে শুধু সাম্প্রদায়িক শক্তিকে দাওয়াত দেয়া হবে না: ওবায়দুল কাদের

By Saiful IslamFebruary 20, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মুজিববর্ষ উপলক্ষে দেশের সব রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ করা হলেও সাম্প্রদায়িক অপশক্তির দলকে দাওয়াত দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

বৃহস্পতিবার ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভা শেষে সংবাদ সম্মেলন করে এ কথা বলেন তিনি। আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগ সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগরের অন্তর্গত দলীয় এমপি ও সহযোগী সংগঠনের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকদের এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ওবায়দুল কাদের বলেন, মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিএনপিসহ দেশের সব রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ করা হবে। জাতীয় সম্মেলনের সময়ও বিএনপিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল, মুজিববর্ষে ক্ষণগণনার সময় তাদের আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয়। কিন্তু তারা আসেনি, মুজিবর্ষে উপস্থিত হবে কি-না সেটা তাদের বিষয়ে। তবে আমরা কোনো মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী, সাম্প্রদায়িক অপশক্তি মুজিববর্ষে সঙ্গে যুক্ত করবো না।

মুজিববর্ষে দেশি-বিদেশি অনেক অতিথি উপস্থিত থাকবেন জানিয়ে তিনি বলেন, মুজিববর্ষ উদযাপন হবে প্যারেড গ্রাউন্ডে। মুজিববর্ষে যে জাতীয় কমিটি আছে তারা আমাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন। তবে মুজিববর্ষের কর্মসূচি নিয়ে দলীয়ভাবে এখনো বসা হয়নি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে শিগগিরই আমরা বসবো। পার্টির এজেন্ডাগুলো নেতাকর্মীদের দেয়া হবে।

মুজিববর্ষ উপলক্ষে জেলা কমিটির প্রবীণ নেতাদের ঢাকায় এনে আমরা সংবর্ধনা দেয়া হবে জানিয়ে তিনি আরো বলেন, এছাড়া আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে একটি স্মরণিকা বের করা হবে। স্মরণিকা নিয়ে কাজের প্রস্তুতি চলছে।

এক প্রশ্নের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, মুজিববর্ষ বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে ২ দিনের কর্মসূচি চালু করা হবে। ২২ ও ২৩ মার্চের সংসদে বিশেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত হবে। এমপিরা বঙ্গবন্ধুর বিষয় নিয়ে বক্তব্য রাখবেন। এসময় মুজিববর্ষে বঙ্গবন্ধু স্মৃতির কথা ও স্মরণীয় দিনগুলো তুলে ধরা হবে। বর্তমান সরকারের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড, উন্নয়ন অর্জনের বিষয়গুলো তুলে ধরে মুজিববর্ষে আলোচনা করা হবে। পাশাপাশি আওয়ামী লীগ সরকারের অর্জন প্রকাশ করা হবে।

সংবাদ সম্মেলন উপস্থিত ছিলেন- আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান, জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম কামাল হোসেন, সাখাওয়াত হোসেন শফিক, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ, দফতর সম্পাদক বিল্পব বড়ুয়াসহ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
সুরভী

সাংবাদিকের করা মামলায় দুইদিনের রিমান্ডে সেই সুরভী

January 5, 2026
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এ সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার কাজ শেষ করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

January 5, 2026
HSC

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‘অতীব জরুরি’ নির্দেশনা

January 5, 2026
Latest News
সুরভী

সাংবাদিকের করা মামলায় দুইদিনের রিমান্ডে সেই সুরভী

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এ সরকারের মেয়াদেই হাদি হত্যার বিচার কাজ শেষ করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

HSC

এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ‘অতীব জরুরি’ নির্দেশনা

Sonchoypotro

সঞ্চয়পত্র নিয়ে সরকারের নতুন সিদ্ধান্ত, কোন স্কিমে মুনাফা কত

শৈত্যপ্রবাহ

দেশের যেসব জেলায় বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

গুম থেকে জীবিত

গুম থেকে জীবিত ফেরা ৭৫ শতাংশ জামায়াত-শিবিরের, নিখোঁজদের ৬৮ শতাংশ বিএনপি

ভূমিকম্প

ভোরে সিলেটসহ দেশে ভূমিকম্প, ৪৮ ঘণ্টা আফটারশকের আশঙ্কা

সিইসি

নির্বাচনের পরিবেশ এখন পর্যন্ত সন্তোষজনক : সিইসি

nbr

ভ্যাট রিটার্নের সব নথি ই-ভ্যাট সিস্টেমে দাখিলের উদ্যোগ

ঠান্ডাজনিত রোগ

সারাদেশে ঠান্ডাজনিত রোগে হাসপাতালে ভর্তি প্রায় ১  লাখ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.