Zoom Bangla news
    Facebook Twitter Instagram
    Zoom Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Zoom Bangla news
    Home » ম্যাচ হেরে মিরপুরের উইকেট নিয়ে যা বললেন রোহিত
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    ম্যাচ হেরে মিরপুরের উইকেট নিয়ে যা বললেন রোহিত

    December 4, 20222 Mins Read

    স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের বিপক্ষে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচই হার দিয়ে শুরু হয়েছে ভারতের। মিরপুর শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রোহিত শর্মার দলকে ১ উইকেটের বিনিময়ে হারিয়েছে টাইগাররা।
    রোহিত শর্মা
    জয়টা মোটেও সহজ ছিল না বাংলাদেশের জন্য। বরং জয় থেকে মাত্র এক বল দূরে ছিল ভারত, অন্যদিকে বাংলাদেশ ছিল ৫১ রানের দূরে। শেষ উইকেটে জয়ের জন্য টাইগারদের প্রয়োজন ছিল ৫১ রান। অন্যদিকে ভারতের দরকার ছিল আর একটি মাত্র উইকেট। এমন ম্যাচই মেহেদি হাসান মিরাজ ও মোস্তাফিজুর রহমানের জুটিতে জয়ের বন্দরে পৌছে যায় টাইগাররা। মিরাজ অপরাজিত থাকলেন ৩৮ রান করে। ফিজের ব্যাট থেকেও এসেছে মূল্যবান ১০ রান।

    এদিন টসে হেরে আগে ব্যাটিং করে মাত্র ১৮৬ রানেই গুটিয়ে যায় ভারতের ইনিংস। সর্বোচ্চ ৭৩ রান আসে রাহুলের ব্যাট থেকে। এছাড়া বাকি কোনো ব্যাটসম্যানই ইনিংস লম্বা করতে পারেননি। সেই ১৮৭ রান টপকাতেই নাকানি চুবানি খেতে হয়েছে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনআপকেও। খুব স্বাভাবিকভাবেই ম্যাচ শেষে উইকেটের ধরণ নিয়ে প্রশ্ন ওঠার কথা। কেমন ছিল তাহলে আজ মিরপুরের উইকেট?

    এ নিয়ে ম্যাচ শেষে কথা বলেছেন ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা। রোহিত মনে করেন, ১৮৬ রান জয়ের জন্য যথেষ্ট ছিল না। তবুও বোলারদের কল্যানে একটা সময় সেটা সম্ভব হবে মনে হচ্ছিল। কিন্তু শেষ উইকেটের পার্টনারশিপে যেটা আর হয়ে ওঠেনি।

    রোহিত বললেন, অন্তত আরও ৩০-৪০ রান দরকার ছিল আমাদের। আমি ভেবেছিলাম স্কোরটা ২৪০-২৫০ হতে পারে। যখন রাহুল ও ওয়াশিংটন সুন্দর ব্যাটিং করছিল। কিন্তু আমরা নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়েছি।

    মিরপুরের উইকেট ও কন্ডিশন নিয়ে ভারতের অধিনায়ক বলেন, পিচ কিছুটা চ্যালেঞ্জিং ছিল। তবে এমন হারের জন্য কোনো বাহানা থাকতে পারে না। কারণ আমরা এমন পিচ, কন্ডিশনে খেলেই বেড়ে উঠেছি। তাই্ এই হারের জন্য কোনো অজুহাত থাকতে পারে না। এই দলের অধিকাংশ খেলোরই এমন উইকেটেই খেলে এসেছে। তাদের এই পিচ সম্পর্কে ধারণাও আছে। এমন যে নয় তাদের এই ধরণের উইকেট সম্পর্কে ধারণা নেই। হয়তো আমরা চাপটা নিতে পারিনি। চাপ সামলাতে হবে।

    রোহিত বিশ্বাস করেন তার দল পরের ম্যাচেই ঘুরে দাড়াবে। তিনি বলেন, আমরা জানি এই কন্ডিশনে আমাদের কি করতে হবে। আশা করি পরের ম্যাচেই দল হিসেবে আমরা আরও ভালো কিছু করতে পারবো।

    কাকে ‘বাংলার মেসি’ বললেন রুবেল

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


    bedbug killer
    cricket উইকেট ক্রিকেট খেলাধুলা নিয়ে মিরপুরের ম্যাচ রোহিত হেরে

    Related Posts

    ‘পাঠান’

    ‘পাঠান’ ছবি নিয়ে উল্টো সুর অনুপম খেরের

    February 8, 2023
    Nokia Safari Edge

    বড় চমক নিয়ে আসছে নোকিয়া

    February 8, 2023
    অভিনেত্রী সারিকা সাবরিন

    অভিযোগ তুলে নিয়ে স্বামীর ঘরে ফিরলেন সারিকা

    February 8, 2023
    ksrm
    সর্বশেষ খবর
    শরীরে আয়রনের ঘাটতি পূরণ করবে যে ৪ সবজি

    শরীরে আয়রনের ঘাটতি পূরণ করবে যে ৪ সবজি

    পাকিস্তানে যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে কারের সংঘর্ষে ২১জনের প্রাণহানি

    আজ এইচএসসির ফল প্রকাশ, যেভাবে জানা যাবে

    আজ এইচএসসির ফল প্রকাশ, যেভাবে জানা যাবে

    ভূমিকম্পে তুরস্ক ও সিরিয়ায় মৃত্যু ৭ হাজার ছাড়ালো

    হোয়াটসঅ্যাপে কু প্র স্তাব, এর মাশুল দিতেই হবে বলে হুঁশিয়ারি অভিনেত্রীর

    হোয়াটসঅ্যাপে কু প্র স্তাব; এর মাশুল দিতেই হবে বলে হুঁশিয়ারি অভিনেত্রীর

    সেমি পাকা ব্যারাক হাউজ হস্তান্তর

    সেনাবাহিনী কর্তৃক বেসামরিক প্রশাসনের নিকট সেমিপাকা ব্যারাকহাউজ হস্তান্তর

    বাংলাদেশি ছাত্র গোলাম সাঈদ রিংকু

    ৪০ ঘণ্টা পর তুরস্কের ধ্বংসস্তূপ থেকে আরেক বাংলাদেশি উদ্ধার

    ভূমিকম্প

    ভূমিকম্পে নিজেকে রক্ষা করবেন যেভাবে

    বাংলাদেশের ‌‘অন্ধ’ হাফেজ তানভির

    মিশরে কোরআন প্রতিযোগিতায় তৃতীয় বাংলাদেশের ‌‘অন্ধ’ হাফেজ তানভির

    স্মার্টফোনের ব্যাটারি

    যেসব ভুলে তাড়াতাড়ি নষ্ট হয় স্মার্টফোনের ব্যাটারি






    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2023 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.