Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘মুজিববর্ষ’ উপলক্ষে লালমনিরহাটে ৯৭৮টি গৃহহীন পরিবার ঘর পাচ্ছে
    জাতীয়

    ‘মুজিববর্ষ’ উপলক্ষে লালমনিরহাটে ৯৭৮টি গৃহহীন পরিবার ঘর পাচ্ছে

    Mohammad Al AminJanuary 9, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জাতীয় ডেস্ক: জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ‘মুজিববর্ষ’ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার হিসাবে ‘আশ্রয়ন প্রকল্প-২’র আওতায় জেলায় পাঁচটি উপজেলায় প্রথম পর্যায়ে ৯৭৮টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার বসবাসের জন্য ঘর পাচ্ছে। খবর বাসসের।

    জেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, প্রথম পর্যায়ে গৃহহীনদের জন্য জেলার হাতীবান্ধা উপজেলায় ৪২৫টি, পাটগ্রাম উপজেলায় ১২৩টি, কালীগঞ্জ উপজেলায় ১৫০টি, আদিতমারী উপজেলায় ১৩০টি এবং সদর উপজেলায় ১৫০টি গৃহ নির্মান করা হচ্ছে।

    জানা গেছে, দুইশতাংশ খাস জমির উপর প্রতিটি টিনশেড বিল্ডিং ঘর নির্মানে ব্যয় ধরা হয়েছে একলাখ ৭১হাজার টাকা। ৩৯৪ বর্গফুটের প্রতিটি বাড়িতে নির্মাণ করা হচ্ছে দু’টিকক্ষ, রান্নাঘর ও একটি টয়লেট।

    হাতীবান্ধা উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা সামিউল আমিন জানান, জমি বরাদ্দের পর ৪২৫টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জন্য গৃহনির্মানকাজ এগিয়ে চলেছে। সরকারী সকল নিদের্শনা মেনে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিস ও স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর কার্যালয়ের তত্ত্বাবধানে এসব গৃহনির্মান করা হচ্ছে।

    চলতি জানুয়ারি মাসেই হাতীবান্ধা উপজেলার জন্য বরাদ্দকৃত ঘরগুলোর নির্মানকাজ সম্পন্ন হওয়ার ব্যাপারে আশা প্রকাশ করে উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা জানান, যারা এখানে বরাদ্দ পেয়েছেন তারা বসতবাড়ি ও জমির মালিকানার দলিল পাবেন।

    হাতীবান্ধা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) শামীমা সুলতানা জানান, সুবিধাভোগি প্রতিটি পরিবারকে ইতোমধ্যে দুইশতাংশ করে জমি বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। তাদেরকে জমির মালিকানার কবুলিয়তনামা বুঝিয়ে দেয়া হবে।

    লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক আবু জাফর বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ‘মুজিববর্ষ’ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার হিসাবে প্রথম পর্যায়ে জেলার ৯৭৮ টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার বসবাসের জন্য ঘর পাচ্ছে। এই পরিবারগুলোকে দুইশতাংশ জমি কবুলিয়ত ও বসতবাড়ি নির্মান করে দেয়া হচ্ছে।

    তিনি জানান, পযার্য়ক্রমে জেলার সকল ভূমিহীন ও গৃহহীনদের এ কর্মসূচির আওতায় আনা হবে। জেলায় কোন মানুষ গৃহহীন থাকবে না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীকে ‘হাড়িভাঙ্গা আম’ পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা

    July 11, 2025
    জামায়াত আমির

    বন্যায় বিপর্যস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জামায়াত আমিরের

    July 11, 2025
    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে

    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৫ জন দগ্ধ

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষণের

    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন শুরু আজ

    জয় দিয়ে আসর শুরু

    জয় দিয়ে আসর শুরু করল চ্যাম্পিয়ন রংপুর

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক নিয়ে চলছে বৈঠক, অগ্রগতির দেখা নেই

    ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীকে ‘হাড়িভাঙ্গা আম’ পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা

    জামায়াত আমির

    বন্যায় বিপর্যস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জামায়াত আমিরের

    বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস আজ

    বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস আজ

    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে

    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৫ জন দগ্ধ

    ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

    নবাবগঞ্জে এসএসসি পরীক্ষায়

    নবাবগঞ্জে এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করায় ছাত্রীর আত্মহত্যা

    যুদ্ধবিরতির আলোচনার

    যুদ্ধবিরতির আলোচনার মধ্যেই আরও ৮২ ফিলিস্তিনি নিহত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.