Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মুজিববর্ষে শুধু সাম্প্রদায়িক শক্তিকে দাওয়াত দেয়া হবে না: ওবায়দুল কাদের
    জাতীয়

    মুজিববর্ষে শুধু সাম্প্রদায়িক শক্তিকে দাওয়াত দেয়া হবে না: ওবায়দুল কাদের

    Saiful IslamFebruary 20, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মুজিববর্ষ উপলক্ষে দেশের সব রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ করা হলেও সাম্প্রদায়িক অপশক্তির দলকে দাওয়াত দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

    বৃহস্পতিবার ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভা শেষে সংবাদ সম্মেলন করে এ কথা বলেন তিনি। আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগ সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক, ঢাকা মহানগরের অন্তর্গত দলীয় এমপি ও সহযোগী সংগঠনের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকদের এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

    ওবায়দুল কাদের বলেন, মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিএনপিসহ দেশের সব রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ করা হবে। জাতীয় সম্মেলনের সময়ও বিএনপিকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল, মুজিববর্ষে ক্ষণগণনার সময় তাদের আমন্ত্রণপত্র পাঠানো হয়। কিন্তু তারা আসেনি, মুজিবর্ষে উপস্থিত হবে কি-না সেটা তাদের বিষয়ে। তবে আমরা কোনো মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বিরোধী, সাম্প্রদায়িক অপশক্তি মুজিববর্ষে সঙ্গে যুক্ত করবো না।

    মুজিববর্ষে দেশি-বিদেশি অনেক অতিথি উপস্থিত থাকবেন জানিয়ে তিনি বলেন, মুজিববর্ষ উদযাপন হবে প্যারেড গ্রাউন্ডে। মুজিববর্ষে যে জাতীয় কমিটি আছে তারা আমাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন। তবে মুজিববর্ষের কর্মসূচি নিয়ে দলীয়ভাবে এখনো বসা হয়নি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে শিগগিরই আমরা বসবো। পার্টির এজেন্ডাগুলো নেতাকর্মীদের দেয়া হবে।

    মুজিববর্ষ উপলক্ষে জেলা কমিটির প্রবীণ নেতাদের ঢাকায় এনে আমরা সংবর্ধনা দেয়া হবে জানিয়ে তিনি আরো বলেন, এছাড়া আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে একটি স্মরণিকা বের করা হবে। স্মরণিকা নিয়ে কাজের প্রস্তুতি চলছে।

    এক প্রশ্নের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, মুজিববর্ষ বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে ২ দিনের কর্মসূচি চালু করা হবে। ২২ ও ২৩ মার্চের সংসদে বিশেষ অধিবেশন অনুষ্ঠিত হবে। এমপিরা বঙ্গবন্ধুর বিষয় নিয়ে বক্তব্য রাখবেন। এসময় মুজিববর্ষে বঙ্গবন্ধু স্মৃতির কথা ও স্মরণীয় দিনগুলো তুলে ধরা হবে। বর্তমান সরকারের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড, উন্নয়ন অর্জনের বিষয়গুলো তুলে ধরে মুজিববর্ষে আলোচনা করা হবে। পাশাপাশি আওয়ামী লীগ সরকারের অর্জন প্রকাশ করা হবে।

    সংবাদ সম্মেলন উপস্থিত ছিলেন- আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য আব্দুর রহমান, জাহাঙ্গীর কবির নানক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম কামাল হোসেন, সাখাওয়াত হোসেন শফিক, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ, দফতর সম্পাদক বিল্পব বড়ুয়াসহ ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    শেখ হাসিনার

    এখন আর শেখ হাসিনার পালানোর পথ নেই: প্রেস সচিব

    July 9, 2025
    কক্সবাজার সৈকতে ভেসে

    কক্সবাজার সৈকতে ভেসে এলো আরেক চবি শিক্ষার্থীর মরদেহ

    July 9, 2025
    জুলাইয়ের আজকের দিনে

    জুলাইয়ের আজকের দিনে: সারাদেশে সকাল-সন্ধ্যা সর্বাত্মক ব্লকেড

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    শ্রদ্ধা কাপুরের গোপন ভিডিও

    প্রেমিকের সঙ্গে শ্রদ্ধা কাপুরের গোপন ভিডিও ফাঁস

    আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

    আবহাওয়ার খবর: দেশের সব বিভাগে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে

    Manikganj

    জাপান গমনেচ্ছুদের সাথে এ কেমন মশকরা!

    শেখ হাসিনার

    এখন আর শেখ হাসিনার পালানোর পথ নেই: প্রেস সচিব

    ব্যাংকিং সুবিধা ও প্রতারণা

    ব্যাংকিং সুবিধা ও প্রতারণা থেকে বাঁচার উপায়:জরুরি টিপস

    আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর উপায়

    ইন্টারভিউ তে সফল হওয়ার গোপন মন্ত্র: আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর উপায় শিখুন এখনই!

    মরদেহ উদ্ধার

    ফ্ল্যাট থেকে অভিনেত্রীর মরদেহ উদ্ধার

    Amazon Fire Max 11 Tablet

    Amazon Fire Max 11 Tablet বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    ছাত্রজীবনে সফল হবার উপায়

    ছাত্রজীবনে সফল হবার উপায়: সাফল্যের মূলমন্ত্র – যে গোপন সূত্রে জয়ী হন শীর্ষ শিক্ষার্থীরা

    বিদেশে স্কলারশিপ পাওয়ার নিয়ম

    বিদেশে স্কলারশিপ পাওয়ার নিয়ম: স্বপ্নের গন্তব্যে পৌঁছানোর সহজ গাইড

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.