Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মোদির সফর প্রতিহত করার ঘোষণায় সরকার বিব্রত নয়: ওবায়দুল কাদের
জাতীয় রাজনীতি স্লাইডার

মোদির সফর প্রতিহত করার ঘোষণায় সরকার বিব্রত নয়: ওবায়দুল কাদের

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 2, 2020Updated:March 2, 20202 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: মুজিব বর্ষে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ঢাকা সফর প্রতিহত করার ঘোষণায় সরকার মোটেও বিব্রত নয় বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। খবর ইউএনবি’র।

তিনি বলেন, ‘যারা বিরোধিতা করছেন তাদের তা করা উচিত হচ্ছে না। মুজিব বর্ষকে সামনে রেখে ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানানো উচিত।’

সোমবার সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে ভারতের পররাষ্ট্র সচিব হর্ষ বর্ধন শ্রিংলার নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধিদলের সাথে সাক্ষাৎ শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কাদের বলেন, মোদির সফরে নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হবে। বাংলাদেশের জনগণ অতিথির সাথে ভালো ব্যবহার করবে এটাই ভারত প্রত্যাশা করে বলেও তিনি উল্লেখ করেন।

মোদির সফর যারা প্রতিহত করার ঘোষণা দিচ্ছেন তাদের বিষয়ে সরকারের অবস্থান সম্পর্কে জানতে চাইলে কাদের বলেন, তাদের সাথে সরকারের কোনও ধরনের সংঘাতমূলক পরিস্থিতি তৈরি হয়নি। তারা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মতোই প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন।

প্রতিনিধিদলের সাথে আলাপের বিষয় নিয়ে মন্ত্রী জানান, ভারত মনে করে যে মোদির সফর একটি ভালো সফর হবে। বাংলাদেশের জনগণ ৭১ এর বন্ধনকে স্মরণ করে একে ভালোভাবে নেবে।

ভারতে চলমান সহিংসতা নিয়ে বাংলাদেশ সরকারের রাজনৈতিক অবস্থান সম্পর্কে জানতে চাওয়া হলে কাদের বলেন, ‘প্রতিবেশীর ঘরে আগুন লাগলে পাশের ঘরে তার আঁচ অবশ্যই যায়। এ কথা তো আমি আরও আগেই বলেছি। এ নিয়ে আমাদের এখানে উদ্বেগ এবং প্রতিক্রিয়া ছিল। কিন্তু আমরা একটা বিষয়ে আনন্দিত যে ওখানে বিষয়টাকে একেবারে সাম্প্রদায়িকভাবে দেখনি মানুষজন। সেখানে মুসলমানরা যখন বিপদে পড়েছে তখন অনেক হিন্দু তাদের রক্ষা করতে এগিয়ে এসেছে। জুমার নামাজের দিন হিন্দুরা পাহারা দিয়েছে ও মসজিদ পর্যন্ত রক্ষা করার জন্য এগিয়ে এসেছে।’

ভারতের প্রধানমন্ত্রীর সফরে উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক নিয়ে মন্ত্রী বলেন, ‘১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের প্রধান মিত্র ভারতের প্রতিনিধি হিসেবে নরেন্দ্র মোদি ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন উদ্বোধনে যোগ দিচ্ছেন। একই সাথে ১৮ তারিখ দ্বিপক্ষীয় বৈঠক আছে। সেখানে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে অবশ্যই দুই প্রধানমন্ত্রীর আলোচনা হওয়ার সুযোগ আছে।’

‘আলোচনাটা কী হবে তা আমি এ মুহূর্তে তো বলতে পারব না। তবে আমাদের যে সম্পর্ক তা আরও দৃঢ় হবে। আমাদের অনেকগুলো সমস্যার সমাধান হয়েছে। আরও কিছু বিষয় আছে যেগুলো সমাধানের জন্য দিন গুনছে এবং আলোচনায়ও অগ্রগতি হয়েছে। ভারতের প্রধানমন্ত্রীর সাথে আলোচনায় আরও অগ্রগতি হবে। এ সফর ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্ককে আরও একধাপ এগিয়ে নিয়ে যাবে ও নতুন উচ্চতায় উন্নীত করবে,’ যোগ করেন তিনি।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
গৃহকর্মী আয়েশা

এবার প্রকাশ্যে এলো সেই গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত

December 14, 2025
বিএনপির শ্রদ্ধা

তারেক রহমানের পক্ষে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি বিএনপির শ্রদ্ধা

December 14, 2025
আসিফ মাহমুদ

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

December 14, 2025
Latest News
গৃহকর্মী আয়েশা

এবার প্রকাশ্যে এলো সেই গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত

বিএনপির শ্রদ্ধা

তারেক রহমানের পক্ষে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের প্রতি বিএনপির শ্রদ্ধা

আসিফ মাহমুদ

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

প্রধান বিচারপতি বিদায়ী

প্রধান বিচারপতি বিদায়ী অভিভাষণ দেবেন বিকালে

উপদেষ্টা রিজওয়ানা

হাদির হামলাকারীদের ধরতে সর্বোচ্চ চেষ্টা চলছে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে

আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল

প্রাণ হারিয়েছেন ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী

সুদানে ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহতের ঘটনায় জাতিসংঘের নিন্দা

হাদিকে হত্যাচেষ্টা

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

আর যেন একটি গুলিও না চলে

আর যেন গুলি না চলে সে ব্যবস্থা করতে হবে: রুমিন ফারহানা

প্রবাসী নিবন্ধন

ভোট দিতে প্রবাসী নিবন্ধন ৩ লাখ ৬৯ হাজার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.