Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মোবাইল ফটোগ্রাফারদের জন্য সুখবর
    লাইফস্টাইল

    মোবাইল ফটোগ্রাফারদের জন্য সুখবর

    Saiful IslamSeptember 13, 20224 Mins Read
    Advertisement

    লাইফস্টাইল ডেস্ক : অনেকেই ফটোগ্রাফি করতে ভালোবাসেন। আগে ডিএসএলআর ক্যামেরা যাদের ছিল তারাই শুধু ছবি তুলতে পারতেন। কিন্তু বর্তমানে স্মার্টফোনের সহজলভ্যতার কারণে এটা আরও সহজ হয়েছে। মোটামুটি মানের একটি স্মার্টফোন থাকলেই খুব সহজে ভালো ছবি তোলা যায়। আর তাই কোথাও ঘুরতে গিয়ে ভালো কোনো দৃশ্য চোখে পড়লেই এক ক্লিকেই ধারণ করেন সেই মনোরম দৃশ্য।

    ২৭ সেপ্টেম্বর ‘বিশ্ব পর্যটন দিবস’। প্রতিবছরের মতো এবারও পালিত হবে দিবসটি। আর তাই পর্যটন দিবস উপলক্ষে দেশের জনপ্রিয় টেলিভিশন চ্যানেল সময় টিভি আয়োজন করেছে ‘মোবাইল ফটোগ্রাফি’ প্রতিযোগিতা। দেশের পর্যটন শিল্প এবং ফটোগ্রাফির শখকে আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতিস্বরূপ এই প্রতিযোগিতার আয়োজন।

    ভ্রমণ পিপাসুরা তাদের নিজেদের মোবাইলে ধারণকৃত দেশ-বিদেশের বিভিন্ন আকর্ষণীয় পর্যটন স্থানের ছবি জমা দিয়ে এ প্রতিযাগিতায় অংশ নিতে পারবেন। বিজয়ীদের জন্য রয়েছে আকর্ষণীয় পুরস্কারের ব্যবস্থা।

    প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য ১১ সেপ্টেম্বর থেকে নিবন্ধন শুরু হয়েছে। আগামী ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে এ নিবন্ধন। প্রতিযোগিতার বিষয়বস্তু তিনটি। ভ্রমণ, লাইফস্টাইল ও প্রকৃতি।

    প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের ছবি বাছাই হবে তিন ধাপে। নিবন্ধনের পর প্রাথমিকভাবে বাছাই পর্ব শেষে বিশ্ব পর্যটন দিবস অর্থাৎ ২৭ সেপ্টেম্বর ফলাফল ঘোষণা করবেন নির্বাচকমণ্ডলী।

    পুরস্কার:

    মোবাইল ফটোগ্রাফির এ প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ হবেন দুইজন।

    # প্রতিযোগিতায় যিনি চ্যাম্পিয়ন হবেন তার জন্য থাকছে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস এর পক্ষ থেকে ঢাকা টু কক্সবাজার ২ রাউন্ড ট্রিপ এবং সী পার্ল রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা কক্সবাজারে ২ রাত ৩ দিন কাটানোর ব্যবস্থা।

    # রানার্সআপের জন্য থাকছে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনস এর পক্ষ থেকে ঢাকা টু কক্সবাজার ১ রাউন্ড ট্রিপ এবং সী পার্ল রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা কক্সবাজারে ১ রাত ২ দিন কাটানোর ব্যবস্থা।

    # এছাড়াও ‘দ্য বেস্ট শট’ ক্যাটাগরিতে সেরা ১০ জনকে দেয়া হবে আকর্ষণীয় স্মার্টফোন।

    প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে শর্ত ও নিয়মাবলী-

    আবেদনের যোগ্যতা:

    # অংশগ্রহণকারীকে বাংলাদেশি নাগরিক হতে হবে। সকল বয়সের জন্য উন্মুক্ত।

    # অংশগ্রহণ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ বিনামূল্যে।

    # ছবি অবশ্যই মোবাইল ফোন ক্যামেরায় ধারণকৃত হতে হবে।

    # সময় টেলিভিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারী, পরিচালক, তাদের স্ত্রী, বাবা-মা, ভাইবোন ও সন্তানরা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারবেন না।

    ছবি জমার নিয়মাবলী:
    # ওয়েবসাইটের হোম পেজ থেকে নির্দিষ্ট বাটনে ক্লিক করে আপনার দরকারি তথ্য দিয়ে সাবমিট করে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করা যাবে।
    # একজন প্রতিযোগী সর্বোচ্চ ৫টি ছবি এবং সর্বোচ্চ ১০০ এমবি সাবমিট করতে পারবেন।
    # প্রত্যেক ছবির জন্য বাংলা কিংবা ইংরেজিতে ২০০ শব্দে ছবির বিষয়বস্তু বিবরণ দিতে হবে।
    # ক্যাটাগরির সঙ্গে অসম্পৃক্ত যেকোনো ফটোগ্রাফ এই প্রতিযোগিতার জন্য অবিবেচিত হিসেবে গণ্য হবে।
    # ছবি (.JPG) অথবা (.JPEG) ফরম্যাটে এবং সর্বোচ্চ পিক্সেল হতে হবে।
    # ছবি নিজের তোলা হতে হবে এবং অন্যের ছবি কপি করে জমা দেয়া যাবে না।
    # বেসিক এডিট ও ক্রপিং ছাড়া অন্য কোনো এডিট করা যাবে না। সেলফি গ্রহণযোগ্য নয় এবং ফটোগ্রাফ- এ কোনো প্রকার ওয়াটারমার্ক ব্যবহার করা যাবে না।
    # একজন একবারই অংশগ্রহণ করতে পারবেন।
    # ছবি সাবমিট করার ক্ষেত্রে কোনো রকম অসুদপায় অবলম্বন করা হলে এবং তা প্রমাণিত হলে উক্ত প্রতিযোগির অংশগ্রহণ বাতিল করা হবে।

    মেধাস্বত্ব ও অন্যান্য নিয়ম:
    # অংশগ্রহণকারীর এন্ট্রি দেয়া ফটোগ্রাফ নিজস্ব কপিরাইট থাকতে হবে। অংশগ্রহণকারী ফটোগ্রাফ অবশ্যই তার নিজের বলে সার্টিফাইড করতে হবে।
    # অংশগ্রহণকারীর ফটোগ্রাফ আয়োজকদেরকে প্রচারমূলক উদ্দেশ্যে বিনামূল্যে তাদের ফেসবুক পেইজ/ক্যাটালগ/ওয়েবসাইটে প্রকাশ করার অনুমতি প্রদানে সম্মতি উল্লেখ থাকতে হবে এবং ফটোগ্রাফ এ তৃতীয় পক্ষের অধিকার লঙ্ঘন করে এমন কিছু বা আপত্তিকর বিষয়বস্তু থাকা যাবে না।
    # প্রদানকৃত ফটোগ্রাফ, বিভাগ নির্বিশেষে, অবশ্যই: (ক) তৃতীয় পক্ষের মেধা, সম্পত্তি অধিকার লঙ্ঘন করবে না (খ) প্রযোজ্য জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক আইনের অধীনে বৈধ হতে হবে এবং (গ) বিকৃত করা, ঘৃণা, মানহানি, অপব্যবহার, হয়রানি, কোনো নির্দিষ্ট ব্যক্তি বা সামাজিক গোষ্ঠীকে হুমকি মূলক, সহিংসতা বা সংঘাত উসকে দেয়া বা তৃতীয় পক্ষের আইনী অধিকার (গোপনীয়তা এবং প্রচারসহ) লঙ্ঘন করবে না।
    # যৌক্তিক কারণে যে কোনো প্রার্থীকে অযোগ্য ঘোষণা কিংবা পরিবর্তন করতে পারবে এবং প্রতিযোগিতা বাতিলও করে দিতে পারবে। অনুষ্ঠানে আপনার অংশগ্রহণের অর্থ হচ্ছে আপনি এখানে দেয়া নিয়মাবলী পড়েছেন ও পরিপূর্ণ অবগত।
    # সময় টেলিভিশন, স্পন্সর ও যারা কর্তৃপক্ষ হিসেবে ভূমিকা রাখবেন, তারা অংশগ্রহণকারীদের নাম, ঠিকানা, আলোকচিত্র, কণ্ঠ, ছবির প্রতিরূপ, আত্মজৈবনিক ও ব্যক্তিগত তথ্য এবং বিবৃতি অবাধ, শর্তহীন ও স্থায়ীভাবে ব্যবহার করতে পারবে।

    ফলাফল ঘোষণা:
    # সময় টেলিভিশন কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে নির্ধারিত বিজয়ীকে ফোন এর মাধ্যমে জানানো হবে।
    # অবগত করার পর বিজয়ীকে যথাসময়ে সাড়া দিতে হবে। যথাসময়ে যদি সাড়া দিতে ব্যর্থ হন, তবে ফলাফল বাতিল করা হতে পারে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    জন্য ফটোগ্রাফারদের মোবাইল লাইফস্টাইল সুখবর,
    Related Posts
    জীবনসঙ্গী

    পায়ের আঙুল দেখে জানুন আপনার জীবনসঙ্গী কেমন

    October 9, 2025
    নারীদের চিকন কোমর

    বিবাহিত নারীদের চিকন কোমরের রহস্য

    October 9, 2025
    Ghum

    শরীরে এই ভিটামিনের ঘাটতি হলে কমতে পারে ঘুম

    October 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    shahidul alam

    আটকের পর শহিদুল আলম এখন কোথায়, জানাল ইসরায়েল

    জীবনসঙ্গী

    পায়ের আঙুল দেখে জানুন আপনার জীবনসঙ্গী কেমন

    How Ryan Coogler Spotted a 'Roofman' Theme Before Derek Cianfrance

    How Ryan Coogler Spotted a ‘Roofman’ Theme Before Derek Cianfrance

    October Prime Day Kate Spade Handbags at 60% Off

    October Prime Day: Kate Spade Handbags at 60% Off

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ড্রামা ওয়েব সিরিজ, যা আপনার মন ছুঁয়ে যাবে

    Nero the Assassin Ending Explained Perla's Sacrifice and Season 2 Theories

    Nero the Assassin Ending Explained: Perla’s Sacrifice and Season 2 Theories

    Joan Bennett Kennedy Dies at 89 Mother of Three and Ted Kennedy's Ex-Wife

    Joan Bennett Kennedy Dies at 89; Mother of Three and Ted Kennedy’s Ex-Wife

    Katie Porter's Viral Moment Over Staffer Interruption Explained

    Katie Porter’s Viral Moment Over Staffer Interruption Explained

    Cow

    অ্যানথ্রাক্সের টিকায় অনিয়মের অভিযোগ, ৮০ পয়সার বদলে গুনতে হচ্ছে ৬০ টাকা!

    নারীদের চিকন কোমর

    বিবাহিত নারীদের চিকন কোমরের রহস্য

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.