Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মুন্সীগঞ্জে ৭ মাসের শিশুকে স্কুলে ভর্তি!
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    মুন্সীগঞ্জে ৭ মাসের শিশুকে স্কুলে ভর্তি!

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 16, 20202 Mins Read
    ছবি গুগল ম্যাপ
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার রাউৎভোগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সাত মাসের এক কন্যা শিশুকে ভর্তি করা হয়েছে। অভিযোগ উঠেছে ওই শিশুর বাবা বিল্লাল হোসেন বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সভাপতি হওয়ার জন্য এ কৌশল অবলম্বন করেছেন।

    জানা যায়, রাউৎভোগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভর্তি রেজিস্ট্রি খাতার ২৮নং ক্রমিকে ওই এলাকার বিল্লাল হোসেনের মেয়ে জুয়াইরিয়া নীলকে শিশু শ্রেণিতে ভর্তি করা হয়েছে। ওই শিশুর প্রকৃত জন্ম তারিখ আড়াল করে রেজিস্টার খাতায় ৯ নভেম্বর ২০১৫ দেখানো হয়েছে।

    বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সভাপতি হতে হলে নির্দিষ্ট স্কুলের শিক্ষার্থীর অভিভাবক হতে হবে। সভাপতি হওয়ার জন্য এরইমধ্যে দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছেন বিল্লাল। তাই বিল্লাল হোসেন নিজের ক্ষমতা ব্যবহার করে তার মেয়েকে স্কুলে ভর্তি করেছেন। বিল্লাল হোসেন দুই বছর আগে বিয়ে করেন। কয়েক মাস আগে তার স্ত্রী কন্যা সন্তানের জন্ম দেন।

    রাউৎভোগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এটিএম হুমায়ূন কবির জানান, আমি বিদ্যালয়ে অনুপস্থিত থাকা অবস্থায় বিল্লাল হোসেন এবং ওই এলাকার কাইয়ূম শেখ আমার বিদ্যালয়ে আসেন। সহকারী শিক্ষকদের ভয়ভীতি দেখিয়ে জোড় করে জুয়াইরিয়া নীল নামে ওই শিশুকে বিদ্যালয়ে ভর্তি করান তারা। পরে জানতে পেরেছি ওই শিশুর বয়স মাত্র সাত মাস।

       

    এ ব্যাপারে ওই শিশুকে স্কুলে ভর্তি করা সহকারী শিক্ষিকা সাবিনা আক্তার বলেন, আমি ওই শিশুকে ভর্তি করিনি। আনোয়ার হোসেন নামে এক শিক্ষক ভর্তি করেছেন।

    তবে শিক্ষক আনোয়ার হোসেন জানান, তিনি ভর্তি করাননি। শিক্ষিকা সাবিনা আক্তার শিশুটিকে ভর্তি করিয়েছেন। তবে গত শনিবার ওই শিশুর নামটি রেজিস্ট্রার থেকে কেটে দেয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।

    এ ব্যাপারে ওই শিশুর বাবা জনতা ব্যাংক টঙ্গিবাড়ী উপজেলার সুবচনী শাখার ব্যবস্থাপক বিল্লাল হোসেন বলেন, আমার মেয়ের বয়স ১৫ মাস। আমার মেয়েকে আমি বিদ্যালয়ে ভর্তি করিনি। বিদ্যালয়ের সভাপতি হওয়ারও আমার আগ্রহ নেই। যারা আমাকে শিক্ষিত মানুষ হিসেবে সভাপতি বানাতে চাচ্ছে। তারাই আমার মেয়ের নামটি রেজিস্টার খাতায় লিখেছেন। এ ব্যাপারে আমি কিছু জানি না।

    টঙ্গিবাড়ী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা আঞ্জুমান আরা বলেন, সাত মাসের শিশুকে বিদ্যালয়ে ভর্তি করা হয়েছে শুনে আমার লজ্জা হচ্ছে। আমি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিচ্ছি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    অ্যাটর্নি জেনারেলের

    পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণা অ্যাটর্নি জেনারেলের

    November 5, 2025
    Bus

    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রো সংঘর্ষে একই পরিবারের নিহত ৫

    November 5, 2025
    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে

    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে এক পরিবারের ৫ জন নিহত, আহত ২

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অ্যাটর্নি জেনারেলের

    পদত্যাগ করে নির্বাচন করার ঘোষণা অ্যাটর্নি জেনারেলের

    Bus

    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রো সংঘর্ষে একই পরিবারের নিহত ৫

    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে

    কক্সবাজারে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে এক পরিবারের ৫ জন নিহত, আহত ২

    EDUCATION

    বেসরকারি কলেজের শিক্ষকদের জন্য সুখবর

    অসুস্থ ঘোড়া উদ্ধার

    গাজীপুরে ৩৭টি অসুস্থ ঘোড়া উদ্ধার, ৫ মণ মাংস জব্দ

    ঝড়বৃষ্টির আভাস

    সন্ধ্যার মধ্যে যেসব জেলায় ঝড়বৃষ্টির আভাস

    বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫

    ‘বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ অধ্যাদেশ ২০২৫’ এর খসড়া প্রকাশ

    গাজীপুরে ঝুটের গোডাউনে আগুন

    গাজীপুরের কোনাবাড়ীতে ঝুটের গোডাউনে ভয়াবহ আগুন

    Shibaloy

    শিবালয়ে ইয়াবাসহ চার মাদক কারবারি গ্রেফতার

    ঐক্যবদ্ধ হয়ে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে : ড. জালাল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.